Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

ihtio (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
(Обиженно), а Вы знаете, батенька, мы вот все здесь тоже вроде как не лаптями щи хлебали.
Я никого не хотел обидеть :) То что местные форумчане не хлебали щи лаптями - нисколько не сомневаюсь, вот я - лапоть. Просто я подметил что вы все больше зацикливаетесь на проблемах, впрочем как и большинство ресурсов рунета. Я понимаю что ВМФ это самое трудоёмкое звено отечественной армии и ВПК, но ведь позитив также набирает обороты. А сомнения в названии "авантюрист" сразу отпадут как только Вы ознакомитесь с обсуждаемыми материалами. Мне лично как "чайнику" интересно. И обнадёживающе ;)
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Предлагаю очень интересную ветку форума на www.avanturist.org. Российский ВПК разбирается по косточкам довольно профессиональными людьми, как например пользователь BlackShark и что самое главное - ситуация выглядит далеко не так плачевно как нам втюривают "пораженцы" (заметил что и спецы на navy.ru также не страдают излишним оптимизмом :) ), я бы даже сказал - довольно прилично. Написано немеряно. но советую читать всё ;)
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
Цитата
Лодка есть. А где ракеты?
Лодка есть - тоже хорошо. Учитывая что "Долгорукий" является головным кораблём и то что ему не повезло с первым российским руководством, уже заложенные систершипы построятся быстрее, если всё нормально - в сроки, как при СССР, когда на постройку АПЛ уходило в среднем 18 месяцев. С ракетами пока загвоздка - не стоило браться за кардинально новую "Булаву" так сразу, когда наш ВПК только встаёт. "Барк" говорят был на 85-процентной готовности. Хотя реанимировать его наверное нет смысла, поскольку и "Булава" находится на такой-же стадии. Ну а то что стоимость 170-метровой атомной бочки почти миллиард - ну это я считаю что ещё нормально. Стоимость 1-го летающего "негра" B1B, который типа невидимка не меньше миллиарда, и это за теоретическую возможность незаметного проникновения на территорию противника. Кажись в 99-ом югославы пещерным расчётом ПВО одну такую штуку сбили. Струлять по супостату новые АПЛ всё-же будут готовы, другое дело что наш народ частенько встаёт на одни и теже грабли.
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
Цитата
Вот они и заботятся о ВМС ибо имея такой внешний долг ффлот неплохой козырь для отрочивания и более мягких условий. Китай кстати уже в состоянии за один день обрушить экономику США и не делает этого потому т к ему пока выгодно такое положение дел.
Да нет, боязнь длинной руки дядюшки Сэма для Китая - вещь второстепенная. Они прекрасно осознают что США на это никогда не пойдут, ибо как только с их авианосца взлетит первый бомбовоз в сторону Китая, с этого момента на всей амерской экономике (с большей частью мировой) можно ставить жирный крест. Учитывая триллионный бюджет их оборонки, этот же АВ с которого взлетел роковой самолёт или был совершён первый выстрел надолго встанет у причала, как в лучших традициях ЕБНувской демократии. А таких судов у США порядка 12, а учитывая то что они каждый месяц сдают на Аляске под ключ по одной шахте с противоракетами, а плюс то... а плюс это... Содержать весь этот обоз будет мягко говоря убыточно. Поэтому пошумит дядюшка, но против Китая не попрёт. Так вот, "кухонный" расклад. А теперь в тему. Я очень приветствую тот факт что "Горшков" может оказаться в ВМФ России. какой-бы он ни был, но он должен ещё послужить Родине! Разговоры про его старость считаю неуместными. Кто помнит фильм-боевичёк "В осаде" со С. Сигалом, так тот корабль на котором происходило действо только несколько лет списали в утиль, хотя построен он кажется ещё в 50-х, если не старше. Да и АВ "Китти Хок" верерана Вьетнама только сменили Нимитцом, и таких фактов сплошь и рядом. Поэтому, "коробку" "Горшкова" можно очень хорошо модернизировать, а там даст Бог, в Атлантику, с "Адмиралом Кузнецовым" на пару. ;)
