Видеодневник инноваций
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Будущее подводных новостроек
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
Не так давно наши СМИ раструбили на всю страну, что на воду была спущена новейшая стратегическая лодка 4-го поколения БОРЕЙ "Юрий Долгорукий". Простой обыватель послушал новость, порадовался и проглотил, мол можно спать спокойно. На самом деле все достаточно плачевно. Завод занимающийся строительством лодки остро нуждается в квалифицированных специалистах, которых по официальным данным не хватает 4.500 человек (9000 по неофициальным). Постоянные переносы сроков ввода корабля в эксплуатацию. Это первый факт. На том же заводе ждет аж с 1993!!!! года своей участи многоцелевая лодка ЯСЕНЬ "Северодвинск" до которой вообще нет никому никакого дела. Втречался с офицерами экипажа, который проходит обучение в г. Сосновый Бор. Осенью 2006 года они были направлены на обучение в учебный центр. И вот спустя год их просто напросто отправляют обратно в гарнизон. По словам вице-адмирала Кузьмина ( Нач.БП ВМФ)-за ненадобностью, пусть лучше снег лопатами гребут. И в правду говорил директор ЦРУ Аллен Даллес " мы будем искать своих людей среди самих русских", видимо это один из них. Так,если экипаж не нужен, значить и корабля не видать. И это несмотря на то, что учебного материала освоено лишь 50%. Так, что перспективы очень туманные. Остается только верить, что еще подводный флот воспрянет из пепла и впишет славную главу в историю ВМФ России..
 
Цитата
Иван Иванов: новейшая стратегическая лодка 4-го поколения БОРЕЙ "Юрий Долгорукий".
Дело всё в том что это советская разработка. СССР уже нет 16 лет! Все новейшие боевые самолеты, все новейшие комплексы ПВО.... и т.д. то что "не имеет аналогов в мире" - всё советское. Единственно что может нынешняя ЭрЭфия - это добавить букву "М"(модернизированно, а не "мебельленторг" :) ). А дальше что? Недавно приехал из Питера - вагон метро, построенный в начале 70-х прошлого столетия эксплуатируется, а табличку заменили "Санкт-Петербургский завод им. Егорова" =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
... ПЛАРБ, АВ, ТАРКр-- это под силу создать только сверхдержаве, какой был Советский Союз. Труд миллионов людей создавал их. Причём труд тяжёлый, самоотверженный. Нет, конечно, были и разгильдяи, и бездельники. Но были и те, кто по 10 месяцев в году сидел в командировках, кто с полной самоотдачей трудился в НИИ, КБ и на заводах. Потому что это были ЛЮДИ. Разные, плохие- хорошие, пьющие- и не очень :) , но ЛЮДИ, а не людишки, главная мысль у которых хапнуть. И поэтому была великая страна с великим народом. А сейчас нет ни того, ни другого :-(
 
Вопрос восстановления военпрома, это вопрос политической воли. будет воля довести продекларированные намерения до фактического исполнения, тогда и промышленность заработает. Не будет воли...... Но, все же, раньше смерти в гроб ложиться не советую.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23: Но, все же, раньше смерти в гроб ложиться не советую.
Ложиться не будем, хоть гробы и наструганы. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев: Единственно что может нынешняя ЭрЭфия - это добавить букву "М"
... ну, Олег, зря Вы так :) ... Ещё могут добавит Э или Е-- экспортное. =)
 
ДЭПЛ "Санкт-Петербург" тоже как боевая единица не существует, хотя строится и испытывается более 10 лет.
 
Цитата
nick191: ДЭПЛ "Санкт-Петербург" тоже как боевая единица не существует, хотя строится и испытывается более 10 лет.
... Да, вообще, попробуйте назвать хоть один НК, который был заложен в РФ и сдан флоту... НЕТ ТАКИХ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!! Более того, не достроены ещё все корабли, заложенные в СССР. Например, 2-й корпус пр. 11540, который строится уже почти 20 лет, а сдать флоту планируют только в 2009 :-( Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis. – Мед на языке, на словах – молоко, желчь в сердце, на деле обман
 
Цитата
Тапир: Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis.
Так и подмывает ответить словами одного литературного героя - пьяного революционного матроса: "По-каковски чирикаешь, контра?!?!" =) =) =)
 
Цитата
Тапир: Да, вообще, попробуйте назвать хоть один НК, который был заложен в РФ и сдан флоту... НЕТ ТАКИХ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!! [QUOTE]Тапир:
Нет, а как же президентская яхта "Россия"? Своевременно заложили и сдали. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Главное за неделю