Видеодневник инноваций
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

kinz (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Цитата
kinz пишет: У меня в комментариях обычно перед ссылкой ставилось двоеточие, а в следующей строке ниже был URL ссылки.
Всё равно нужно указание на конкретный комментарий со съевшейся ссылкой - во многих Ваших комментариех на этой странице есть ссылки. Включили режим "По умолчанию показывать невизуальный режим редактора в комментариях" - в тестовом сообщении нормально отобразилась вставленная по-простому ссылка.
Спасибо. Как я и предполагал, ссылки пропадали из-за режима вывода страниц, а не из базы данных. Теперь все ссылки в моих комментариях к блогу Данилова, вроде бы, на месте. Будет время, проверю остальные.
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
 
Цитата
Какие именно? На этой странице под сотню комментариев.
Мои комментарии. Под псевдонимом kinz. У меня в комментариях обычно перед ссылкой ставилось двоеточие, а в следующей строке ниже был URL ссылки.
Цитата
Если по новой функциональности будет хотя бы несколько замечаний от разных участников, мы ее отключим.
Дело не в новой функциональности, как таковой, а в том, что в её реализации имеются ошибки. Лучше исправить ошибки, чем откатываться к старой форме. Кроме того, на блогах нет справки по редактору, как это сделано на форуме. Нет разъяснений по этому пресловутому "bb code". Так что пользователям необходим какой-то предварительный опыт в разметке гипертекста, чтобы более-менее сносно формулировать замечания. Сомневаюсь, что среди военморов много таких энтузиастов, кто готов изучать HTML лишь для того, чтобы оставить свой комментарий в блогах на портале. И действительно, там уже есть свой довольно ограниченный круг блогеров и комментаторов, которые изо дня в день там завсегдатаи. -- kinz
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
 
Я зарегистрированный пользователь, но иногда оставляю комментарий, не входя в систему. В данном конкретном случае все мои комментарии были сделаны в системе, а не из положения гостя. Это 7-я страница комментариев к сообщению "Японская трагедия" Андрея Данилова. Характерно, что там, на этой 7-ой странице, есть несколько комментариев nick191, включающих ссылки, которые он сделал, *не входя в систему*. У него ссылки целы. Я не смотрел исходный код этой 7-ой страницы, но в другом случае заметил, что URL, обрамлённые тегами, выводятся, а необрамлённые мои - не выводятся. Кстати, если это новый способ вывода URL, то, значит, множество ссылок, сделанных до этого нововведения в старых комментариях к сообщениям блогов, можно считать утраченными. Если это защита от спамеров, то в *блогах* отдельные спамеры появляются раз в несколько месяцев, и их комментарии решительно удаляются авторами блогов. Это не проблема, я думаю. Авторы с интересом следят за комментариями к своим сообщениям. А возможность сделать копипаст URL из своего браузера прямо в комментарий, не заботясь ещё и о его обрамлении, - большое удобство. Хорошо бы его, это удобство, возобновить, не говоря уже о собственно возвращении ссылок в тексты комментариев, которые теперь выглядят без них просто безобразно. Ещё один замеченный мной недостаток - из окошка цитаты курсор теперь бывает трудно перевести в окно текста. А когда переведёшь, он появляется в окне текста не в виде вертикального мигающего штриха, а в виде очень маленькой точки, мигающей у верхней границы строки, и восстанавливает свою привычную форму только после ввода первой буквы. Удачи! --kinz
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
 
Проблема в том, что при старой форме окна ввода и редактирования комментария можно было просто ввести URL ссылки, не обрамляя его тегами якоря, и ссылка нормально работала при повторных обращениях к этому комментарию. С появлением новой формы первое время ссылки работали как и прежде, то есть, достаточно было впечатать URL. Теперь же (я заметил это пару дней назад) все ссылки, оформленные в этом простом стиле, просто исчезли из моих комментариев. Это произошло, в частности, в блоге Андрея Данилова, в комментариях к его сообщению о трагедии на японской АЭС. Подозреваю, что где-то в базе данных эти ссылки всё-таки хранятся, но при повторном обращении к комментарию не выводятся в том порядке, который действовал раньше. Было бы обидно потерять результаты поиска по теме сообщения Данилова. С уважением, -- kinz
Страницы: Пред. 1 2

Главное за неделю