Видеодневник инноваций
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

musson (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
впк ИЗНУТРИ, ИЗЪЯНЫ впк
 
Цитата
Bork пишет: Если раньше приоритетом была обороноспособность, надежность, живучесть, забота об экипаже, то теперьво главу угла ставится просто ПРИБЫЛЬ.
Времена меняются, теперь в моде шелестушечки.
Цитата
Викентий Твердохлебов пишет: Где связь между философией деятельности, если проще, политикой предприятия и конкретными качествами ее продукции?
Это форт №3 Владивостокской крепости. Бетон и металлоконструкции возили по тендеру из Штатов. Лучшие. Поэтому спустя 100 лет, пирила выглядят, как новые. (Все совковые КП и ОТ 60-70хх если не рассыпались, то покосились) У нас же в тендере побеждает далеко не тот, кто может предоставить лучшее, за меньшие деньги.
Цитата
Bork пишет: Стиль программирования в основном можно охаректеризовать как "для себя"
Ну здесь нужно пояснить, что имеется ввиду "для себя". Лично я видел, как при программировании "для себя" люди дни, а то и недели не встают из-за компьютера, практически не спят и не едят. Все ради результата. Вот это я понимаю "для себя" (личная заинтересованность), а вот когда "для дяди", это эже другой разговор :) Ну, а в общем, согласен- Авгиевы конюшни. Нужно, наверное, у таких предприятий отзывать лицензии, на право работы с МО. Или ставить их лицом перед такой перспективы.
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Если ворошить прошлое, то как ранее уже говорил, нам пр. 1164 нужно было развивать, а строить звездные дестроеры пр. 1144. Только сейчас средства уже нужно направлять на первый и первый серийныйновый эсминец, а не на последний советский крейсер.
Не, средства, говорят нужно направлять исключительно на Булаву (уже 3 млрд $ закопали) и на строительство новых суперсовременных административных зданий и корпусов! :)
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
ПЛ "Лошарик"
 
Цитата
oldfox пишет: Из перспективного вооружения ЛОШАРИКА на ум приходит тока боевые пловцы
Название- ахтунг! |ap| В 2003 спустили "лошарика", а в 1999г, разрезали две "Пираньи" прослуживших менее 10 лет... http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_проекта_865_«Пиранья» Вспоминаем "Особенности национальной рыбалки" Там эта лодка называлась "Малютка" вроде. Из вооружения две "Сирены"
Цитата
Игорь Волков пишет: Пишут, что она спецом глубоководная. Бойцы до какой глубины смогут работать?
ИДА-71 вроде до 70 метров позволяет работать, только зачем им глубина, они ведь не затонувшие корабли поднимают, они минирут, те, что на плаву :)
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
алексей н пишет: СОВРЕМЕННОГО боевого корабля,о возрождении флота и т.д. С другой стороны хоть что - то.
Новейший, еще далеко не означает лучший ;) "Лучшесть" определяет совокупность параметров, например таких, как "надежность". А последняя частенько хромает (надо полагать Зелин не просто так говорил о "недополученных" ТТХ "Четырехсотки", заявленных Антеем.)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Янтарь, как выясняется на индуском заказе может строить вполне в нормальные сроки, если ему денег дают ритмично, а не по копейке, но его модинговать и модинговать.
Я кстати тоже на это обратил внимание :) Индусам довольно быстро собрали, не знаю, как по качеству, но сроки нормальные. По нашим заказам, как в поговорке: "Начальство делает вид, что платит, мы делаем вид, что работаем" :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: кораблестроительных программ, морских законов, доктрин и тд., но не решить простые рабочии вопросы: отвечающее времении ТТЗ заказчика-современное ПКБ-испытательная база-модернизация производства у контрагентов-поставщиков-модернизация верфи.
Модернизация, как мне представляется, не должна идти отдельным этапом, она должна идти параллельно основному производству. Правильно подмечено, что нельзя поменять все сразу, поэтому нужно определиться с приоритетами "1, 2, 3,...n очередь"
Цитата
алексей н пишет: А помните когда потерявшиеся на восстановление Сахалина деньги отправляли искать чуть-ли не зам.министра,и нашлись - когда пообещали ,что будет сидеть там пока не найдет
Барон Мюнхгаузен работает на публику :)
Цитата
алексей н пишет: Если при решении гос.задач требуется постоянно ручное управление - это нонсенс.Надо менять что-то.А обобщенные,без конкретно отвечающих лиц ФЦП и ГОЗы можно ваять сколько угодно - КПД = 2 или сколько там модернизированных самолета.
