Видеодневник инноваций
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Роман Савинков (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Алексей Духович: разница в цене раза в три
??? А я и говорю, 100-120 млн. долларов США, что и есть в три раза меньше стоимости F-22 (по текущим затратам)... Во что останутся одетыми ВВС НАТО, см. фотографию выше...
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Алексей Мисяць: Иллюстрация к тому как нужно финансировать за чужой счёт свой ВПК.
Фотография отличная, особенно понравилась форма для ВВС "потенциального союзника": (ЮдашкинЪ?)
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Алексей Мисяць: Обращаю внимание на ошибки в военном строительстве вероятного противника - Великобритании.
Принципиальных возражений нет. Однако на счет предполагаемой стоимости самолетов линейки F-35 остаюсь при своем мнении. Просмотрел весьма много «дезинформации» находящейся в свободном пользовании, сложилось весьма прочное впечатление, что ни F-35 ни F-22 так и не станут действительно массовыми серийными типами. Проблема в самой компании «Локхид». Правительственные ограничения на передачу ряда технологий (даже той же Великобритании) оказываются мощным тормозом в развитии программы. Самолеты эти неплохие. Я бы даже сказал хороши в определенных ракурсах. Но общий парк я ожидаю не более 200 единиц F-22 и 400 единиц F-35. И, безусловно, они не заменят полностью и в полном объеме линейки F-15 и F-16 для чего задумывались изначально. Вероятно следует ожидать в обозримом будущем появления третьего, более «бюджетного» проекта, возможно это будет только модернизация 4+, а возможно и что-то принципиально новое. Кроме всего прочего, складывается впечатление, что американские штабисты вместе с промышленными воротилами от Ам.ВПК заняли некоторую выжидательную позицию. Возможно это по настоянию именно промышленников. Также возможно ожидается появление некоего нового русского крыла, по традиции на 10-15% превосходящего основные базовые характеристики американской машины еще по проектному заказу (обещали в 2008-м поднять в воздух) и лишь после выкинуть последние карты. Думаю это ожидание скажется положительно не на авиастроителях Великобритании и США, а только добавит популярности Французам и Шведам, усиленно пытающимся захватить привычные для штатов рынки сбыта.
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Да ладно Вам! Шучу ведь насчет прожигания ресурсов, чисто позлить холериков...
Цитата
Алексей Мисяць: F-35 должен стоить около 40-50 млн. $
Сомневаюсь весьма. Цена на предшественника - F-22 дошла до сумм в шесть-семь раз превышающих названные Вами. Думаю стоимость серии Х-35 будет не ниже 100-120 млн. американских денюжков. Производственная история Локхид обрастает все более и более мутными подробностями. Насколько я знаю, Франция фактически отказывается от этих истребителей (по крайней мере от палубной модификации точно), это безусловно даст резкий скачок в цене. Третьи страны не получат его достаточно долго. Те же кто получат в перспективе - получать не особо хотят, благо есть более экономически выгодные российские самолеты, и еще более бюджетные китайско-пакистанские (палубные версии тоже на подходе). Так или иначе, стоимость авиагруппы F-35-B © при такой стоимости составит до 3,5-4 млрд. долларов (возможно и выше). Стоимость базовой силовой установки (там, на сколько мне не изменяет память - модернизированный JSF от Прайт-Уитни, практически тот же самый, что и на F-22 "Raptor" ) традиционно будет составлять не менее трети от цены машины. Малосерийность добавляет еще большие проблемы... В чем же тогда ваша логика, когда вы хихикаете над бритами? В их ситуации действительно целесообразно рассчитывать на имеющуюся базу палубной авиации с ВВП. Опять же заметьте, противостояние сверхдержав - вопрос еще тот, а вот насущность подавления наземных целей в условиях практически полного отсутствия ПВО - необходимость. Бриты делают авианосцы не для войны с русскими, и глупо было бы делать их для этой цели. Все авианесущие корабли ВМФ США, Великобритании, Франции в случае эскалации конфликта будут испарены превентивным ядерным ударом вне зависимости от их местоположения, как, впрочем, и наши... Интерес Британии в ковровых бомбардировках Палестины, применении вакумных бомб в Афганистане, точечных ударах и т.д. Для этого достаточно отработанного до совершенства парка "Харриеров".
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Вопросы экранирования решены? Похоже что должен быть весьма сильный паразитный электромагнитный удар. При стрельбе большим калибром подобного типа вероятны весьма значительные помехи для бортового РЛО и возможно вообще для всех радиоэлектронных систем. Если это так, то им придется пересматривать всю концепцию корабля, либо возрождать класс тяжелых артиллерийских судов, типа артиллерийских эсмицев, крейсеров и линкоров. Вопрос в целесообразности такого шага... Думаю, идея сырая и не будет иметь реального продолжения, по крайней мере до создания новых типов кораблей с применением принципиально иных конструкционных материалов.
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Линкор 23: Что бы исчерпать ресурс планера нужно его эксплуатировать долго.
Не особо долго... Время летит быстро!
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Алексей Мисяць: Роман, ваши мысли это бред. Это идеи уже воплощаемые в реальность.
Ну если Вы и впрямь считаете, что реальность, это содержать одну палубную группу, замена двигателей на которой стоит дороже самого авианосца, боюсь что не в той реальности Вы находитесь...
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Алексей Мисяць: Молодцы британцы накосячили
А что, ожидалось что-то другое? Я об этом несколько дней назад еще говорил... нереальные идеи, невозможность воплощения. Вообще, вся штатовская серия Х - чистейшей воды блеф. Пусть комплектуют. С F-35 даже было бы лучше... Один упадет, другой клинонёт. Остальные за год "схавают" свой ресурс, гоняясь за нашими древними стратегическими ракетоносцами...
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Впрочем, уже выложил...
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Пожалуй пока еще долго не "вылезу" и не "выпущу". Если у Вас Олег это вызывало интерес - место работы выложу в профиле (не сегодня, здесь уже скоро 2 часа ночи).
Страницы: 1 2 След.

Главное за неделю