Видеодневник инноваций
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

DeepBlueSea (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Ошибся по Фрейду... :)
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вопрос Беломору. Ясень спустили, а что теперь? По логике, Сухона освободится уже этим летом и тогда на очереди что-то новое? В прошлом году на закладке Казани "невский", судя по видео, был в высокой степени готовности. Слышно что-то о том, когда его собираются выводить? Насколько вероятно, что это произойдет в этом году на зиму глядя? Вообще, уже год ничего нового не закладывали. Есть что-то на подходе?
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Спасибо за информацию! Осталось понять, что есть БС - боевая станция?
Большая Специальная. Наверное, после снятия главного калибра перевели из разряда крейсерских в большие, иначе было бы КС как на "Екатеринобурге"
Carpe Noctem quam minimum credula postero
ThyssenKrupp отчаялась получить деньги за греческие подлодки
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Ну так работающие конкуренты с анаэробными ДУ только шведы. В чем? В анаэробной? Корее технологии по производству в каком объёме передаются? При случае задайте вопросы.
Шведская Кокумс является частью Тюссен Крупп :-) Ула и Вестерготланд не являются конкуррентами для 212А. Они производятся одним концерном. Насчет боле продвинутых технолгий: в корейской лодке в 3,5 раза больше модулей ЭХГ, чем в греческой (7 против 2), которые к тому же каждый у корейца примерно на четверть мощнее...
Изменено: DeepBlueSea - 02.10.2009 20:29:33
Carpe Noctem quam minimum credula postero
ThyssenKrupp отчаялась получить деньги за греческие подлодки
 
Когда я в последний раз видел одного из его главных конструкторов он, хоть и упомянул данную проблему, но ничего подробнее не рассказал. На приеме Тюссен Крупп в университет я эту уже забыл спросить. В любом случае, вероятно с началом нового семестра ТКМС будет у нас еще раз и тут я не примину поговорить с представителями... Сам ТКМС хоть и подтверждает, что сначала проблемы были, но впоследствии они были устранены. У Греции явно просто нет денег на лодки и они пытаются объегорить ТКМС. Насколько я знаю в ответ на это ТКМС от Хелленики Шип Ярдс уже избавилась продав верфь. Может быть они реально за счет этого вернули хоть часть денег. Интересно, что ни о каких проблемах не слышно из Южной Кореи, хотя они эксплуатирую т тип 214 в гораздо более авангардной комплектации. Турков данные слухи также не отпугнули от покупки данного типа
Изменено: DeepBlueSea - 28.09.2009 13:17:36
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Извиняюсь за офтоп. Замечаю, что во второй раз мои сообщения из этой ветки исчезают.
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Как и обещал - фотоотчет... http://forums.airbase.ru/2009/08/t68202--lodka-samodelka.html
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
В субботу-воскресенье еду в Бремен на вот эту самодельную лодку: http://euronaut.org/ Есть английская версия я там на два дня прокладывать кабель-трассы и трубопроводы. Если есть вопросы технического характера, вроде там разводки ВВД, ЦГБ и др. специфическое, то есть время написать здесь, а я проведу интервью. Потом будут фотки...
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Иванов Михаил пишет. Я вообще думаю пора провести Атрину2 - спеси у друзей враз поубавиться
Кажется уже провели (или хотя-бы попытались) - две "Щуки" у восточного побережья США... Вот толъко сколъко таких "Атрин" провели уже США?
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости. Главное командование ВМФ России приняло решение о строительстве с 2011 года ежегодно по одной атомной подводной лодке, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий журналистам в воскресенье в Севастополе. "Вы знаете, что 24 июля на "Севмаше" была заложена вторая многоцелевая АПЛ проекта "Ясень". Это была внеплановая закладка, ее не было в госпрограмме вооружения", - сказал главком А как это понимать? С испугу, что-ли, лодку наложили, извиняюсь, заложили?
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Страницы: 1 2 След.

Главное за неделю