Для начала я бы отыскал ключевые звенья во всей цепочке. Туда бы поставил "старорежимных", параллельно подключив коммететчиков и прокурорских. Никто лучше сапожника не починит сапоги. Логично? ;) Если эти «почти деды», знающие каждый шуруп в своем станке, скажут, какие из них нужно менять в первую очередь и на какие, значит так оно и есть. (Если, на них конечно не «надавят»)
Цитата
алексей н пишет: Я еще раз говорю: - для проведения независимой политики,для соблюдения принципа многополярного мира,для своей защиты - РФ необходим океанский флот .Да,не такой,какой был у СССР - но по 2-3 КУГ на СФ и ТОФ необходимы.Мало того,корабли входящие туда должны быть с ЯЭУ(чтоб не зависить от ПМТО и не таскать за собой кучу буксиров и танкеров) наработки есть ("Ульяновск","Орланы","Анчар") вместе с разрабатываемой МКРЦ "Созвездие"(кстати не кто не в курсе как там дела?) + МЦАПЛ + МСЯС - это даст океанский РУК,способный выполнять поставленные задачи в требуемых масштабах.Планировал в ветку "Отсюда-куда"
+1 Но самое главное, это правильно расставленные приоритеты. Оборона главное, способность защитить себя. Амбиции уже вторично. Отсюда исходя, что имеем, что можем и что будем иметь. Правильно распределить ресурсы.
Изменено: musson - 01.12.2009 16:26:58
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: 21956 эсминец, экспортный проект. Изрядно устаревший.
Это когда он устареть успел? 8-O Анонсирован в 2008г.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Фрегат - сторожевой корабль дальней морской зоны, почти в два раза меньше по водоизмещению.
В том то и прикол, что этот "недофрегат" имеющий водоизмещение в два раза меньше несет столько же воооружения (а то и больше) "Запуск ракет будет производиться из пусковых установок вертикального старта, состоящих из шести поворотных барабанов, каждый их которых рассчитан на 8 ракет 48Н6Е2 с зоной поражения до 150км или на 32 ракеты 9М96Е с зоной поражения до 40км (пакет из четырех ракет 9М96Е загружается вместо одной ракеты 48Н6Е2) Для отражения атак противокорабельных ракет в ближней зоне на корабле установлен ЗРАК «Каштан-М». Зона поражения комплексом до 10км." То есть он пособен нести 48 ракет 48Н6Е2 с зоной поражения до 150км или 256 ракет 9М96Е с зоной поражения до 40км Реально же можно комплектовать боекомплектом, например из 64 ЗУР 9М96Еи 32 ЗУР 48Н6Е2, что с учетом "Каштана" составит три эшелона ПВО Не знаю как Вас, но меня более чем впечатляет экспортный "недофрегат" :OZ: А что у нашего, первого в серии? На все про все 24 Урагана с дальностью в 25 км? Как говорится комментарии излишни...
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Попов обратить внимание полит.руководства и принимать кораблестроительную программу, а не программу вооружений. Реализовывать её не где.
Хорошие статьи в тему: Военная промышленность получает удар, откуда не ждала никогда ВМФ РФ ожидает обвальный вывод океанских кораблей из боевого состава
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
Алексей Д пишет: Ваше "во-вторых" - нет.
Прошу прощение, Вы возможно не заметили, но мое "Во-вторых" является ответом, на конкретный вопрос человека:
Цитата
Алексей Мисяць пишет: До реализации модульного строительства блоками высокого насыщения отрасль и смежники конечно не готова, но в купе с новостями по "Янтарю" есть слабая надежда, что смогут в обозримом будующем закладывать в год по одному и строить хотя бы лет за 5-6. Вроде как говорилось, что фрегаты будут закладывать через год: 2009 - второй СВ, 2011- третий СВ, 2013 - четвертый Янтарь, дальше каждый год по очереди? Странно, что нет никакого шевеления по второй пятёрке корветов , 2012 года не загорами (анонсирована закладка эсминца, 100% - СВ). Не ужели на СВ собираются строить одновременно всю линейку корвет-фрегат-эсминец ? Делать приготовления нужно уже сейчас начинать. "Янтарь" после индусов можно фрегатами загрузить. Так у них и БДК есть, больше им не потянуть. И один-два фрегата и один-два БДК будут долгоооо строить. Балтийский завод, сомнительно, что получит заказ на боевые корабли или переносить будут или Мистралем осчасливят. На Амуре тучи ходят хмуро, если он один корвет не могут вымучать до 2016 года, то предположение камрадов с родственных форумов о переносе строительства фрегатов туда не серъёзны. Корветы бы строили не как "Ярослав Мудрый". О как страну довели. Какие тут реальные конкурсы, госзаказ бы нормально пристроить Какие мысли у кого?
