Видеодневник инноваций
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Garry (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Ремонт "Лазарева"... Ну-ну... У нас корабли куда меньшего водоизмещения и с гораздо меньшим объемом ремонта, ремонтируются года и результат ремонта зачастую никакой... Деньги кстати уходят, интересно куда? По моим скромным предположениям, не менее 30% оседает непонятно где... А тут "Лазарев"... Клондайк.... Эльдорадо... Индусам "Горшков" сколько лет ремонтируют? А ведь это контракт с иностранным государством, контроль наверное правительственный... А "Лазарев" - то и размерми и начинкой не меньше будет... Ему сейчас сколько? лет 25-ть? Ну глядишь к 40-летию выйдет из ремонта (если вообще выйдет конечно) А вообще он последний раз в море ходил году так в 90-м. Бурная выйдет у корабля жизнь, бурная...
Коррупция в ВПК, и в судострое в частности
 
Цитата
Belomor пишет: Брать тихо, судить быстро, сажать надолго.
Браво... |ap| Со всем сказанным выше согласен полностью!!! А ведь затевалось (как мы - дураки думали) с благими целями...Только вот получилось как у нас всегда... :-(
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
 
ПЯТИЛЕТКУ - ЗА ТРИ ДНЯ !!! =T =T =T
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
 
Цитата
Николай Морозов: По-моему пр 971 не хуже "Сивулфа".
Вашими-бы устами... :S: В идеале ее можно сравнить с "Лос. Анжелесом", причем даже не последней модификацией
Журнал МОРСКОЙ СБОРНИК, Мнения о срздании сайта или темы здесь
 
Цитата
Тапир: Очень бы хотелось иметь возможность высказать своё мнение по поводу как журнала вообще, так и отдельных статей. На мой взгляд, журнал стал на порядок, даже не на один, менее интересным, чем в начале 1990-х, стало много всякой воды.
Мой голос Вам, абсолютно с Вами согласен...
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
Цитата
Николай Морозов: На канале "Вести" вчера проходила новость о том, что командование ВМФ России планирует увеличить свое присутствие на Тихом океане. А засчет чего?
Непонятно... Нести боевые службы на постоянной основе мы сейчас не в состоянии. Боевые корабли имеющие достаточную реальную автономность - корабли разведки и десантные корабли польской постройки имеются на ТОФ в крайне малом количестве. Напрашивается вывод - очередная пиар - акция. Возможно проведение ТОФ разовых мероприятий которые будут представлены как "возвращение в океан"
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
Цитата
Николай Морозов: Тут где-то обращал внимание, было написано про 1164 "Варяг". Он сейчас ремонтируется
Уже отремонтировали...
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Кстати о модернизации...Тут вот один из БДК ТОФ уже лет как несколько хотят модернизировать под прохождение практики курсантами ТОВМИ. Нужно поставить пару пелорусов, штук 12 репитеров и штук 20 столов. Денег нет... или не дают... а вы тут "Лазарев" с "Николаевым" (последний кстати уже списан...) ;)
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Klerckon Klerkon: ТАКР пр. 1144 "Адмирал Лазарев", в-третьих, БДК океанской зоны "Митрофан Москаленко" и "Андрей Николаев",
Ну-ну, усиливатели :) Я вообще не знаю сколько денюжков надо для их "вывода из консервации", но если десятка два миллиардов вбухать прямо сейчас, глядишь лет так через пять-десять... :-)
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Честно говоря о постановке в консервацию кораблей в последние лет 15 даже не слышал. Корабли сначала выводят в резерв, в ожидание ремонта, далее в связи с отсутствием финансирования превращаются в кладовую ЗИП соседних кораблей, далее в место кормления своего экипажа (железо, медь, аллюминий чего-то стоят), потом в место кормления ухарей всей округи, а потом его легче утопить, чем восстановить, вследствие чего корабль выводится из состава ВМФ
Цитата
Линкор 23: Так поставленный на консервацию ЭМ "Стойкий" 956 проекта из за расхищения арматуры лег на борт в бухте Стрелок.
Эсминец "Стойкий" тому живой пример. Кстати на момент утопления (завала на правый борт) он уже был выведен из состава ВМФ. Хотелось-бы заметить, что последний выход "Стойкого" - был боевая служба в Персидском заливе (1989-1990г.), с которой он нормально вернулся, после чего встал на небольшой ремонт в один из Тихоокеанских СРЗ, где и был "отремонтирован"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Главное за неделю