Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Закупка для ВМФ РФ за рубежом вооружения и оборудования
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Закупка для ВМФ РФ за рубежом вооружения и оборудования
 
Российские даже когда новые выглядят так, что застрелиться хочется. Причем дааавным давно гальюны на военных кораблях РФ российской сантехникой не комплектуются. А вы только сейчас ёрничать начинаете. Уж лучше добротные Английские, чем Китайско-Польский хлам.
 
Цитата
Leonkill пишет: Уж лучше добротные Английские, чем Китайско-Польский хлам.
А отечественным стандартам они удовлетворяют, кто сертифицировал?
 
Еще одно маленькое дополнение, ни 1 материал или устройство, а в данной ситуации элементы сантехники - без сертификации и получения всех разрешительных документов, попасть на заказ не могут. Та же военная приемка не пропустит. Перечень серитифицирующих органов перечислять не буду. Не о них реч. В последнее время процесс сертификации и допуска на отечественные заказы очень сильно усложнился, однако, из опыта, почти все отечественные материалы давно не отвечают современным требованиям обитаемости и т.д. и пройти очередные сертификации не могут. Отечественный производитель менять технологии не хочет, модернизировать тоже не хочет и,соответственно, продукция остается без допуска и сертификатов. Вот по этому и приходится искать материалы за рубежом.
Изменено: Leonkill - 16.12.2011 15:52:06
 
Зарубежные "материалы" проходят российскую сертификацию? Какой смысл отечественному производителю брать коллосальные расходы на разработку, исследования, переоснащение, подготовку кадров и сертификацию для производства одного - двух заказов без гарантий загрузки мощностей в дальнейшем? Тем более производителю с "современным отечественным" мышлением? В то время как военные дяди занимают позицию: либо подтверждаете соответсвие всевозможным документам и стандартам, либо давайте высочайшее утверждение и ещё трясутся перед прокурорскими за каждую поставленную печать и накарябанную подпись.
 
Последние пять сообщение - перенос из темы Корабельная авианосная группа Северного флота прошла штормовые районы Атлантики
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Зарубежные "материалы" проходят российскую сертификацию? Какой смысл отечественному производителю брать коллосальные расходы на разработку, исследования, переоснащение, подготовку кадров и сертификацию для производства одного - двух заказов без гарантий загрузки мощностей в дальнейшем? Тем более производителю с "современным отечественным" мышлением? В то время как военные дяди занимают позицию: либо подтверждаете соответсвие всевозможным документам и стандартам, либо давайте высочайшее утверждение и ещё трясутся перед прокурорскими за каждую поставленную печать и накарябанную подпись.
Заказов очень много, как для ВМФ так и для ФСБ, плюс не надо забывать о судоремонте. Проведя модернизацию оборудования и собственных заплывших от безделия и отсутствия "мышления на перспективу" мозгов, можно получать очень хорошую прибыль. Тем более тенденция такова, что продвинутые бизнесмены даже выкупают у супостатов технологии и производства вместе с материально-технической базой и переводят в Россию. И выпускаемая ими продукция становиться очень конкурентно способной. Нашим "привычным производителям"даже померяться с ними нечем. Еще раз повторюсь, что заказов и новостроев немало. Сам работаю в этой сфере и просто неуспеваю обработать и организовать поставки. Очень много всего для нашего флота сейчас надо.
Изменено: Leonkill - 16.12.2011 16:26:21
 
Насчёт заказов на галюны не знаю, а вот на серьёзный ремонт крупных НК даже без модернизации денег нет.
Цитата
Leonkill пишет: Проведя модернизацию оборудования и собственных заплывших от безделия и отсутствия "мышления на перспективу" мозгов, можно получать очень хорошую прибыль.
Дайте хоть пример, мне таких о случаях неизвестно.
Цитата
Тем более тенденция такова, что продвинутые бизнесмены даже выкупают у супостатов технологии и производства вместе с материально-технической базой и переводят в Россию.
Серъёзные технологии и производства супостаты как не продавали, так и не продадут так просто даже продвинутым бизнесменам. Кстати, знаете таких?
Цитата
Еще раз повторюсь, что заказов и новостроев немало. Сам работаю в этой сфере и просто неуспеваю обработать и организовать поставки. Очень много всего для нашего флота сейчас надо.
Чудеса какие-то. В личку мне напишите, может уверую.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Главное за неделю