Видеодневник инноваций
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Владимир цех пишет
Цитата
Аскольд 33 пишет: С 6 и более вертолётами на палубе + тягачи НЕ переворачивается!
это безосновательное утверждение
Посмотрите фото на стр.14 этого топика. Тягач - это средство для перемещения авиатехники по палубе, про технику десанта (тем более в качестве балласта) я не писал.
Цитата
БДК есть и это факт, и служитьим еще не меньше десятка лет (польским)
А что дальше? Не пора потихоньку их менять?
Цитата
БДК отлаженное производство
Было в ПНР, сейчас ни того, ни другого. А отлаженное и технологичное производство УДК ЕСТЬ во Франции, наши будут 4-м и 5-м корпусом проекта.
Цитата
дорогое удовольсвие с непонятными целями.
??? Удалено. Оффтопик
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Удалено. Оффтопик
Цитата
а у мисраля это все еще и на верхней палубе окажется, так он просто перевернется
С 6 и более вертолётами на палубе + тягачи НЕ переворачивается! |of| Фото я уже выше выкладывал.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Владимир цех пишет: Хоть я провел всю почти жизнь в районе металлообрабатывающего цеха, но и то представляю, что мисраль предназначен для колониальных операций, есть темы в аналитике, где все это уже обсуждено досконально.
С упорством, с каким сейчас доказывают, что УДК нам НЕ нужен, потому как он "для колониальных операций" (хотя все нормальные страны их или уже имеют, или планируют иметь), лет 50 назад в нашей стране доказывали ненужность авианосцев, потому как они "плавучий аэродром империализма" и нам НЕ нужны (хотя все нормальные страны ...). Хотя лично я никак не могу понять, почему наличие БДК в составе ВМФ никаких возражений не вызывает, а БДК с увеличенным водоизмещением и расширенными возможностями (док-камера и базирование вертолётов) - считается ненужным? 8-O
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Товарищ Кадумов пишет: И еще прочел http://sovross.ru/modules.php?name=Ne...&sid=56587 У педрославов есть конкретные возражения?)
Больше всего в опусе Селиванова мне понравились следующие утверждения: -УДК нужны странам, имеющим колониальные замашки (Ю.К., Австралия их имеют? 8-O ) -корвет "Стерегущий" - катер |do| (это с водоизмещением 2000 тонн, ага, а в модификации 20385 и того больше) -РКР в одиночку не ходят даже в мирное время (а ВМС США то об этом не знают, послали РКР "Philippine Sea" в Батуми и Севастополь без экскорта!). Не знаю, возможно все эти формулировки принадлежат писавшему статью журналисту, а не самому Селиванову. Но ценность этой писанины (и в части УДК в т.ч.) = 0. С уважением к оппонентам! :) P.S. Да, и с момента опубликования статьи (2009) много воды утекло - на том же ПСЗ "Янтарь" для ВМФ РФ строится 5 кораблей, готовится закладка ещё 2х.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Также можно заявить, что проблема строительства атомных авианосцев не является не решаемой и такой опыт у нашей страны есть. Смешно?
Не является, разница в цене вопроса. Авианосец с ЯЭУ явно дороже + нужен завод по его постройке + авиагруппа.
Цитата
Ждать - не самый конструктивный подход, пусть даже и не для совсем конструктивного диалога.
Я с удовольствием ознакомлюсь с Вашим предложением!
Цитата
То есть мы заказываем Франции совместимый Senit-9 и прочее?
Или изучаем, как это работает и на его основе делаем СВОЮ систему? Удалено. Оффтопик
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Андрей Белый пишет: Эсминцев бы да Фрегатов бы поболее в ближайшие лет 10, да лодок хороших--Зелёные Воды, да и Голубые тоже, России защищать.
Так и мы с Дмитрием об этом! А БДК УДК пусть строит братская Польша Франция! Ведь строительство УДК предлагается не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с БК других классов, т.е. одновременно. |fl| Вы скажите денег нет? На масштабные стройки в Питере, Ярославле, Казани, Грозном, Владивостоке и Сочи ОДНОВРЕМЕННО есть, (кстати, большая их часть или уже закончена, или заканчивается через 1-2 года), и на флот найдутся!
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: Не убедили. Вся наша история пока учит только одному - переоценка угрозы обычно не так катастрофична как ее недооценка. Вспоминаем хотя бы 1905 и 1941-й.
Да я как то и не старался, просто высказал своё мнение, на то он и форум. Сложно сказать, была ли угроза со стороны НАТО оценена руководством СССР объективно или имела место переоценка, но концентрация ресурсов в ВПК привела к их нехватке в гражданском секторе, перекосу в экономике и вместе с другими причинами привело СССР к полному краху. Можно ли считать это катастрофой? Вспоминать 1904, 1914, 1939 и 1941 всегда полезно, но появление СЯС кардинально изменило расклад. Также, как и постепенная трансформация однополярной системы в многополярную. И в этом новом мире кроме двух союзников, упомянутых Александром 3 - армии и флота, будут важны ещё два - МИД и МинФин. Впрочем, это совсем другая история.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: То что СССР по плечу была программа Союз-Апполон не означает, что РФ сможет первой.
