Видеодневник инноваций
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Васятка (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: Человек утверждающий, что мисрали позволят решать какие-то там ранее недоступные флоту РФ задачи, напоминает деревенского жителя с вологодчины, считающего, что покупка ламборджини поможет ему быстрее передвигаться по проселочным дорогам, заправляясь при этом некачественной солярой, не имея возможности получить грамотное технического обслуживание и купить оригинальные запчасти
Эка, как Вы меня раскатали. Я только предположил, да и вообще, решение уже принято, а вот, что на КТОФ осталось два ударных корабля океанской зоны, это очень печально. Хоть на Мистралях прибавятся офицерские должности,а никак в армии - пришли к нам лейтенанты с 5 летним обучением и на сержанскую должность, на которую меня учили 5 лет,а теперь хватит и сержанской школы. У Вас на флоте такого нет.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Не могу тоже однозначно радоваться Мистралям, но вспоминая далекий 2003 или 2002 год, когда молодым старлеем я нес службу в штабе КДВО во время фронтовых учений и вот поздним вечером поступила задача, помочь войскам на Курилах и бывший 68 армейский корпус с этой задачей не справился, так как нечем было его переправить на Итуруп и бедным островитянам не сладко было. Может, имей КТОФ пару Мистралей с задачей бы и справились. Правда, по воспомининиям многих офицеров, "москвичи" уж слишком придирчивые были.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
А откуда взяли турбину?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Подскажите по поводу "Расторопного", где-то пищут, что вывели из состава флота, где-то, что еще ремнтируют в Питере, ну и по поводу "Гремящего" тоже самое.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Как бы там нибыло, но имя "Сталин" на борту корабля мы не увидим это точно при жизни, уж очень не одназначно отношение к нему спустя 60 лет в обществе. А вот ответить на вопрос получит ли "Сообразительный" гвардейский флаг кто нибудь может.
Изменено: Васятка - 13.07.2011 14:31:18
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Прочитал ветку и родились кое какие мыслишки. Сейчас в системе присвоения наменований кораблей какая-то чехарда. Именами адмиралов именуют фрегаты, а эсминцы, которые рангом повыше прилагательными, за исключением одного. Имена городов несут и лодки и МПК и т.д. и т.п. Стройная и логическая система СССР канула в лету. Какие интересно наименования получат авианосцы да и теже Мистрали, хотя их можно назвать в честь Кронштадта, Севастополя, Петропавловска и Владивостока. А вот обещанный авианосец нужно назвать в честь адмирала Горшкова, он это заслужил, оп его имя получил фрегат проекта 22350. Тогда "Россия" и звучно и гордо и прославленный крейсер незабыт. Нельзя забывать и громкие победы русского оружия Чесма, Наварин, Синоп, Бородино, Полтава, Гангут - эти наименования вполне подойдут для фрегатов, а вот прилагательные так и оставить эсминцам - Страшный, гремящий, сильный и т.д. Корветам можно давать имена "дивизиона плохой погоды" - Гроза, туча, вьюга, хотя эти имена может уже несут МРК (лень в справочник лезть). А вот будущие крейсера называть в честь ВЫДАЮЩИХСЯ деятелей государства и флота, хотя практически все великие князья "отданы" атомаринам, остаютя Рюрик, Минин, Пожарский, Суворов, да и командующих флотами в ВОВ я бы незабывал. Но только кроме Сталина, Колчака, Брежнева, и т.д.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Эсминец пр. 7у "Сообразительный" был гвардейский, унаследует ли его флаг корвет и вообще осталась ли традиция передавать "заслуженные" флаги новым кораблям ВМС РФ?, например, если эсминец "Адмирал Ушаков" унаследовал имя от Краснознаменного крейсера Киров/"Адмирал Ушаков", то и он тоже Краснознаменный? или это уже история?
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Хотелось бы узнать ситуацию на счет Расторопного и Гремящего, может кто знает? Про тихоокенские эсминцы наверное никто.
Изменено: Васятка - 07.07.2011 14:31:34
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Я извиняюсь за глупый вопрос, а что такое ВТГ и счем его едят?
Изменено: Васятка - 29.06.2011 11:46:57
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
От Мистралей мы уже не отмажимся, вопрос решен. А вот, что мы им поставим в охранение, начиная с 2014-2015 года?, ведь одни они в море не пойдут. Киров, Фрунзе из области фантастики, Нахимов может быть, Петруша будет на ремонте (мне так кажется), 1164-е могут быть в ремонте, 956-е доживут ли неизвестно, более верояно 1155-е. Ну и парочка корветов и фрегатов и все!!! Как увязать 30 узловые боевые корабли с 19 узловым Мистралем? Как будет взаимодействовать БИУС этих всех проектов, способно ли будет бортовой радиоэлектронное оборудование Мистраля "разговаривать" с БРЭО Ка-52 или чего там на него "посадят". А есть ли какой проект береговой инфраструктуры под эти УДК или повторится история с Киевым, Минском??
Страницы: 1 2 След.

Главное за неделю