Видеодневник инноваций
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 74 След.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Минусы - (много) - сомнительное качество постройки; - сомнительно адекватность вооружения и радиоэлектронного оснащения; - где осуществлять модернизацию и текущий ремон этого корабля если завод-строитель в Украине; - часть "начинки" произведена в Украине; - "живые деньги" нужны нашей судостроительной и военной промышленности и тд. один + - других крупных единиц в более менее работоспособном состоянии с ЗРКС-300 считанные единицы, новые эсминцы с зональной ПВО, только в проектах,пресс-конференциях и на форумах
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Пугачев получил эксклюзив. «Северная верфь» стала единственным поставщиком корветов серии 20380
 
Цитата
То есть верфь имеет право на уровень прибыли до 25% от затрат, а также возможность пересматривать цену на заказ в зависимости от увеличения цен на сырье, комплектующие и т.д.
Беломор, понимаю, что это несовсем по адресу, ... но прокомментировать можете? А "Севмаш" :o
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Предлагаю к прочтению статью Шацилло К.Ф. с сайта Военно-морской коллекции исторический анализ вопросов военного "послецуссимского" строительства в Россйской Империи перед Мировой войной в свете выбора приоритетов в финансировании строительтства армии и флота. Невполне разделяю восторженые эпитеты в адрес автора статьи, но выводы интресны. Выводы автора статьи: приоритетное финансирование флота в тот конкретный период ошибка в свете реальных исторических фактов - начала тотальной Мировой войны, вылившейся в кровавый позиционный тупик. Мои выводы: в выборе приоритетов ключевое значение имеют правильность взглядов на характер угроз (предпологаемой войны) и возможный срок начала. Выбор приоритетным направлением флота, принёс бы в тот исторический период колоссальную пользу - если бы не Первая мировая, её характер, коалиционная стратегия и тд и тп.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
Цитата
Belomor: А "Акулы" на кой флоту сдались? Без оружия-то...
В глубокой теории - модернизировать под крылатые ракеты. В реальности денежку и тактическую ценность считать нужно...... Да и в состоянии ли ВМФ купить сколько КР сколько можно "вместить" в пр. 941 во "всплывающих контейнерах" и просто устанорвках ВП? Это 6-10 раз больше чем в "Ясеня" (от 144 до 240 КР 8-O ). Привлекательно ... только в теории и ультра-патриотической фантастике :-) . Модернизация и эксплуатация одного колосса скушает весь бюджет, а боевая устойчивость :Q:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Израиль развертывает новый БЛА "Херон-1" для морского патрулирования
 
За этим направлением будующее. Предполагать полную "беспилотизацию" базовой патрульной излишне радикально, но у на сайте у "Сухого" проекты подобных БПЛА есть.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
При мало-мальски пристальном анализе проблема распределения ресурсов между строительством новых кораблей и модернизацией старых видится одной из наиболее сложных. Именно по кораблям океанской зоны. Стоит просто проанализировать сроки службы БПК 1155, неоднократный перенос сроков по фрегатам, тишину по эсминцам и вялотекущую модернизацию "Нахимова", становится понятно, что вопрос очень серъёзный по надводному. Ещё лет 5-6 и труба? Что-то вообще слышно по модернизации БПК (с заменами радиоэлектронники)?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Имеено к отражению такой агрессии и локальным войнам следует сейчас готовить ВС страны. Кто реально может сейчас верить в третью Отечественную войну и очередное всеевропейское вторжение на нашу территорию (Польшу и Ющенок с Саакашвили в "нормальную" Европу не считаю)? Роль космических, воздушных, и морских сил существенно выше чем сухопутных. Задача строительства ВС РФ - возможность нанесения ударов возмездия или привентивного по аналогичной схеме в обратном направлении по всем вероятным противникам, не забывая про Китай. Хотя последний нас собирается завоёвывать демографически. Такие ВС будут более походить на ВС США, чем когда-либо в истории. Естественно не доводя до абсурда - отсутвия "тяжёлых соединений" сухопутных воиск полной готовности. Концепции стратегической и оперативной мобильности сухопутных сил, сил быстрого реагирования, завоевания информационного превосходства, авиационных экспедиционных формирований (АЭФ) и др. следует перенимать. Межтеатровый маневр силами принимает первоочередное значение. В таких ВС может быть место обеспечивающему средству - красавцам-авианосцам.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Цитата
Олег Кошелев: Отсюда вывод, на данном этапе похмелья после демократического кошмара, эта логическая цепочка может раскручиваться на удалениях радиуса действия аэродромной авиации, если говорить на перспективу - то без авианосных соединений не обойтись. Но шаги надо делать в этом направлении спланированные, постепенные, выверенные и четкие.
Согласен со всем изложеным. Считаю, что есть важнейший технологический фактор имеющий военно-политическое значение - характеристики стратегических крылатых ракет вероятного противника, в том числе морского базирования. Дальность и скорость. Дозвуковой Tomahawk, в ближайшем будующем будет дополнен гиперзвуковым FastHawk с прямоточным воздушно-реактивным двигателем и такими же массогабаритными характеристиками. Дальность последнего анонсируется в 1250 км., крейсерская скорость 4М. Каковы будут его реальные характеристики? Один из самых эффективных и скрытных носителей КР модифицированные АПЛ класса "Огайо" с УВП на 144 ячейки - страшное оружие первого удара. Новейшие многоцелевые АПЛ класса "Вирджиния" американцев менее "крылаты" - 12 ячеек. В совокупности с новыми стратегическими КР воздушного базирования, беспилотными системами , развертыванем системы ПРО и другими факторами это резко снижает наши возможности по удару возмездия. Не знаю есть или нет "мёртвая рука", но военная слабость истраны исключительно сильно влият на степень вмешательства Нового Мирового Порядка в её внутренние дела. Вопрос морского контроля указанных районов встанет исключительно остро. Как наличие возможностей нанести аналогичный удар. Нельзя отправлять на иголки ПЛАРК, хорошо, что "Ясень" крепко "крылат", "Булава"..... :/: . Думаю, что будет исключительно важен морской аспект проблемы, так как именно удар с моря позволяет США не считаться со мнением своих союзников по НАТО. Даже если те против. Меня менее пугают надводные корабли-арсеналы, чем подводные лодки-арсеналы в фиордах Норвегии. Если американцы поставят на переоборудование ещё 3-4 "Огайо" и дальность FastHawk будет сравнима с Tomahawk знак очень плохой.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Рядом лежит об американцах Рискованная игра американских ВМС с Конгрессом Задачи у нашего ВМФ отличаются, но насколько?
Цитата
Олег Кошелев: стратегическое сдерживание любого потенциального агрессора путем создания реальной угрозы нанесения ему неприемлемого ущерба высокоточным оружием.
Массированный удар КР с морского направления. В независимости это агрессия или возмездие. Во многих местах упоминается, что Устинов долго не давал согласия на выбор места строительства ТАВКров - Николаева, думал о Ленинграде...
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Цитата
Belomor: Вся информация из открытых источников
Сами жути нагоняете =). Про дедовские методы конспирации, так они эффективны и в век космической разведки если не доводить до абсурда. А про то, как у нас секретят всё, что нужно и не нужно, так отделения особистов на предприятиях в ФСБ считаются самыми блатными. Со всеми вытекающими.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 74 След.

Главное за неделю