Видеодневник инноваций
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Имена для новых кораблей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Вот как раз к переименовыванию, Советский союз как раз и начал с того, что корабли доставшиеся от империи, начал периименовывать в честь всяческих революционых дейтлей, в том числе и иностранных, хотя чем им например неугодили названия Новиков или Севастополей? Там монархов не было.
Так чем эРэФийцы отличаются от ранних большевиков? Тем что только переименовывают? Вам назвать исторические наименования в советском ВМФ, огласить весь перечень? ;) А эссены и колчаки - это что такие корабли были в РИ? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1.Это Вы какие года сравниваете с какими насчет развала с точки зрения кораблестроительной программы? 2. Вы сравниваете 20 лет эРэФийского безвременья с чем? С такими же последствиями после 7 лет непрерывной войны в сталинское время? Да, это точно последствия "дерьмократии в эРэФии" сравнимы с последствиями мировой и гражданской войны. Тут согласен.
Каку в процессе гражданской войны, так и несколько лет после нее шел развал и разлом, так что во воторой половине 20х выяснилось что Союз элементарно не способен уже и на то, что моглаРИ, промышленность пришлось закупать за рубежем. и вызывать от туда же спецов. Так и в 90х у нас полный бардак и развал, на счет сейчас у нас ситуация непонятная. так что даже если все на лад пойдет то мгоовенного восстановления не бывает. А у нас и сейчас сплошные откаты и взятки, так что закладывают новые корабли уже хорошо, назвали в честь царского адмирала и что? тем более что он не Гражданской не уччаствовал, я бы сейчас воздержался от именования кораблей в честь участников гражданской, ак с одной, так и с другой стороны.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так чем эРэФийцы отличаются от ранних большевиков? Тем что только переименовывают? Вам назвать исторические наименования в советском ВМФ, огласить весь перечень? А эссены и колчаки - это что такие корабли были в РИ?
Олег, а я ратую за наше правительство? Мне просто странно, кога одни и те же вещи со стороы большевиков призаются нормальыми, а для других нет.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вам назвать исторические наименования в советском ВМФ, огласить весь перечень?
Перечень азваний кораблей как РИ так и СССР я думаю знаю весьма недурно :S: Однако вы мне можете ответитб, чем Яшка Свердлов лучше Эссена или Колчака?
Цитата
Олег Кошелев пишет: А эссены и колчаки - это что такие корабли были в РИ?
Ну колчака у нас и сейчас нет, а Эссен в каком году скончался? :S:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это кто это отменял историю до СССР?
А чем у нас занимались Ление и компания? Тотальо уничтожая все вплоть до памятников? Кстати например павмятник Нахимову в Севастополе не исторический, исторический был снесен большивиками, как и памятник Скобелеву.... А потом пришел император Стали перерезал всех еще живых революционеров. Что касается орденов, то ордена в честь Императорских полководцев и флолтоводцев появились только во время ВМВ, как и "офицер" и форма на основе царской :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Советские крейсера (1950-е) «Александр Невский» «Адмирал Нахимов» «Адмирал Ушаков» «Адмирал Лазарев» «Александр Суворов» «Адмирал Сенявин» «Михаил Кутузов» «Дмитрий Пожарский» Что Вы там про отмену истории большевиками говорили? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Да что Вы говорите, это Колчак то не участвовал?
Эссен не участвовал. он как-то в 1915 году скончался. не дожил. А Колчака у нас в строю пока нет.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Эссен не участвовал. он как-то в 1915 году скончался. не дожил. А Колчака у нас в строю пока нет.
Будет вам и дудка, будет и колчак, не волнуйтесь. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Советские крейсера (1950-е) «Александр Невский» «Адмирал Нахимов» «Адмирал Ушаков» «Адмирал Лазарев» «Александр Суворов» «Адмирал Сенявин» «Михаил Кутузов» «Дмитрий Пожарский» Что Вы там про отмену истории большевиками говорили?
Когда у нас про историю вспомнили? В военные годы, тогда и вспомнили и Суворова и Ушакова. А Ильич и компания как-то все только уничтожали, и ни чего, у нас по всей стране ему памятники понатыканы. по десять штиук на город. Вот вы мне можете ответить, чем Колчак и тем более эссен хуже Свердлова, а то я так понимаю название крейсера в его честь вас ни сколько не смущает.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Какой идеологией объяснить текущее положения с именованием я не могу объяснить. Если только гуманитарностью мышления на государственной уровне как неспособностью устранить внутреннюю противоречивость.
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Когда у нас про историю вспомнили? В военные годы, тогда и вспомнили и Суворова и Ушакова. А Ильич и компания как-то все только уничтожали, и ни чего, у нас по всей стране ему памятники понатыканы. по десять штиук на город.
Вы говорили что отменили? А я говорю, что Сталин кагал разогнал и восстановил и форму, и названия кораблей, и ордена.
Цитата
Линкор 23 пишет: Вот вы мне можете ответить, чем Колчак и тем более эссен хуже Свердлова, а то я так понимаю название крейсера в его честь вас ни сколько не смущает.
Еще раз повторяю - тот же самый кагал (как и тогда при Ленине :) ) И именно поэтому колчак будет, а Генераллисимуса Сталина - нет. :) В СССР были и дворяне, добывшие честь России, и "революционеры" из кагала, кораблей наверное было не в пример нынешним рыданиям :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы говорили что отменили? А я говорю, что Сталин кагал разогнал и восстановил и форму, и названия кораблей, и ордена.
Октябрскою революцию обратно в Гангут ни кто не периименовывал, памятники ленину ни кто не обал - возвели предателя в ранг национального святого, вот и получили в итоге каготу новых предателей. вссе вполне закономерно.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Генераллисимуса Сталина
А он уже был .в его честь еще при нем самом поназывали все чего не попадя. Удалено. Оффтопик.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

Главное за неделю