Видеодневник инноваций
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
 
Помнится,в 2006 году тогдашний главком адмирал Масорин говорил,что планируется строить 20 фрегатов. Если учесть,что «Северная верфь» получила статус единственного поставщика корветов и катеров связи,то сколько же времени у них уйдет на постройку всего этого,при наличии всего 4-х построечных мест?(вопрос, разумеется, риторический).
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Спасибо за ответы Беломор.Похоже российская авианосная программа-это блеф,рассчитанный,как я думаю,на внутреннего пользователя,за что правительству отдельный "респект"."Киров" на фото смотрится хорошо,прям как настоящий :S: Может еще отойдет от причала своим ходом когда-нибудь?
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Уважаемый Беломор: Ваши сообшения про "Киров"-бальзам для души,рассуждая логически,это может значить,что у России когда-нибудь будет четыре крейсера пр.1144,и есть вопрос-в связи с началом модернизации "Севмаша" под крупноблочное строительство кораблей ссылка нет ли у Вас сведений,когда закончится модернизация,и когда реально достроят сухой док под корабли в 100тыс. тонн,т.е.когда все будет готово для закладки авианосцев?(не смотря на Ваше негативное отношение к идее "телеги впереди лошади").Заранее благодарен.
Изменено: Андрей Малоногов - 20.03.2009 18:54:54
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Пятый фрегат для ВМС Норвегии спущен на воду
 
Спасибо за ссылку Алексей.Я было подумал,что норвеги нефтедоллары спустили на заведение у себя школы ракетостроения,а они оказывается давно этим занимаются.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Пятый фрегат для ВМС Норвегии спущен на воду
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: ПКР норги делают с знаменитого фиордного "Пингвина" с ИК-головкой.
Кроме успешного применения торпед с берега по кораблям,больше никаких ярких вкладов Норвегии в военно-морское искусство не припоминаю,и про фиордного "Пингвина",к своему стыду,первый раз слышу.Если не трудно,скиньте ссылку на информацию по "Пингвину".С постройкой фрегатов ерунда получается.Зачем возить модули на сборку в Испанию,неужели в Норвегии не нашлось свободного стапеля?
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Пятый фрегат для ВМС Норвегии спущен на воду
 
Цитата
elverF219 пишет: а как посмотреть статью об этом?
Есть статья на lenta.ru,в рубрике "оружие"ссылка
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Конечно Норвегия страна морская и международная кооперация,
Согласно статье на ленте.ру все 5 фрегатов этого типа построены в Испании,а вот как норвегам удалось создать приличную ПКР-это действительно интересный вопрос(я говорю об NSM (Naval Strike Missile),по 8 штук на фрегат).
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
Ваня Григорьев: Повторю о пр.1164: для ЧФ лучше 2, чем 1. Потому, что имея 2*16 "Вулкан" и такую ПВО можно парочку АУГов спокойно встречать.
Маловероятно повстречать в черном море авианосец. :-)
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
To Belomor:Ваши соображения про способность "гнуть металл" для меня,в общем-то не новость,я думал,может вы случайно знаете,почему"Трайдент"летает все дальше и забрасывает все больше а у нас,чтобы подальше или побольше да поточнее,надо городить новую ракету.В чем причина,в безграничном советском финансировании,в закулисной конкуренции или в разнице IQ разработчиков.А на секретную или имеющую последствия информацию я,конечно,не претендую.Спасибо за ответ и внимание к моему предъидущему вопросу.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Главное за неделю