Видеодневник инноваций
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Ksergus (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Телефоны разрешены любые, запрещено наличие в них карт памяти (то, что на "борту" какого-нибудь Iphone 8 Гб встроенной памяти никого не волнует), на вахте ВОХРовцы периодически проверяют телефоны/смартфоны на наличие этих самых карт. Ловят обычно тех, кто просто забыл вынуть карту перед вахтой (карточка-то маленькая, вынул, положил в карман, прошел вахту, вставил обратно). Я лично, когда покупал новый телефон, специально выбирал модель со встроенной памятью (120 Мб), мне хватает, т.к. музыку я с телефона не слушаю, видео не смотрю. По поводу воровства: нет предела человеческой глупости/жадности, у нас был такой случай. Двое не в меру предприимчивых рабочих решили заработать на сдаче меди, медь естественно была взята на заводе методом перебрасывания через забор, но были пойманы, раскаялись (с работы их не выгнали), получили условные сроки. Было это весной прошлого года, и вот по осени их опять ловят за тем же самым. Не знаю чем там кончилось в суде, но подозреваю, что сели (или сядут, не знаю, был ли суд) уже реально. А все из-за нескольких тысяч рублей (много ли там через забор перекинешь). С завода их естественно "попросили" сразу же после поимки.
Изменено: Ksergus - 18.03.2011 12:20:15
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Дмитрий Болтенков пишет: я имел в виду на заводе или нет и все............
Есть у нас на заводе такой документ, называется "Стапельное расписание", там расписано когда какой заказ когда приходит на завод, когда уходит, у какого причала или на каком стапельном месте стоит - так вот, этот документ идет с грифом "С".
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Дмитрий Болтенков пишет: БС-64 http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.fil...4/K-64.htm
Что касается заказов с индексами БС, АС, я бы Вам не рекомендовал их здесь обсуждать, т.к. информация по ним закрытая и все эти обсуждения отслеживаются соответствующими органами.
Изменено: Ksergus - 26.02.2011 21:44:01
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Дмитрий Болтенков пишет: А лодка Подмосковье все еще в Северодвинске или ее сделали уже?
Может быть все-таки "Новомосковск"? Если "Новомосковск", то он еще в ремонте.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
ahts пишет:
Цитата
Ksergus пишет: Ко Дню ВМФ будем сдавать.
Однако... А как насчет 650 - когда ждете? С уважением, ahts
Пока неизвестно, в следующем году вроде 971-й проект ожидается (какая точно не знаю), но на их серийный ремонт претендует и Севмаш.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: Похоже, что планам выпихнуть корабль (я о 636-м) в базу до НГ сбыться не суждено. Выходит, да - первый квартал 2011.
Ко Дню ВМФ будем сдавать.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет:
Цитата
Все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 1144 будут возвращены до 2020 года в боевой состав военно-морского флота РФ, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ. "Крейсеры "Адмирал Нахимов", "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Ушаков" будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ РФ в течение 10 лет. Под замену пойдет все внутреннее оборудование кораблей, в том числе оружие, энергоустановка, боевые системы управления кораблей", - сказал собеседник агентства .
КАК ЭТО ПРОКОММЕНТИРУЕТ БЕЛОМОР? ДОРОГИ ЭТИ КОРАБЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ? ЕСТЬ ЛИ ДЛЯ НИХ БЕРЕГОВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА БАЗИРОВАНИЯ?
Беломор уже прокомментировал здесь http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=54&TID=3968
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет:
Цитата
Пришел ли 379 и докрамсали ли 392-го?
Нет (ждем в июне). Нет (конец работ - август 2011).
По 392-му 8-O , сейчас корабль поставили на твердое основание в док, к концу июня (это мой прогноз, по планам УВЭЯО - управления по выводу из эксплуатации ядерных объектов - начало июня) откроют огневые работы и в сентябре (опять же по плану УВЭЯО), а реальней к октябрю-ноябрю сбросят 3-х отсечный блок на воду. Также любопытен тот факт, что по мнению рядовых строителей УВЭЯО (и у кого же язык повернулся назвать их "строителями") 941-е пойдут им в утиль, откуда "дровишки" не знаю, завтра поинтересуюсь у их руководства (главное не забыть :) ).
Предприятие "Адмиралтейские верфи" передало зарубежному заказчику очередную дизель-электрическую подводную лодку "Кило"
 
Да уж, причем это не первый косяк на navy.ru, в новости от 22.03.10 про открытие памятной стелы в честь завершения российско-японской программы "Звезда надежды" по демонтажу и утилизации старых атомных субмарин Тихоокеанского флота гордо красуется фото с северодвинской "Звездочки". http://www.navy.ru/news/vpk/index.php?ELEMENT_ID=45194
Изменено: Ksergus - 01.04.2010 22:16:13
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Интересно было бы узнать мнение Беломора по поводу возможной кооперации с Украиной в плане стоительства кораблей
Я не знаю насчет кооперации с Украиной, но есть большие сомнения, если мы не можем наладить кооперацию между СМП и "Звездочкой", например для "Звездочки" дешевле и проще отправить трубы на горячее цинкование в Питер, чем на СМП, хотя, как выразился один из наших руководителей - "у нас там директор знакомый" - кто не в курсе, директор СМП Н.Я. Калистратов не так давно был директором "Звездочки". Беломор, я думаю, может и другие примеры привести.
Изменено: Ksergus - 21.03.2010 10:53:20
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Главное за неделю