Я считал причинно-следственную связь очевидной, посему не стал в первом своем посте приводить цитату, сейчас же я ее привел специально, возможно Вы просто упустили ее из виду. Так что я находился в рамках темы.
Цитата
Алексей Д пишет: Если Вас что-то не устраивает
Меня как раз таки все устраивает |agr|
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Цитата
HerrHunter пишет: Последние лет 5 так обычно и обстоит - назначенный Москвой директор и пара опытных замов по технической части из "старорежимных", у которых уже нет карьерных амбиций
Цитата
HerrHunter пишет: Уже пару лет как на многих предприятиях создан первый отдел ОЭБ, который подчиняется вышестоящим структурам и проверяет все расходы на коррупционную составляющую. Проверяются все контрагенты на предмет серых схем и неуплаты налогов. Если есть хоть малейшие подозрения, поставщики идут на йух, заодно бьют по рукам любителям откатов на мелочевке. Правда это не значит, что на самом верху уже не пилят, но внизу уже точно не дают.
Порадовало, если оно на самом деле так :) А что с переоснощением предприятий, что-то известно?
Цитата
Алексей Д пишет: Муссон: Если Вы не прекратите свою пропагандистскую деятельность в каждой теме, Вам гарантирована гауптвахта на значительно более долгий срок. - Старший модератор
Если Вы мне и другим участникам форума, поясните, в чем заключается моя «пропагандийская деятельность» в частности в этой ветке, то я приложу все усилия, чтобы исправиться. |ax| Или под пропагандой имелось ввиду непредвзятое и объективное отношение к инициативе командования и обзору вооружения? В чем в частности Вам не угодил мой пост по эсминцу? ;) Я полагаю все посетители форума с удовольствием ознакомились бы с правилами «отсева» «неугодных».
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Цитата
Владимир Мединский пишет: Вы с этими датчиками работали?
Сами догадались?
Цитата
Владимир Мединский пишет: Знаете как и на что они реагируют?
Вы про какие именно датчики? ИК? СВЧ? Звуковые? Не путайте кислое с соленым...
Цитата
Владимир Мединский пишет: А сколько десятков минут после этого будет жить этот самый ГАЗ-66? В предвоенный период да, это может сработать и то не факт. Вон перед 5-дневной войной чуть ли не каждый день были перестрелки. А в войну однозначно - мишень. Кроме того в лесистой и горной местности аэростат становится маломобильной системой. Канаты используемые для привязки будут путаться в ветках, особенно при резких порывистых ветрах, которые в горной местности отнюдь не редкость.
В военное время летают боевые вертолеты и самолеты, их сбивать нечем, а вы за фанерными планерами гоняетесь! В войну "все что движется" мишень, а тряпку, надутую воздухом и пробитую очередью, можно на коленках заштопать (это не самолет перебрать). В оптику за 3-5 км (от линии фронта до зонда) попасть сложно будет... Чтобы ветром не "болтало" достаточно закрепить четырьмя растяжками (ничего умного)...
Цитата
алексей н пишет: Вообще это прерогатива войсковой ПВО
Именно, под это нужно стоящие на вооружении "Тунгуски", "Шилки", "Стрелы-10" затачивать, путем нехитрой оптимизации и навешивания дополнительных опционов.
Цитата
алексей н пишет: опорные пункты можно прикрыть подобными вещами
Это я и подразумевал. И главным образом нужно сосредоточиться на "ударных" беспилотниках, способных нести оружие, а они маленькими не могут быть по определению.
Цитата
алексей н пишет: если БПЛА из "незаметных" материалов
Незаметных для какого диапазона длин волн?
Цитата
Владимир Мединский пишет: О основном поражающем факторе сей мины. Ударное ядро - это отнюдь не вундерваффе.
Это как!? Т-72 насквозь на вылет пробило и оказывается это "отстой" |do|
Цитата
Владимир Мединский пишет: То есть эта дорогущая дура нанесёт поражение не более чем пуля калибра до 12,7 мм.
