Видеодневник инноваций
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

HerrHunter (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
Я бы отыскал на каждом предприятии человека, среди «рабочего класса», например старшего бригадира или начальника цеха, проработавшего честно лет 25 на родном заводе (желательно «советской закалки»), понимающем всю специфику изнутри и поставил бы его если ни директором (в силу отсутствия экономического образования), то вторым лицом на заводе.
Последние лет 5 так обычно и обстоит - назначенный Москвой директор и пара опытных замов по технической части из "старорежимных", у которых уже нет карьерных амбиций.
Цитата
Создал бы при каждом предприятии небольшую группу из прокурорских и особистов, подчиняющихся напрямую своим ведомствам, которые вели бы контроль финансово-хозяйственной деятельности, занеся Дамоклов меч над головами руководства. (С распределением ответственности, исключающей сговор и обоюдным контролем друг друга)
Уже пару лет как на многих предприятиях создан первый отдел ОЭБ, который подчиняется вышестоящим структурам и проверяет все расходы на коррупционную составляющую. Проверяются все контрагенты на предмет серых схем и неуплаты налогов. Если есть хоть малейшие подозрения, поставщики идут на йух, заодно бьют по рукам любителям откатов на мелочевке. Правда это не значит, что на самом верху уже не пилят, но внизу уже точно не дают.
Изменено: HerrHunter - 29.11.2009 20:09:09
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Дык, уважаемый товарищ Беломор, давно не дает ни каких поводов для умственной деятельности, отсюда разброд и шаттание :OZ:
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
зачем ТАКР при развёртывании АПЛ, их роль какова?
Понравилось
Цитата
ТАРКР...выпольнять роль аркадного мегабосса конца уровня
:)
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
На все это нужно время, интриги. А корабль быстро нужен
Интриг там как-раз хватает. то что осталось на российской территории для начала восстановили бы.
Цитата
Интересно было бы прозондировать настроения среди жителей Крымского, на предмет переселения на ДВ (с предоставлением гражданства и льгот, покупкой билета и транспортировкой скарба, устройством по новому месту жительства). Если Севастополь отойдет Украине то, как минимум глупо, оставлять на территории другого государства русских (пророссийских) людей, в то время, как ДВ заполнять узбеками и таджиками.
Тогда какой смысл за Крым бороться. Да и не поедет никто. У многих, в том числе у меня самого полно близских родственников на Украине, но перезжать особо не рвуться - там квартиры, дачи, дети, имущество.
Изменено: HerrHunter - 05.11.2009 13:46:15
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
Техническое состояние под час выглядит лучше Варяга (покрасил и в бой). Нужно брать, за наличку или через списание долгов, это дело десятое, но крейсер брать
Брать его надо не за наличку (ибо нефиг кормить Оранжойдов), ну в крайнем случае в счет оплаты долгов за газ, а как бесхозное добро оставшееся на территории бывшего государственного образования Украина. Вместе с Сагайдачным и остальными трофеями. :)
Изменено: HerrHunter - 05.11.2009 09:49:20
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
алексей н пишет: Может там вовсе другие глобальные задачи,вроде возвращения на Африканский рог
Трум-пурум-пурум-Мистраль. Очень хочется надеяться, что именно для этого.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Товарищи Вы хотя бы рассмотрели любой из мировых флотов имеющих ЛАВ, УДК, ДВКД. Одновременно с какими кораблями их строят? Японский, корейский, испанский, итальянский флоты. C эсминцами. Головной у нас его в 2012 году заложить обещали. Кто думает, что его построят за 4-5 лет, поднимите руку? 5 новых эсминцев когда построят?
Старые, надеюсь к этому времени не попилят. Пока о защите "Мистраля" на переходе морем речи нет. В конце-концов, Петр и Чебаненко на пару осилят.
Цитата
Угу, к Грузии-2 "Мистраль" с СФ или ТОФ придет быстрей.
В одиночку, ему на северах делать особо нечего. Пресса может сообщать что угодно, но пока не купят о приписке говорить рано. Серийные, если будут, может и пойдут на СФ и ТОф, но оригинал логичнее будет смотреться все же на ЧМ, Средиземном и у берегов Африки.
Цитата
Гонять сомалийских пиратов? Политическое руководство с высоты геоэкономических позиций могло бы обеспечить заказами существующее производство внутри страны.
Лучше гонять "Петром"? В прошлый раз пол рунета зубоскалило. А пиратов лучше всего гонять вертушками. Существующее производство стонет от недостатка заказов или под фанфары срывает сроки по уже существующим?
Цитата
Получается покупаем не зная за чем. Или нам не скажут, хоть мы вроде бы и налогоплательщики.
Как говориться если мы чего-то не знаем... то это значит... только то, что нам не докладывают. Если собираются покупать, значит какой-то резон есть. Какой, можно только предполагать.
Изменено: HerrHunter - 03.11.2009 01:06:34
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
http://www.ng.ru/economics/2009-11-02/4_oboronka.html
"Независимая" залужено пользуется репутацией как Новодворская или "Эхо Америки Москвы" :S:
Цитата
Ну расскажите мне, что покупка Мистраля и переез ГШ ВМФ, это ни диверсия и не пир во время чумы, расскажите, я посмеюсь smile|agr|
Насчет переезда ГШ в Питер не знаю, хотя учитывая возможность накрытия одной ядерной ракетой, органы военного управления, надо бы рассредоточить куда-нибудь подальше от крупных городов, лучше в горы, а вот тот же Мистраль вполне органично смотрится, например, в Тартусе причем не как военный корабль, а как "Звезда смерти" мобильная база.
Изменено: HerrHunter - 03.11.2009 00:42:34
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
У них корпуса в дровину мятые
Да ничего вроде. Вот, помню, британский "Чатем" в питер приходил, так под обшивкой весь набор был виден, - так промялась.
Цитата
Это последние остатки океанского флота, такого больше НИКОГДА не будет, поймите же это наконец. 1144 и 1164, нужно ремонтировать и проводить глубокую модернизацию в первую очередь!
И даже пускай с ущербом для строительства новых эсминцев и фрегатов. В конце-концов они и до лучших времен подождут, а 1144 и 1164 - это капитальные корабли, их построить гораздо сложнее, дольше и дороже, поэтому нельзя разбрасываться. Пока не будет смоздано что-то новое, что за меньшие деньги сможет заменить.
Изменено: HerrHunter - 02.11.2009 11:19:11
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
1. Не понятно зачем МО Мистраль.
По-идее он должен быть нужен не сколько МО. сколько политическому руководству для решения геополитических... скорее геоэкономических задач, как и само МО впрочем.
Цитата
1. ВМФ нужен не такой ДВКД. 2. Не сейчас.
1. До дорогих авианосцев нам еще далеко, а дешевый многоцелевой вертолетоносец - флагман противолодочного/десантного/противоминного соединения самое то. Кстати, как плавбаза - вертолетный аэродром на удаленых театрах, тоже подойдет. 2. Этого мы наверняка утверждать не можем, полтому как о процессах происходящих в мире узнаем по факту их свершения, а не из докладов разведки. Учитывая, что остальные"Мистрали", еще только собираются строить у нас, то подойдут они лет через 5 в лучшем случае. Что будет в мире к этому времени неизвестно. А сейчас же будет один "флагман" мирного времени, который позволит демонстрировать флаг в третьем мире. Кстати, как у нас с возможностями флота по действиям против берега, особенно на большом удаленнии от баз?
Изменено: HerrHunter - 02.11.2009 10:57:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Главное за неделю