Видеодневник инноваций
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
 
А это кстати что за ЭП - "Спасатель?". В Каспийске стоит.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
 
Цитата
Знаем мы этого военмора, только он не на "Петре", а на "Нахимове" служил замом БЧ-2. Приврал Вам немного дядька для повышения собственного авторитета.
Он говорил, что служил на "Петре Великом". :)
Изменено: Николай Морозов - 17.01.2009 14:11:00
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
 
Цитата
А с чего вы взяли что стоимость базирования экранопланов будет малой?
А что ему, этому экраноплану надо-то? Не более чем среднему военно-транспортному самолету. НО правда все-же морская "среда обитания" может негативно сказаться на корпусе ЭП.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
 
А "СБЧ" - ядерная БЧ (ЯБЧ) а как тогда сама аббревиатура переводится?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
 
Цитата
1) Поднимали тему по Гранит-М.... 2) 3 типа БЧ - проникающая осколочно-фугасно-зажигательная в 750 кг, СБЧ в 500 кт и самое интересное - объемного взрыва для подрыва в воздухе - не иначе как собирались по земле им работать...
А вот у меня вопрос будет. Дело обстоит так: все знают ракету "Гранит" П-700, все знают о том, что она предназначена для атак крупных надводных целей. Во время конкурса "Морская слава" я был в Санкт-Петербурге в конце октября, и там мы проживали в "Корпусе Петра Великого" (бывшее училище им. Фрунзе). Нами гражданскими заведовал один дядя военмор (звания и фамилии я не помню). Этот военмор, если не ошибаюсь в 2006 г. сошел на берег с РКР "Петр Великий", на котором проходил службу в должности помполита. Вот он нам рассказывал, что комплексы "Гранит" установленные на "Петре" могут работать по земле, по площадным целям. Я с ним спорил, но все без толку, пришлось уйти от темы. Так вот, скажите мне - "Граниты" могут работать по земле?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
 
Цитата
...яки продемонстрировали полную непригодность и Абидину это должно быть прекрасно известно, но бумага все стерпит.
Собственно это должно быть понятно сразу. Все становится на свои места, если сравнить боевую нагрузку этих самолетов, количество пилонов подвески, спектр применяемого вооружения, боевую живучесть и т.д.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
 
Цитата
Хотя использование экранопланов в качестве спасательных судов мне кажется наиболее эффективным.
Пожалуй, особенно в отдаленных от побережья районах. Гораздо легче выслать экраноплан с почти самолетной скоростью, который, к тому же может приводнится не месте. Чем высылать сначала самолет, сбрасывать спасательные грузы (которые как правило уходят рыбам на корм), потом спасательный корабль.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
 
Цитата
Эти энтузиасты при испытаниях 38го ради его приемки пошли на откровенный подлог - все вооружение было заменено муляжами и т.д.
Насколько я помню, подобная ситуация была и с Як-36. Для показа политической верхушке страны на него для эффектности навесили два муляжа ракет Р-60, хотя, конечно, действующие ракеты он нести не мог, не подходило ни оборудование для их применения, и такой груз он чисто физически поднять бы не смог.
Цитата
В одной из своих статей он утверждал, что все проблемы с Як-38 это результат неподготовленности наших летчиков и в Афгане мы выиграть не смогли потому, что не приняли Як-38 в качестве армейского штурмовика.
Бредом попахивает, с двигателями Яка всегда в жарком климате были большие проблемы, это подтверждают все дальние походы ТАКРов.
Цитата
Я тоже считаю продажу ракет индусам большой ошибкой, так же как и китайцам 956+Москит - вооружили блин потенциального.
Индусы-то бог с ними... А вот китайцы уже запарили брать наши самолеты, ракеты, перекрашивать, и выдавать за свои. Так например, они совсем недавно скопировали Су-27, выдали за свой J-11 и теперь предлагают его на экспорт как собственный продукт. А наши как обычно этот вариант не продумали, теперь мы им фактически никаких претензий предъявить не можем. Слава богу, что у них производство пока достаточно низкотехнологично, и даже если они переделывают наше оружие под их ПО и прочее оборудование, то, как правило получается достаточно низкокачественно.
Цитата
По каким причинам технологический задел по созданию сверхзвуковых ПКР передан индусам в СП?
Они на "Брамос" хорошенько раскошелились. ;)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
 
Цитата
стоит учесть, что дистиллят из крана обычного водопровода не течет (слава богу)
Заранее можно заготавливать дистиллят в сколь угодно больших количествах. Это не проблема.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
 
Если бы создание эскранопланов не было признано перспективным, то разработка новых проектов судов пользующихся свойством экрана не была бы начато в западных странах, в том числе и в США.
Изменено: Николай Морозов - 09.01.2009 20:53:26
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Главное за неделю