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
Авианосец "Адмирал Горшков" вместо Индии могут передать ВМФ РФ Авианесущий крейсер "Адмирал Горшков", который должен был быть поставлен в Индию, могут передать Военно-морскому флоту России. Об этом РБК сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). По его словам, к контракту на модернизацию крейсера может быть применена та же схема, что и к российско-алжирскому контракту по поставке 34 боевых самолетов на 900 млн долл. Источник указал, что в последнее время реализация контракта по продаже МиГ-29СМТ и МиГ-29УБ Алжиру затормозилась, поэтому рассматривается вопрос о передаче их Министерству обороны РФ. Как сообщалось ранее, алжирская сторона заявила о неудовлетворительном качестве российской военной техники, хотя до этого никаких проблем с отправленными в Африку самолетами не было. По мнению экспертов, истинная причина возникшего недовольства связана либо с интригами в алжирском руководстве, либо с усилившейся конкуренцией со стороны французских производителей оружия. Говоря о судьбе индийского контракта, источник в ОПК России напомнил, что в настоящее время Россия и Индия договариваются об изменении параметров контракта по модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" ("Викрамадитья"), заключенного в 2004г. Тогда корпус корабля был передан Индии бесплатно с условием модернизации на ФГУП "Севмашпредприятие". Общая сумма контракта составляла около 1,5 млрд долл. По неофициальным данным, сейчас ведутся переговоры об увеличении суммы контракта примерно на 1 млрд долл. "Этот вопрос прорабатывается и, если с Индией не будет достигнут компромисс по контракту и цене, есть вероятность, что авианосец будет куплен Минобороны РФ", - отметил источник. Крейсер "Адмирал Горшков" был заложен в Николаеве в 1978 году под названием "Баку". Свое нынешнее название получил в 1991 году. В 2004 году контракт о его продаже Индии подписывал в Дели в то время министр обороны Сергей Иванов. Предполагалось, что после модернизации "Адмирал Горшков" будет оснащен российско-индийской ракетой "Брамос", а также российскими или израильскими средствами ПВО.
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
9Не нужно столько пессимизма, я согласен с Беломором, темпам обновления армии и флота в большинстве случаев мешает ЕБНувское наследство. Но положительные тенденции есть, черепашьими шагами но движется. На примере "Долгорукого" ведь заложили уже ещё две серийные лодки 955-го проекта, все 3 шт. должны выйти в море к 2010 г, а это скоро. И пусть Булава пока не стреляет, но 8 АПЛ оставлять без ракет никто не будет. А ремонт Горшкова затянулся во многом ещё и тому,что кажись он делит доки вместе с 955-ым проектом, не хватает места. У амеров тоже нехилые проблемы, практически всё что они воплощают наяву выходит втри-дорога от запланированного. Недавно читал, что новое поколение фрегатов то-ли корветов, заранее сконструированные как дешёвые - 100 млн. штука, получили реальную смету около 600 млн. Неплохой расклад. Только мы в отличие от амеров клепаем флот не за долговые расписки Китаю, а своими силами.
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Рафаль хотя и соперник нашим истребителям, но нужно отдать должное машина хорошая.
Насколько я ознакомлен с ситуацией с Рафаэлем, как самолёт он как раз таки не очень. На авиасалонах его не берут, из азиатов на него никто ставку ставить не хочет. Поэтому французы и пускают Рафаэль хотя-бы под себя, чтоб не оказалось что деньги выкинуты на ветер. Хотя как палубник может он и хорош. А по поводу бардака в СШП, ну недолго осталось... будут ещё их авианосцы на причалах ржаветь.. в лучших традициях ЕБНутойвской России.
Страницы: 1

Главное за неделю