Видеодневник инноваций
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Иванов Михаил (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Спасибо! Ну а как сейчас дела, ситуация к лучшему не меняется?? В смысле не отходит руководство от идее свернуть весь ремонт? Просто интересно как движутся в нынешнее время работы по ремонту. напишу сам, что знаю - поправите (особенно относительного кол-ва лодок) средний ремонт К-18 (завершение), К-407 кстати что с ней в элинге или все еще у причальной стенки? по Воронежу говорили, как ДЭПЛ (особенно бы хотелось услышать про Б-800 -а то совсем глухо?) Кстати ничего нового из ПЛ на ремонт не прислали, ну кроме Карпа ???? ЗЫ: думаю вопросов больше чем ответов, просто интересно =)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
вопрос отличие док-камеры от наливного бассейна (надо понимать только размеры)?? Если на Звездочке максимально можно принять только корабль до 25000 тон, то как вообще у вас утилизировали Акул - они вроде больше? Да, кстати, сколько вообще док-камер на Зведочке - это к тому сколько одновременно посудин делать можно??
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Насколько понял крупных сухих доков у нас нет вообще (те что были остались в Николаеве) отсюда вопрос Беломору какими сухими доками сейчас реально располагает Звездочка ну и соседи за речкой и насколько большое чудо туда можно впихнуть??? Этот вопрос в продолжение темы с Нахимовым - долго думаем долго тянемся - а делать все равно придется (на плаву явно не сделаем, от докования никуда не деться) - чисто теоретически получится ли его реально поставить в док к вам или на Севмаше, а лучше в элинг или опять с плавдоком на СРЗ 82 страдать придется??
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вопрос Беломору,что вообще слышно в заводе и как настроение у людей в свете....? Основной вопрос Ваше мнение что все таки будете делать с 955-ыми спускать и держать в заводе до скончания веков, сдавать флоту без ракет или переделывать под ???? Особенно в этом плане интересует судьба головного бори - его то куда ракеты нет корабль готов ни флоту ни заводу он надо понимать не нужен. одни испытатель - Донской уже есть и куда Юрика???? Отдельно все хотел спросить про ремонтируемых, как дела по К-18 и К-407, в плане К-18 в этом году сдадите или все таки нет? Было бы не плохо услышать и что нибудь новое про Воронеж с Нахимовым..... (за огромное кол-во вопрос извиняюсь но накопились да и думаю интересно будет и остальным)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Переделка Долгорукого потребует вырезки всего ракетного отсека - проще новый БДРМ построить, думаю будут доводить :/:
Судострой. Ответы на вопросы.
 
НЕ спешите с выводами. Беломор придет все и выясним по нормальному, что гадать то, по идее после такого количества пинков должна полететь хотя бы на кинетическое энергии от них =)
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Камрады, ничего если спрошу, мы сами с собой воевать не собираемся или как ?. Где вы видели ПКР с 2-3М? ANS и "Брамос"?, а бронированные ПКР?
по порядку 1 сами с собой воевать конечно не будем, но к сожалению наши ПКР есть на вооружении не только у нас - Москит у китайцев например 2 ПКР 2-3 М, что вы имели ввиду?? если скорость то они до нее все разгоняются спокойно 3 Бронирование тяжелых ПКР применялось в советские годы - бронировали "жизненно важные узлы ракеты" |agr|
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Отвечаю. Орех - он же Ураган. Гранит, Базальт, Москит сбить по определению практически невозможно. Зенитные комплексы расчитаны на воздушные цели летающие на скоростях до 800-850 м/с. Они просто не принимают их к обстрелу. В данном случае и нужна артиллерия скорострельная, универсального калибра, чтобы ставить осколочную завесу в точку предполагаемой встречи снаряда с ПКР.
Согласен, но сбивать их из АК задача еще более сложная - ведем огонь по одной а приближается десяток. Да и если правильно помню Гранит и Валкан имеют бронирование. По поводу метлы - очень даже хорошая вещь особенно по дозвуковым ПКР, жаль, что подобные стрельбы больше не проводят
Эсминец
 
Цитата
Дозвук для КР - скорее преимущество Дозвук возможен на маршевом отрезке, на боевом при прорыве ПВО необходим сверхзвук
Да, но все это важно при атаке НК - т.е. для ПКР, для поражения наземного объекта вполне достаточно дозвукавой КР, по многим причинам в т.ч. и по тому, что кака правило наземные цели гораздо хуже прикрыты ПВО, чем корабли, да и поверьте заметить ракету над зеркалом воды и летящую с огибанием рельефа местности над сушей - две аюсолюно равные вещи, это я к тому, что для работы по земле сверхзвук абсолютно избыточен, кроме того, как уже говорил его закладка напрямую отразиться на размере ракеты. Кстати сверхзвук - вовсе не гарантия и не панацея при преодалении ПРО атакуемого объекта (любого) [/QUOTE] Можно вообще все под воду спрятать. Здесь уже это обсуждалось. Но уже был опыт кригсмарине Наверное весь вопрос - от задач ВМФ в целом. Но в любом случае КРМБ считаю на НК должны быть и с дальностью обеспечивающей поражение целей в глубине территории пр-ка не менее 1000 км.[/QUOTE] Все это тема отдельной беседы, но если посмотреть в целом, то первоочередные задачи для эсминца это ПВО и ПРО КУГ (АМГ), ПЛО и ударные задачи по НК, работа КР по земле задача дополнительная. Как не крути мы никому демократию на штыках не несем, а для решения пермоментных задач подойдут и ПЛ. Посмотрим на вещи реально аналог Мк41 нам все равно не создать (корень проблемы еще в советских временах), задачи для корабля понятны - универсальность, впихнуть все не получится не даст водоизмещение, отсюда вывод лучше ограничиться основными задачами и разместить более для него на мой взгляд нужные ПКР не в количестве 8 штук, а не меньше чем 26-32 |agr|
Эсминец
 
На НК его разместить не проблема, по не подтвержденным данным открытых источников - им огонь можно вести из установок Водопад-НК. Дозвук для КР - скорее преимущество, сделать гиперзвуковой аппарат не сложно (посмотрите на количество ПКР на вооружении флота) - но представьте себе размеры этой дуры если мы хотим, что бы она летала на ту же дальность |agr| Вообще размещение на новом эсминце КР для берега - намой взгляд вопрос спорный, ПЛ носитель намного скрытнее и надежнее - жахнул и в кусты, особенно если у потенциального проблемы с ПЛО =) Как не крутити а НК видно из далека и даже Гондурас не имеющий нормального флота попытается воспрепятствовать не кораблями так самолетами, а это значит, что и нам АМГ придется гнать для решения задач работы по берегу, это я к тому что ПЛ в качестве носителя КР выгоднее, с амеров пример во всем брать не следует - у них тоже ляпов хвататет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.

Главное за неделю