Видеодневник инноваций
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Прокуратура выявила нарушения расходования средств на "Севмаше"
Страницы: 1
RSS
Прокуратура выявила нарушения расходования средств на "Севмаше"
 
Полагаю, что это "Прелюдия" к смене руководства (ген.директора Калистратова, контракт у него заканчивается в 10-х числах 2010 года), на ПО "Севмаш"!
 
Смею вас уверить, что этот букет даже на замечание не тянет. Посмотрите на предъявы: 1-я: Взнос в кассу ОСК, хоть и коряво обставленный (но это же в ОСК эти отчеты придумали, а не на Севмаше). Контракт у Калистратова с акционерами (100% - СЦСС, а 100% того у ОСК). За что его снимать, за то, что требование хозяев выполнил? 2-я: с Мицаком и "Гепардом" - это "Звездочки" тема, Калистратов тут вообще не при делах. Там еще по Минпласту предписание настрочили, но та история, имхо, - следствие поиска компромисса с накосячившим контрагентом, заменить которого по-быстрому нечем, а заказ сдавать в срок надо. Прокурорские же кораблей не строили, им не понять, что срыв ГОЗ пострашнее последствиями, чем прокурорское предписание выйдет. Особенно нашему Вовану Палычу - человеку богатой биографии: прокурор на зоне, прокурор в "лагерном" районе области - и тут оба-на! спецпрокурор по надзору на особо режимных объектах в Северодвинске. Думаю, он и по сей день удивляется, почему в Северодвинске директора заводов не приседают при встрече с ним и "ку" не делают, как это в Плесецке, наверное, было (космодромом он не ведал). Там он в фельдмаршалах ходил, а здесь - куча в углу с неполным служебным.
 
Цитата
Belomor пишет: и тут оба-на! спецпрокурор по надзору на особо режимных объектах в Северодвинске
Не стоит как то драматизировать данную историю. То, что не любят прокурорских это значит, что они не зря свой хлеб едят. Это такая работа быть занозой и следить за строгим соблюдением законодательства. Внесение представлений либо предостережений как правило рядовое событие, как либо на продление контракта руководителя не влияет, если это не дисквалификация на основании судебного решения за грубые нар.зак-ва по выплате зп. В год крупный спецобъект получает 3-4 подобных документа, не меньше. Вот если бы материалы в СК отравляли был бы предмет для увязывания данных обстоятельств и контракта Калистратова. Так нет вообще. Это скандал в ВМА точно может стать уг.делом у ВСК. Должности в прокуратуре по режимникам из покон веков считались суперблатными, работать нужно в разы меньше территориальников на земле, помню меня молодого поразила размеренность жизни спецколлег в контрасте с нами. Смена поколений между прочим, если замена свой заводской человек с приличной биаграфией, а не эффективный манагер, дело абсолютно нормальное.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Да тут не то, чтобы прокуратуру не любят. Всегда нормальные рабочие отношения поддерживались. Просто конкретный прокурор в малом адеквате. "Мама не горюй" смотрели? :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю