Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Дмитрий Панов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
Уважаемый г-н Андрей Белый! я могу вам на вскидку назвать БИУС нашего производства штук 5, а если очень подумать 10,(если прочтете пару моих постов несколько ранее, то о "сигме" я писал) моя работа связанна, как раз с технологическим сотрудничеством и собственным производством и могу Вас заверить, что наши БИУС являются системами не отвечающим нынешним реалиям и возможностям БИУС вероятного противника. Вы меня упрекнули в незнании материала, чтож давайте обсудим, да действительно информация добывается сенсорами, как вы сами пишете их обработкой и выдачей рекомендаций занимается БИУС, она, кстати занимается и сопровождением целей и рядом других вопросов, т.е. сенсоры, датчики - все хорошо, но без нормальной БИУС это только железо... так в чем я был не прав?!
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
теперь ближе к теме Мистраль - только одна БИУС Зенит9 стоила всей "заварухи", кто-бы что не говорил мы в этом безнадежно отстали, догнать самим не возможно, а без этого весь наш могучий флот слеп и глух, вот о чем надо думать. Прозвучало, что пока Мистрали нам не нужны, а что нам нужно? еще новые Орланы? к войне готовитесь с США? нато? вот просто если отбросить все ура-патриотические доводы, в случае войны с ними, вы правда считаете, что ВМФ сыграет существенную роль? еще раз повторю во флоте сыграют роль в этом случае ПЛАРБ, которые строятся серийно и с ними никаких проблем, а может ли наш флот осуществить операцию подобной Ливийской? нет, хотя это более реальный сценарий, то есть наш флот способен решать задачи мировой войны на уничтожение, но не может провести реальных операций, хотя таких все больше и больше, и, кстати, практически все эксперты делают выводы, что в 21 веке именно такие войны и будут иметь место... Мистрали позволяют их осуществлять, поэтому разговоры о целесообразности весьма странны(ознакомтесь с доктриной Монро) сферы влияния-вот, что сейчас имеет значение! Объединением систем УЖЕ занимаются и вносят изменения в проект. кто занимается? невское пкб. О внешнем виде Мистраля - вы, что оцениваете возможности по тому насколько красив корабль?! :OZ: Поймите мы сами тоже строим и корветы и фрегаты и даже эсминцы строили пару лет назад для Китая, поэтому ничего не возможного в постройки эсминцев для нашего флота нет, критический момент для ВПК и Армии в целом пройден, сейчас идет становление сильного флота и армии, многие проекты строятся серийно, а не единично, так что вздохи о том что это конец не верны, это только начало в становлении сильного флота
Изменено: Дмитрий Панов - 19.10.2011 08:18:07
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Интересно посчитать, что построят и что останется к моменту ввода Мистралей в состав.
много чего войдет в строй и темпы ввода с отработкой системы постройки и серийности будут только увеличиваться, а цена падать
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: Давайте немного остановимся на эскорте... .
конечно, этот вопрос прорабатывается вы сами на него отчасти ответили, на мистраль уже совершали посадку наши вертолеты, по результатам внесены изменения в проект, это касается не только размеров... конечно, "свадьба" систем дело не простое, но его не надо преувеличивать. в свое время удалось создать программу союз-аполлон, так, что "свадьба" систем это не та проблема, из-за которой нужно "биться об стену"
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет:
Цитата
Игорь Волков пишет: По идее и то что строится тоже надо в этот список занести.
То, что строится (11356) может экскортировать не только УДК. И не только экскортировать.
так точно
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Средство оттянуть на себя все остальные средства ВМФ? Ради чего?
опять двадцать пять! |he| :OZ: почему все средства то?!!! нет не все и даже не большую часть! уже перечисляли зачем и для чего он нужен! но это не говорит, о том, что ничего другого не строится... |of|
Изменено: Дмитрий Панов - 18.10.2011 14:43:51
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Мистраль как самоцель флота?
нет всего лишь средство ;)
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Как много несогласных? По телевизору показывают какие-то жалкие кучки людей. А про эскорт давайте конкретно, где, когда, сколько? Тогда и ясно будет достаточно или нет.
ну взять хотя бы эту тему на форуме, большинство не согласны, как раз из-за ура-патриотизма за наши верфи, только этот ура-патриотизм - какой то странный у многих, говорят, что надо строить у нас и по нашим проектам, но тут же начинают плач про то, что все развалено, время ушло, все разворуют, не за то беремся и тд и тп :OZ: эскорт пво и пло средств и кораблей способных это обеспечить и сейчас хватит на 4 мистраля
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: СССР тогда бы интересовали зарубежом более интересные вещи, нежели SENIT-9.
может быть, но не продавали... у нас, как мне кажется лучшая система сигма - даже близко не дотягивает до зенита9, а появление биус зенит9 на флоте, по мойму приведет к созданию сигма2 ;) если понимаете о чем я :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
я вообще не вижу проблем с эскортом даже сейчас, не говоря о вводе в строй новых кораблей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Главное за неделю