Видеодневник инноваций
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

БальЗам (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто] Роман Троценко: "Моряки должны служить в комфортных условиях", http://FlotProm.ru/publications/interview/toserveinluxury/index.php
 
Цитата
Мне кажется, что комфорт это та вещь, которая помогает сконцентрироваться на выполнении боевых задач. Чтобы все было продумано, все было удобно. Чтобы, когда человек спал, — он высыпался, и у него вентилятор в пятьдесят децибел не шумел под ухом. Чтобы, когда он по тревоге выходил, — не цеплял плечами электрические шкафы, не рвал форму и экономил две секунды на выходе.
Не верю глазам своим. Это наконец произнесено....
Цитата
Благодаря более умному проектированию численность экипажей судна можно сократить. Мы считаем, что наша задача сделать корабли комфортными и удобными. Сделать так, чтобы современным образованным людям хотелось служить на таких кораблях.
Могу лишь предложить г-ну Троценко пожить недельку на своем детище проекта 20380. Просто пожить для начала, про служебные обязанности промолчим. Вот тогда бы взять у него интервью.... Г-г Троценко не может не знать, что ИМО давно уже разработала перечень требований по обитаемости для гражданских судов. Желающие, в т.ч. Троценко, без труда смогут найти эту конвенцию в сети. Между прочим, ратифицированную РФ. Не выполнив эти требования, ни одно коммерческое судно не выйдет в море, его просто не выпустит портоконтроль. Жаль, что конвенции ИМО для военных кораблей носят лишь рекомендательный характер... Так что, вся эта статья - большое лукавство, мягко говоря.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
histman пишет: есть шансы что ее индусам не передадут, а себе оставят?????
Индусы отказались. Она наша. =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
rikolena пишет: с какой точки зрения правительство отдельно взятого государства может смотреть на закупку техники, производимой по чужим технологиям? Таких точек зрения может быть, естественно, много.
Например, точка "отката".... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
 
Цитата
Алексей Д пишет: Вы могли бы воспроизвести то что было удалено?
Кто-то тут давеча рассказывал, что у Вас ничего не пропадает, а то что удаляют модераторы сохраняется в некоем архиве. :S: Я вообще-то обращался к Антону, но раз уж Вы прониклись моими бедами, то : 1. В сообщении № 36 я спрашивал у Аркадия, неужели офицер-кадровики (к числу коих он принадлежит), тысячи их....., мега трудяги по сравнению с воспитателями-бездельниками? 2. В сообщении № 37 я предложил изучить Аркадию некий материал в сети - дал ссылку, в котором в доступной форме опровергается его позиция. Пруфлинк
Цитата
Алексей Д пишет: что выраженное обобщенное отрицательное отношение к профессиональной группе людей не идет вразрез с правилами форума,
Все американские военные - маньяки с манией убийства мирных жителей ;) Не идёт ведь вразрез, правда?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
 
Уважаемый администратор! В теме "ВВМУРЭ" конец отмодерированы мои сообщения за №№ 36, 37. Где там переход на личности? :o Особенно в сообщении № 36? Неужели сообщение А.Сайка № 35 не несет в себе глумления и злобы в адрес корпорации офицеров-воспитателей ВМФ РФ? Может и к нему Вы тогда более придирчиво отнесетесь? P.S. Предвзятось отдельных модераторов форума, как всегда доставляет.... :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
 
Цитата
Галина Логунова пишет: Он просто перенёс сообщения из другой ветки.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Спешу сообщить, что я ничего преднамеренно не убирал.
А-а-а!!! Сговорились!!! Врете Вы всё. Нету на Вас старшины команды модераторов. Ужо он бы Вам задал перцу.... :<|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
 
Хочу пожаловаться на действия модератора Г.Качуринера. Я открыл тему "майор Хасан", а он зачем-то убрал мое первое заглавное сообщение "в подвал". Требую вернуть в исходное!!!
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Кто нибудь может рассказать как обстоят дела по второму корвету?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: если будет реализован вариант "Государственный союз России и Японии"
На эту тему много писал видный государственный деятель С.Лукьяненко, см. Фугу в мундире ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Может стоит уточнить данное утвеждение.
Стоит. Лиинахамари, Порт-Артур и несколько других...
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Главное за неделю