Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

алексей н (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: имеющие такой опыт американцы похоронили эту идею
Вы знаете - нет.Основная причина отказа амеров от ЯЭУ - это габариты и возможность всунуть в меньшее равное вооружение + стоимость.Смотрим: - судя по печати на 885 применен реактор 4 поколения,моноблочный, судя по печати отмечается высокая надежность позволяющая эксплуатацию без перезарядки в течении 25-30 лет,т.е. практически на весь период жизни корабля.(экономия на ифраструктуре ТО).Соответствено нет необходимости иметь резервный двигатель ("Орлан") - это изменение габаритов,а учитывая выделение атоммаша в приоритетное направление думаю габариты будут уменьшаться,надежность - увеличиваться.Кроме того - у нас нет (и возможно не будет) столько мест ПМТО,как у них,поэтому нам нужна макс.автономность,а это - сейчас только ЯЭУ. Стоимость - да,но нам нет необходимости содержать 10 - 15 ядерных АУГ,достаточно 5-6 (3-4),а теперь еще надо посчитать,что дешевле учитывая все в комплексе (ремонты,заправки и т.д.)
Изменено: алексей н - 01.12.2009 19:07:01
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: что нашему ВПК трудно в силу самодостаточности
И на данном этапе отсутствие конкуренции внутри.Кто сумел пролоббировать себя в плане экспорта тот и жив. В итоге - одно КБ - один завод = один образец вооружения - хочешь,не хочешь - забирай.
ПЛ "Лошарик"
 
Цитата
oldfox пишет: А что может (кроме ЛОШАРИКА) функционировать на глубине 6 000 м (600 атм) ?
Донные кабели, ГАС =)
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Я еще раз говорю: - для проведения независимой политики,для соблюдения принципа многополярного мира,для своей защиты - РФ необходим океанский флот .Да,не такой,какой был у СССР - но по 2-3 КУГ на СФ и ТОФ необходимы.Мало того,корабли входящие туда должны быть с ЯЭУ(чтоб не зависить от ПМТО и не таскать за собой кучу буксиров и танкеров) наработки есть ("Ульяновск","Орланы","Анчар") вместе с разрабатываемой МКРЦ "Созвездие"(кстати не кто не в курсе как там дела?) + МЦАПЛ + МСЯС - это даст океанский РУК,способный выполнять поставленные задачи в требуемых масштабах. :L: Планировал в ветку "Отсюда-куда"
Изменено: алексей н - 30.11.2009 23:22:05
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Или если бы Петр так много времени уделял написанию Царёвых Указов, сколько у нас, а не решал производственные вопросы, Петербурга точно бы не было и флота.
Ну с рабочими вопросами у нас основная проблема.Чего стоит показательное решение проблем Пикалёва силами Премьера (однако устроив показательную порку олигарху,урегулирововали правда ему чуть позже долги "Альфа - банку") =)А помните когда потерявшиеся на восстановление Сахалина деньги отправляли искать чуть-ли не зам.министра,и нашлись - когда пообещали ,что будет сидеть там пока не найдет =) К сожалению все эпизодично и носит налет PR-акций. Тогда Премьеру надо лично побывать на каждом заводе,может что-то сдвинется.Если при решении гос.задач требуется постоянно ручное управление - это нонсенс.Надо менять что-то. :/: А обобщенные,без конкретно отвечающих лиц ФЦП и ГОЗы можно ваять сколько угодно - КПД = 2 или сколько там модернизированных самолета.
Изменено: алексей н - 30.11.2009 20:46:13
ПЛ "Лошарик"
 
Лодка думаю многофункциональная в т.ч - КП
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Радио "Маяк" Вице-премьер Сечин заявил,что РФ сама способна строить корабли класса "Мистраль" и этим может заняться ОСК.27.11.09
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: К 2012 году наверняка будет Северным изрядно переработан, хотя и сохранит определённое родство.
Надеемся.Хотя вряд ли,призыв Президента, как всегда закончится компанейщиной,в результате которой понастроят (если смогут) не то что нужно,потом десятки лет будут модернизировать , дорабатывать,переоснащать сев на денежные потоки(начиная со спуска,зачем оснащать сразу суперсовременной начинкой, а назавтра хлеб с маслом?) :) Но все это пафосно обставят,отрапортуют о приобретении СОВРЕМЕННОГО боевого корабля,о возрождении флота и т.д. С другой стороны хоть что - то. |agr|
Изменено: алексей н - 30.11.2009 12:55:45
ПЛ "Лошарик"
 
Цитата
oldfox пишет: Что это?
Если бы и знали то то же молчали |te|В Судострое поднималась эта тема.
Изменено: алексей н - 29.11.2009 21:27:45
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
На этот счет есть 2 неплохие статьи в НВО "Ненасытные НИОКР" и в сегодняшнем "Триллионы в трубу".
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.

Главное за неделю