Видеодневник инноваций
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Роман Троценко: "Моряки должны служить в комфортных условиях"
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Роман Троценко: "Моряки должны служить в комфортных условиях", http://FlotProm.ru/publications/interview/toserveinluxury/index.php
 
Цитата
Мне кажется, что комфорт это та вещь, которая помогает сконцентрироваться на выполнении боевых задач. Чтобы все было продумано, все было удобно. Чтобы, когда человек спал, — он высыпался, и у него вентилятор в пятьдесят децибел не шумел под ухом. Чтобы, когда он по тревоге выходил, — не цеплял плечами электрические шкафы, не рвал форму и экономил две секунды на выходе.
Не верю глазам своим. Это наконец произнесено....
Цитата
Благодаря более умному проектированию численность экипажей судна можно сократить. Мы считаем, что наша задача сделать корабли комфортными и удобными. Сделать так, чтобы современным образованным людям хотелось служить на таких кораблях.
Могу лишь предложить г-ну Троценко пожить недельку на своем детище проекта 20380. Просто пожить для начала, про служебные обязанности промолчим. Вот тогда бы взять у него интервью.... Г-г Троценко не может не знать, что ИМО давно уже разработала перечень требований по обитаемости для гражданских судов. Желающие, в т.ч. Троценко, без труда смогут найти эту конвенцию в сети. Между прочим, ратифицированную РФ. Не выполнив эти требования, ни одно коммерческое судно не выйдет в море, его просто не выпустит портоконтроль. Жаль, что конвенции ИМО для военных кораблей носят лишь рекомендательный характер... Так что, вся эта статья - большое лукавство, мягко говоря.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: 1
Читают тему

Главное за неделю