Видеодневник инноваций
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Цитата
Главком ВМФ сказал "это будут принципиально новые корабли, на которых, кроме обычных самолетов, будут базироваться беспилотные летательные аппараты, а также будут серьезные завязки на космос".
Что за завязки на космос :o , воздушно-космические самолеты любимые В.Григорьевым? Их бы просто построить 2 штуки, без базирования на авианосцах и стоить они каждый будут как авианосец. Противо-спутниковые ракеты воздушного базирования? Товарищи есть у кого ссылка на видео с этой пресс-конференции, очень хочется услышать, что реально говорили, а что журналисты придумали.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: Что за завязки на космос
уж ни ГЛОНАС ли илеется в виду. тогда странно, что еще нанотехнологии не помянули :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23: тогда странно, что еще нанотехнологии не помянули
А может здесь-то "собака и порылась": За пять лет будет построено 5-6 НАНОавианосцев!!!! водоизмещением 1500-2000 тн. и имеющих на вооружении управляемые модели самолетов!!! ;)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
 
Цитата
Сергей Воронин: водоизмещением 1500-2000 тн. и имеющих на вооружении управляемые модели самолетов!!! Подмигиваю
Если увеличить водоизмещение и управляемые модели заменить на БПЛА будет не горькая и злая шутка, а проект полноценного боевого корабля, похожего на британский UXV.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Уже кое-кто клялся ,что ГЛОНАСС к настоящему моменту будет fully operational - авиносцы из этой же оперы.
 
Цитата
Алексей Мисяць: Товарищи есть у кого ссылка на видео с этой пресс-конференции, очень хочется услышать, что реально говорили, а что журналисты придумали.

____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Спасибо. Только в сюжете в основном текст ведущего.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: Только в сюжете в основном текст ведущего.
Сам Высоцкий сказал о ближайщем десятилетии, а это несколько более широкое понятие чем 4-5 лет.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Да какие 5-6 авианосцев! Чтоб "медведи" выделили денег на такое количество! Не верю! Хоть бы пару построили, и то дело!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
 
Цитата
Алексей Мисяць: Возможно это совместная воздушно-морская пиар-акция в споре с "сухопутным" генералитетом за утверждения принципов распределения оборонного бюджета между видами вооруженных сил. С логикой запросить денег на ВМФ с учетом 5-6 авианосцев, за этот счет просто восстановить флот и инфраструктуру до начального уровня?
Думаю, что не совсем так. Резоны: 1). То, что прежде авианосцев должен быть док понимают все. Строительство дока - это бюджетные статьи не Минобороны, а Роспрома. 2). Тенденция нынче такова, что в судострое у Минобороны отобрали все заводы. Флот пытался повыступать, но Путин на совещалке в Питере рявкнул однозначно: "Есть Указ, его выполнять!". 3). Статьи за "нецелевое использование" никто не отменял. 4). В том, что это PR-акция, никаких сомнений нет, вот только вряд ли она преследует "благородные" цели восстановления флота. PR - штука такая - чем больше "в лоб", тем эффективнее. Типа "Россия встала с колен настолько, что уже даже на АУГ замахивается". Собственно, медиа-поддержка нового Президента, как "продолжателя великого начинателя". Гей, славяне! Мы - супердержава и все такое. 5). Сейчас серьезно обсуждается вопрос второго заводского ремонта БДРМов, а это значит, что "Бореи" в среднесрочной перспективе в качестве основы МСЯС не рассматриваются. Т.е. даже в "исконно нашем" деле - строительстве АПЛ далеко не все благополучно. Что уж говорить о строительстве авианосцев - деле новом, нашим заводам незнакомом! Если бесхитростное нефтяное железо (тупая коробка без насыщения) мы, в силу "новизны темы", строим по 10 лет, то с авианосцами... Не будем о грустном... Такое вот безрадостное резюме. Хорошо хоть хоккеисты да "Зенит" не дают гражданину России впасть в уныние... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

Главное за неделю