Видеодневник инноваций

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Klerckon Klerkon (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
 
Прочитал тут, что фрегат "Ярослав Мудрый" закладывался на "Янтаре" в начале 1990-х как БПК, судно первого ранга, а потом в целях удешевления достройки был переведен в суда второго ранга, СКР: http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2002/03/13/jaroslav/print.phtml Но в таком случае почему в справочниках его относят к судам, однотипным с фрегатом "Неустрашимый", кораблем второго ранга? Каким же кораблем он должен был быть первоначально, какого проекта БПК? И какова его судьба вообще?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Южная Корея намерена ускорить процесс закупки 32 палубных вертолетов Ка-32
 
А нашему флоту-то что? Ну сколько можно продавать кораблей, вертолетов, самолетов иностранцам, да еще и проамерикански настроенной Южной Корее? В нашем-то ВМФ таких вертолетов сколько, небось менее десятка? И где же здесь "укрепление обороноспособности России", объясните мне, салаге?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Россию привлекут к производству нового военного корабля класса "корвет" для ВМС Украины
 
Мысль дельная! Россия может реально построить для Украины такой корабль, причем за это Украина может продлить срок пребывания ЧФ в Севастополе, в крайнем случае - получить корвет в счет погашения долга за аренду последнего. Разве это не справедливо?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Игорь Выморков: ЦитатаKlerckon Klerkon: Хорошо, тогда объясните мне смысл вышеприведенных странных слов "какие задачи будет выполнять" на Черном море военный флот. Вопрос был не про флот, а про то какие задачи, на ваш взгляд, должны выполнять в Чёрном море такие корабли "океанской зоны" как например пр. 1155, 1144, 956, а также БДК "Митрофан Москаленко" и "Андрей Николаев". Клеркону: Для информации. Одним из ваших собеседников в этой дискуссии как раз и является реальный командир большого десантного корабля. В очередной раз рекомендую Вам аккуратнее и с бОльшим уважением относиться к вашим оппонентам
Хорошо! Тогда приношу свои извинения и обещаю впредь быть внимательнее. Однако, получается, что поднятая мной тема - одна из важных. В царской России и в СССР модернизация зачастую оказывалась весьма небесполезной. Известно, что на Балтике царскую яхту "Штандарт" большевики перестроили в мощный минный заградитель "Марти", а на Черном море бронепалубный крейсер "Кагул" - в минный крейсер "Коминтерн". Неоднократно модернизированный первый русский океанский броненосец "Петр Великий" вообще прослужил почти сто лет, как и бывший немецкий линейный крейсер "Гебен" - туркам.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
 
Цитата
Линкор 23: ЦитатаKlerckon Klerkon: а во время второй мировой войны новые дредноуты имели лишь 6 державДредноутами их называть всеже не совсем корректно, так как все они имели ГК более 12 дюймов их нужно отнести к сверхдредноутам.ЦитатаKlerckon Klerkon: А "Стерегущий" - действительно сильный корвет УРО, только ЗРК нет, а 8 ПКР едва кого-то сейчас удивиш.
Да, я читал о том, что у корветов пр. 20380 слабовато вооружение ПВО: http://nvo.ng.ru/armament/2005-09-16/6_steregushy.html А "сверхдредноуты" я и имел в виду, имели такие только: США - 9, Англия - 5, Германия - 4, Франция - 3, Италия - 3, Япония - 2. По сравнению с ним наши "Мараты" выглядели эсминцами! В общем, все утверждения Суворова - сродни утверждениям американской администрации о "наличии угрозы со стороны оружия массового поражения Саддама Хуссейна".
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Еще один "стелс"!, малые артиллерийские корабли пр. 21630
 
Цитата
Николай Морозов: ЦитатаСчитаю, что необходимо в таком случае построить еще три-четыре корвета типа "Татарстан", да и второй в серии - "Дагестан" Возможно минобороны так не считает. Лично я полагаю, что именно такие малые, но хорошо вооруженные корабли нужны в Каспийском море для защиты интересов России. Но соглашусь с вами - их должно быть не меньше десятка.
Хорошо, Вам, вероятно, знать лучше, если Вы плавали на военных кораблях. Ничего плохого про эти "канонерские лодки" я сказать не могу, но все равно их явно мало. Считать же "врагом" Казахстан или не считать - это мое дело, вообще-то я считаю, что "союзником" он точно не является. Потому что настоящих союзников у нас всего лишь два - армия и флот!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
nick191: ЦитатаKlerckon Klerkon: А Вы вот, любезный, какие такие "задачи" тут на форуме выполняете, подобные вопросы задавая? И главное, сколько за это получаете и от кого? Хотите предложить что-то конкретное? "Я могу все. Стрелять, ездить на велосипеде, испечь пирог, подковать лошадь, принять роды, петь в хоре (Вечерний звон)".
Хорошо, тогда объясните мне смысл вышеприведенных странных слов "какие задачи будет выполнять" на Черном море военный флот. Я понял так: их автор вообще считает его там ненужным. Конечно же, если ЧФ "выпрут" из Севастополя после 2017 г., то реально на Черном море Россия сможет держать корабли не больше фрегатов УРО. Но в таком случае, и такие фрегаты для ЧФ строится должны, а этого что-то пока не заметно.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
 
