Видеодневник инноваций
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Работы по авианосцу "Викрамадитья" ведутся согласно графику
Страницы: 1
RSS
Работы по авианосцу "Викрамадитья" ведутся согласно графику
 
Цитата
Работы по авианосцу "Викрамадитья" ведутся согласно графику
Ага. Доложено о закрытии половины из 600 наших построечных документов, а фактически работы сделаны только на треть. У Севмаша, полагаю, картина та же. Тут соседу еще свою дуру железную - платформу - вытаскивать надо, для этого придется оба берега вычищать - убирать куда-то (в море?) заказы, КДП, в том числе и Горшка двигать. Ввиду немногочисленности буксирного флота этот процесс недели две займет. Вот вам и графики...
 
Индусы: - Когда будет готов наш авианосец? Русские: - Завтра приходи Индусы: - Когда будет готов наш авианосец? Русские: - Завтра приходи ... Русские: - Я же говорил, что нужно было приходить вчера! =)
 
Работы на Горшкове как демонстрирация возможностей страны по ремонтизации крупных надводных боевых кораблей.
 
Я бы даже сказал как демонстрация возможности преодоления разрухи, при либеральном пути развития =) Причем голода, холода и отсутствия материальных средств не наблюдается, но почему-то все (и не только в оборонке) получается через известный проход.
Изменено: HerrHunter - 25.09.2010 21:21:13
 
Финансовый задор низок. Да и спецов уже мало. А готовить спецов долго, да за ради одного проекта нерентабельно.
 
Цитата
Финансовый задор низок.
Он-то как раз высок (в смысле напилить бабла), а вот с производственным задором у эффективного менеджмента как раз большие проблемы.
Изменено: HerrHunter - 26.09.2010 13:59:03
 
Цитата
9 декабря 2011 г. Журнал Force. Если все пойдет по плану, то индийский авианосец "Викрамадитья" (бывший ТАВКР "Адмирал Горшков") завершит основную часть морских испытаний осенью 2012 года и будет передан заказчику в конце следующего года (возможно, в день индийского флота, который отмечается 4 декабря). По крайней мере, на такой график в настоящее время ориентируется ОАО "Производственное Объединение "Северное Машиностроительное Предприятие" (СМП). В ноябре, когда готовность корабля достигла 90,5%, СМП пригласил журналистов на пресс-тур. Как известно, Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев лично осмотрел авианосец в июне прошлого года, и тогда готовность корабля составляла всего 68,5%.
Цитата
Ожидается, что первым командиром авианосца станет Капитан 1 Ранга Игорь Рябко, который затем передаст командование индийскому капитану. В прошлом он был старшим помощником авианосца "Адмирал Кузнецов" проекта 1143.5, - единственного авианесущего корабля в составе российского ВМФ. Сегодня Игорь Рябко возглавляет 12 Экипаж Северного флота. Капитан 1 Ранга Александр Шевченко, в прошлом командир "Кузнецова", а сегодня - начальник базы Северного Флота, будет наблюдать за проведением морских испытаний. В настоящее время российский экипаж индийского авианосца расквартирован в Северодвинске, проводит тренировки на корабле. В феврале военнослужащие покинут казармы и начнут жить на авианосце, чтобы провести три месяца на борту корабля перед выходом в море, как того требует российская военно-морская практика.
http://www.aviaport.ru/digest/2011/12/08/226420.html Желаю успеха в этом непростом и сложном деле Игорю! :) И всей команде!
Изменено: Игорь Волков - 09.12.2011 16:25:01
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Желаю успеха
|te| , но не могу. Спасибо за ссылку и отдельное спасибо за пожелания. Будем очень постараться. Не столько на пользу Индии, сколько на славу Российского ВМФ.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
 
Как мы уже знаем из последних новостей,16 ноября в Севердвинске ВМС Индии был передан авианосец проекта 11430 "Викрамадитья". Корабль должен стать флагманом индийского флота. Авианосец был переоборудован корабелами ПО "Севмаш" из тяжелого авианесущего крейсера проекта 11434 "Адмирал С.Г.Горшков". Имеется фоторепортаж с места событий: http://www.korabel.ru/news/comments/avianosec_vikramaditya_peredali_vms_indii_fotoreportazh.html
Страницы: 1
Читают тему

Главное за неделю