Видеодневник инноваций
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Я Вам уже математику привёл того КАК не обнаруживаются низко летящие никакой палубной авиацией, как думаете откуда и для чего тогда сидят АСУшники и ЦУПники на АВАВ--ну спросите Игоря Выморкова--он таким на Кузьме командовал--дать ВЕКТОР на цель, потому что полуслепы они--этим же и занимаются ДРЛО.
Подтверждаю - 100%. А еще, в который раз хочу добавить, что весь мой скромный опыт говорит о том, что есть две самых сложных задачи для современного НК это - уничтожение сверхзвуковой НЛЦ и сопровождение ПЛ!!!
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: приемник ГЛОНАС куплю обязательно как только появиться (просто чтобы поддержать отечественного производителя). А Вы?
Приемник ГЛОНАСС куплю обязательно, но только китайского производства и обязательно с GPS-ом. Как считаете, совсем не патриотично? :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: и имел для этой цели ракету Р-33.
Вы о Х-33?
Цитата
Алексей Мисяць: Создать новый ВМФ для России возможно за 25-40 лет.Строить серийно АВ необходимо. Точка. Меньшего размера чем Нимитц. Но с самолётом ДРЛО.
Ну мы опять по кругу пошли. По моим прикидкам уже раз в третий =) Например - здесь
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Дмитрий Дейнека: Нельзя не учитывать и того что вся корабельная навигация особенно американская, „курируется” центральным компьютером. А что связано с компьютерами, имеет привычку „глючить” – где-то читал что американские корабли и в мирное время болтались как банки по течению, из-за того что ОС бортоваого компьютера помахала ручкой. Несомненно подобная ситуация может стать катастрофической в боевых условиях, тем более для авианосца. Я не сомневаюсь в сверхнадёжности навигационных устройств подобных кораблей. Но никто не знает как электроника себя поведёт в критических условиях.
Хм-м-м. Это где же вы такого поначитались? За американцев не скажу, но у нас это точно не так. Для всей военной электроники правилом считается двойное, а в подавляющем большинстве и тройное резервирование.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Вот тут мы с Вами и расходимся. Никаких серьёзных повреждений не надо--достаточно подрыва "немного" ВВ на палубе--после этого АВ перестаёт быть АВ. Ролик я Вам вывешивал. Любая обструкция направляющих катапульт, любой прорыв в паро-гидравлике оных--всё--огромный плавучий остров с кучей самолётов. Отличная жирная цель.
Мой голос ! |ap|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: А вот учет их опыта в сочетании с многими нашими разработками может дать по истине великолепный результат!
|ap| Отдаю голос ! А вот с тезисом :
Цитата
Линкор 23: Цитата Андрей Белый: --а потеря платформой возможности выполнить боевую задачу--топить совершенно не обязательно, ну потом, если уж так захочется--это грубо говоря. Собственно и по этой части АВ должен получить очень серьезные повреждения, гораздо более серьезные чем любой другой корабль.
по-прежнему не согласен. Любому АВ, чтобы потерять возможность выполнения боейвой задачи, достаточно единичного повреждения ВПП в районе аэрофинишеров, то есть потерять способность возвращения и посадки своих ЛА :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Сергей Малков: Ядерный реактор в качестве вспомогательной энергоустановки - штука действительно уникальная
Я не случайно эту ссылку кинул. Англичашки в форуме высказывают предположение, что этот реактор построен без "промежуточного" турбогенератора. Типа сразу энергия преобразуется в электрическую. Ничего комментировать не могу, ибо не специалист :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
На импортнячих форумах активно обсуждается "утечка информации" о новой российской пл Б-90 "Саров". Кому интересно, смотрите здесь, в частности комментарии. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
По данным Коммерсант российский оружейный экспорт по итогам 2007 года достигнет очередного рекорда, превысив $7 млрд:
Цитата
По словам главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаила Дмитриева, "наибольшим спросом продолжает пользоваться авиационная техника: самолеты 'Су' и 'МиГ', вертолеты 'Ми'". Действительно, в этом году Россия только истребителей типа Су-30 поставит в Индию, Алжир, Венесуэлу, Малайзию около 70 на сумму около $3 млрд. "Этот год стал для нас рекордным,-- заявил Ъ президент корпорации 'Иркут' Олег Демченко.-- Иркутский завод соберет к концу года 43 истребителя Су-30МКИ, Су-30МКМ и Су-30МКИ(А). Столько мы не собирали даже в советские годы". Крупные поставки в 2007 году были выполнены в области ПВО. Еще в начале года опять же господин Иванов официально объявил о выполнении контракта с Ираном по комплексам ближнего радиуса действия "Тор-М1". Кроме того, продолжалось выполнение контракта на поставку систем дальнего радиуса действия С-300ПМУ-2 в Китай. Не удалось выполнить намеченные поставки в области военно-морских вооружений. В сентябре представители индийского флота сообщили, что планировавшаяся на 15 августа передача в лизинг атомной подводной лодки Chakra проекта 971 "Щука-Б" отложена до 15 июня 2008 года, поскольку Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре задерживает ее строительство на десять месяцев. Россия настаивала на увеличении стоимости контракта с $650 млн до $785 млн. Индия согласилась на отсрочку, но отказалась пересматривать цену.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Только дело тут в том, что у нас просто были приняты абсолютно нелепые решения.
Причем хочется добавить, что некоторым из этих "нелепых" решений невозможно придумать сколь-нибудь здравое объяснение.
Цитата
Линкор 23: Не совсем так, для начала каждой ракете нужен комплекс наведения, ее хранение в заправленном состоянии, как я помню, тоже ограничивается по времени.
Тут я должен заметить, что Ваш скромный слуга ровно четыре года своей службы на Тбилиси/Кузнецове командовал как раз одним из радиоэлектронных комплексов наведения палубной авиации. И если для ПКР комплекс наведения на Кузе всего один, то для обслуживания авиации было - целых три (!) только радиоэлектронных комплекса. Прибавьте сюда еще телевизионную и световую системы посадки, средства связи, командно-диспетчерский пункт, аэрофинишерный комплекс, авиационный боезапас и ГСМ, целую авиационно-техническую боевую часть, авиационные тренажёры а также группу офицеров наведения и сравните все это, пускай в очень грубом приближении, с затратами на хранение и загрузку ПКР даже с учетом "техников, устройств для погрузки... и т.д." !!!
Цитата
Линкор 23: Ну да, все замечательно мы придумываем и производим свое супероружие и мочим подлых амеров
Для внесения ясности, хочу пояснить, что ни в коей мере не предлагаю уповать на некое супероружие. Я хочу предостеречь от вредной на мой взгляд идеи, в духе - сделаем все как у амеров, нашлепаем авианосцев и покажем им кузькину мать. Еще раз повторюсь. Я против слепого копирования. Задача российской оборонки - делать оригинальное оружие максимально приспособленное для наших условий. (Примеров масса - тот же СУ-27 например). Задача российского флота - отрабатывать и использовать тактические приемы, эффективно использующих преимущества российского оружия и слабые места вероятного противника. И то и другое по-возможности не должно быть супердорогим и затратным.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.

Главное за неделю