Если пуля указанного Вами калибра насквозь пробивает БТР-60, то ядро, Вы уж извините меня!
Цитата
Владимир Мединский пишет: А учитывая малый вес и малую нагрузку на крыло подобная пробоина серьёзно повлиять на способность летать не может.
Вы вообще сами поняли, что сказали? |do| Если кинетической энергии ядра хватает на сквозное пробитие танка, то пенопластовый самолетик, просто сдует в другую галактику :) Тут другой нюанс- попасть в него ядром сложно будет, все же не вертолет...
Цитата
алексей н пишет: Это понятно,хотя малошумник над лесом - это ж какая акустика должна быть и система фильтров шумов!!!.
Это какой же волшебный должен быть ветер, чтоб бумажный пенопластовый самолетик на электромоторчике летел, а мина значиться уже его не слышала? ;) Вы зря так пренебрегаете миной то... Я бы попытался объединить (учитывая дороговизну системы наведения) в все в один комплекс (ТМ-83 и ПВМ). По принципу "двустволки" (ну например цилиндр с боеприпасом в другом цилиндре с другим боеприпасом. тоесть по средине (в дырке от бублика) ударное ядро с пороховым зарядом, а сам бублик, это внешний цилиндр со шрапнельным зарядом. В зависимости от типа цели (танк, вертолет, штурмовик, беспелотник, РДГ) выбирает тип стрельбы- шрапнельный, ударным ядром или комбинированный. Такую мину будет сложно обеспечить прокладкой коридора из "змей горыныча", даже расчистив коридор, штурмовые группы попадут под фланговый обстрел уцелевших мин. Подведя итог, имею констатировать, что угроза беспилотников, очередной мыльный пузырь, по типу Сомали, для многомиллиардного разворовывания необходимых другим направлениям средств. Безусловно это следует держать во внимании (особенно угрозу боевых беспилотников), но подходить к ее решению практично.
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
 
Во-первых слабый он по вооружению. 24 ЗУР «Ураган» не серьезно в нынешнее то время (У деда 965, было 48 ЗУР «Ураган») 8 ониксов (против 8 Базальтов у 965 эсминца), можно было хотя бы 16 воткнуть... Ну это поверхностное сравнение, в детали не вдавался… Конечно лучше, чем ничего, но все же… Что кстати с этим проектом http://spkb.air.spb.ru/news/publications/d_r_asia_01_08/ ? Мне он как-то больше приглянулся. Во-вторых, для начала нужно пересадить всю рейдерскую наномодернизационную мафию, засевшею во главе ОПК и заводов в частности. Я бы отыскал на каждом предприятии человека, среди «рабочего класса», например старшего бригадира или начальника цеха, проработавшего честно лет 25 на родном заводе (желательно «советской закалки»), понимающем всю специфику изнутри и поставил бы его если ни директором (в силу отсутствия экономического образования), то вторым лицом на заводе. Создал бы при каждом предприятии небольшую группу из прокурорских и особистов, подчиняющихся напрямую своим ведомствам, которые вели бы контроль финансово-хозяйственной деятельности, занеся Дамоклов меч над головами руководства. (С распределением ответственности, исключающей сговор и обоюдным контролем друг друга) А бригадира этого (допустим теперь «зама») попросил бы составить список всего необходимого (приоритетов) для повышения качества и производительности производственных мощностей. Дальше начинать переоснащение исходя из РЕАЛЬНЫХ потребностей завода, а не в счет фонда «поддержки джипа директора» (под закупку многомиллионных ненужных станков и проведение корпоративов...)
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Первый фрегат, строящийся на ПСЗ "Янтарь" по заказу Индии, готов к спуску на воду
 
Цитата
Игорь Волков пишет: А зачем?
И действительно, зачем? Кто на них будет служить, если, например в ТОВВМИ в этом году набрали всего 40 человек, а с 15 июля 2010г. "Тихоокеанский военно-морской институт имени С. О. Макарова" прекратит свое существование. Офицеров из преподавательского состава уже сейчас начинают просить "по собственному желанию"... Оптимизация, высвободившиеся корпуса в аренду комерсам, бабки на карман Мебельщику и Пре-еру. Что первое училище, таким способом закрыли (предварительно отремантировав на миллиарды денег из МО |drink| ).
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Главное за неделю