Речь не о том, кто самая продвинутая космическая держава и кто куда быстрей долетит, а о том, что проблема совместимости РЭО НЕ является НЕрешаемой и опыт работ в этой области у нашей страны есть.
Цитата
Много чего войдёт в строй, а много чего выйдет.
Можно до бесконечности спорить построим - не построим, порежем - не порежем, предлагаю набраться терпения и вернуться к этому вопросу через 3-4 года и оценить по факту.
Цитата
11356 и А-50ЭИ - это прежде всего успешный и н д и й с к и й опыт интеграции оборудования разных производителей. Они же начинкой занимались, под их требования их же системами и комплектовали.
Игорь, давайте НЕ будем путать роли заказчиков и исполнителей. Деньги платили они, состав РЭО определяли они, часть оборудования поставляли тоже они, а часть другие страны, а увязывали всё это в единый комплекс, добиваясь ЭМС, после чего сдавали заказчику - МЫ. Если помните, именно из-за проблем ЭМС были задержки с первой тройкой фрегатов. Разобрались - сделали - сдали заказчику.
Цитата
Какими отечественными системами будет комлектоваться Мистраль?
Я в КБ не работаю, не могу знать.
Цитата
А как темпы связаны с ВВП и количеством революций в китайском аспекте?.
ВВП КНР больше чем РФ, уровень жизни населения в целом ниже чем в РФ, с момента образования страны в том виде, в каком она существует сейчас, в КНР прошло 60 лет, в РФ 20. Наследство, доставшееся РФ от СССР, вполне сопоставимо с помощью СССР Китаю. А вот нам никто НЕ помогает, приходится выбиратся из руин самим.
Цитата
Ржавеет ещё пока что благодаря советской кондовости и массовости же советского железа.
Согласен. Хотя срок службы "советского наследства" в ВМФ РФ сопоставим со сроком службы "царского наследства" в ВМФ СССР. Преемственность! |of|
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Андрей Белый пишет: Всем не устраивает. Особенно глядя на судьбу так называемого Черноморского Флота.
Хорошо, давайте посмотрим вместе!
Цитата
минус ПЛ
ПЛЮС БРК "Бастион" и СКР "Дагестан" с аналогичным комплексом, пришедший в Новороссийск на ходовые и госиспытания. К которому в следующем году присоединится головной 21631. До прихода 11356 хватит.
Цитата
Сравнивать темпы будем?
Будем. Но вместе с размером ВВП. А также с учётом того, что наша многострадальная Родина пережила ДВЕ революции за 100 лет, чего наши визави счастливо избежали, увы...
Цитата
А как насчёт под боком Китай?
Вы боитесь ВМС НОАК? Я бы больше опасался их сухопутных сил, но это явный оффтоп.
Цитата
Такими темпами, те несколько кораблей, которые "скоро" построят, придут к пустым пирсам,
Это говорили и в конце 90х. Правда, у этих пирсов что-то ещё ржавеет и иногда ходит через океан.
Цитата
печальный пример Краснознамённого Черноморского Флота ярчайшее тому подтверждение.
Если смотреть в ретроспективе, то это прекрасный пример того, как флот, полностью погибавший до последнего корабля, возрождался и вновь набирал силу. Правда, для этого дело надо делать, а не причитать - "Эх, пропала Рассея"
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: В данном случае хотелось бы не об опыте а о деньгАх. Сейчас все чаще "сверху" слышатся стоны о том что обронзаказ съедает бюджет.
А будущий президент так НЕ считает! :) Так что стоны идут этажом ниже, и с подачи либеральных СМИ.
Цитата
Вот и Кудрин только что напомнил (см. интервью "Коммерсанту")
Если мне не изменяет память, Алексей Леонидович ныне ЧАСТНОЕ лицо. Читать "Коммерсант" полезно для расширения кругозора, но и только.
Цитата
когда на уже на сами французские "железки" угрохали такие бабки?
Если не ошибаюсь, "такие бабки" пока только цифирки на листах договора и в сообщениях СМИ. Собственно процесс строительства должен начатся после получения французской стороной первой части платежа, о чём пока не сообщалось. Хотя давайте добавим ещё немного драматизма - Россия выплачивает аванс, французы закладывают первый блок корпуса, и тут БАХ, у РФ в бюджете кончаются бабки! Мы, конечно, клянёмся, что деньги со дня на день переведём, они грозят международным судом, мы традиционно переводим стрелки друг на друга, но стапель уже ЗАНЯТ, судостроение у супостата парализовано! Может, в этом тайный план? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.

Главное за неделю