Цитата
Николай Морозов: Цитатаподобно Виктору Суворову Я слышал в сети о нем отзываются не очень хорошо, как и о "выдающемся сказочнике" Максиме Калашникове. Цитатарекламируют заведомо слабые корветы типа "Стерегущий" и ДЭПЛ пр. "Лада", которые все равно строятся крайне медленно. "Стерегущий" в его 4ой вариации довольно сильный корвет. ЦитатаО ракетах "Гранат" я читал, что в начале 1990-х гг. по указке НАТО все они были сняты с боевовго дежурства Вы правы, они демонтрованы, однако в любой момент их можно поставить обратно. А насчет того, что их растащили - ваше личное мнение, основывающееся на ваших же личных догадках. ЦитатаИ МЦАПЛ пр. 971 "Щука-Б" на вооружении вовсе не 14, откуда такая цифра? Я же сказал на 2005 год! (Современные боевые корабли, серия "Арсенал").
Сведения о "14-ти МЦАПЛ пр. 971" у меня вот откуда: http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/PLA/index.htm. Виктора Суворова я вовсе и не уважаю, "отдавая дань моде", читал его "Ледокол" и "Аквариум", и мне этого вполне хватило, чтобы понять, что он - жулик. Самым убедительным фактом, доказывающим то, что ни к какой "наступательной войне" СССР в 1941 г. не был готов, служит состояние тогдашнего ВМФ. В составе последнего к 1941 г. было четыре легких крейсера типа "Максим Горький", спроектированных с помощью специалистов из фашистской Италии, три устаревших легких же крейсера типа "Светлана" да три старых линкора типа "Севастополь" времен первой мировой войны. Последние по всем ТТХ значительно уступали новейшим дредноутам Германии и Италии. Напомню, что в 1914-1917 гг. линкоры имели 14 стран мира, в том числе относительно "бедные" Аргентина и Бразилия, а во время второй мировой войны новые дредноуты имели лишь 6 держав, причем Советский Союз, несмотря на все амбиции Сталина (хотел иметь их не менее 15-ти!) и успехи "индустриализации", в их число не входил. Ни один из четырех заложенных "Советских Союзов" в строй так и не вошел. Правда, по числу субмарин СССР формально занимал первое место в мире, но все наши подлодки были устаревшими, ныряющими, в отличие от немецких. А "Стерегущий" - действительно сильный корвет УРО, но я его сравниваю с фрегатами УРО. Ведь в СМИ можно встретить утверждение, что этот корвет "фактически равен по мощи фрегатам типа "Меко", строящимися странами Евросоюза. О КР "Гранат" же, в отличие от "Гранитов" и "Базальтов", ни в СМИ, ни в интернете никаких подробных сведений мне найти не удалось, вероятно, они закрытого характера. И где, спрашивается, я заявил, что их именно "растащили"? Я лишь имел в виду, что в начале 1990-х гг. российское руководство безответственно фактически разоружило российские ВМС по указке НАТО, сняв с боевого дежурства многие виды морских вооружений, против которых у наших заокеанских "друзей" нет аналогов. И ситуация до сих пор не изменяется в лучшую сторону. Если у Вас есть факты, опровергающие мои высказывания, пожалуйста, приведите.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Разработка ГРД для ПЛ
 
ИМХО подобный двигатель установлен на ДЭПЛ пр. 877 "Алроса" - единственной боеспособной субмарине ЧФ.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Еще один "стелс"!, малые артиллерийские корабли пр. 21630
 
Всего запланировано построить таких "Астраханей" 5: http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Patrol_Craft/21630.html А нужно не меньше 10-ти, а то вот уже Америка всерьез собралась оснащать современным флотом на Каспии суверенный Казахстан, окончательно вытесняя из этого региона Россию: http://lenta.ru/news/2008/06/11/navy/ Считаю, что необходимо в таком случае построить еще три-четыре корвета типа "Татарстан", да и второй в серии - "Дагестан" - давно уже пора вести в строй (http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Anti_Submarine_Ships/1166_1.html).
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Главное за неделю