Видеодневник инноваций
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Garry (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Даешь авианосцы!!! А пока на Тихоокеанском флоте пополнение - введен в строй десантный катер (плашкоут) аж на 01 еденицу техники, экипаж-3 человека, мореходность -3 балла! Благодаря имеемым нанотехнологиям заменит выведенный из состава ВМФ бдк "А. Николаев" пр. 1174. ВМФ возраждается!!! =)
Торпеды. Инженерные индексы.
 
Цитата
Егор Сорокин: Очень нужны соответствия инженерных индексов для отечественных торпед, ракет-торпед, прочего противолодочного вооружения,
Зону топтать вместе будем? :-) Вообще-то это закрытая информация, уважаемый
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
Цитата
Линкор 23: Он законсервирован. Шансов что его вернут в строй мало. Если Нахимова собираются ремонтировать, приводится цифра в 7 млрд. рублей, то с "Лазаревым" все пока тихо, да и то что он был поставлен на косервацию не свнушает оптимизма
Да нет, слухи о возможном выделении денег на ремонт ходят, правда какие деньги собираются вбухивать - так лучше-бы они этого не делали
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: Как сильно связано поведение соседей (Китая, Кореи, Японии) с ростом возможностей их флотов?
С Китайцами в море не сталкивался, но из того что видел - производят хорошее впечатление, о случаях же хамства с их стороны - не слышал, Корейцы - проблемм никогда небыло, ведут себя корректоно, Японцы - уже говорил, и кажется действиями начали хамить чуть больше
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: Кстати, Garry Вам японские "берки" вблизи видеть доводилось? Как джапы себя ведут
Иногда хамят, связь давят, а в общем - как все
Эсминец
 
Цитата
Игорь Выморков: Раньше обнаружили - раньше и точнее расчитали ЭДЦ- больше времени на ЦР и ЦУ, больше времени на сопровождение целей РЛС стрельбовых комплексов, меньше вероятность срыва стробов сопровождения. Вывод: вероятность попадания существенно возрастает.
Не поспоришь
Эсминец
 
Цитата
Игорь Выморков: Кстати, обнаружение низколетящих целей, рискну предположить, скорее всего выполнялось не "Фрегатом" а "Подкатом",
Именно "Подкатом"
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: Интересный факт. Может целью американцев было засечь дальность обнаружения нашим БПК низколетящих целей
Честно говоря не думаю, насколько мне известно шел полный обмен информацией, и скрывать в общем смысла небыло...
Эсминец
 
Цитата
Линкор 23: Да и барабанные ПУ не самая лучшая вещь
Я конечно не специалист по пусковым установкам, но помнится особых нареканий она при эксплуатации не вызывала, хотя УВП конечно лучше. Дальность пуска вещь прекрасная, однако есть еще такие звери как вероятность поражения, минимальная высота поражения цели да и много чего еще. Предпочитаю видеть результуты боевого использования а не читать о них. Кстати на том-же Иджисе, хоть вещь умная и красивая, оператор наблюдает только электронно-обработанную картинку, что конечно-же красиво и наверное неплохо, но выделение им малоразмерной низколетящей цели, особенно в условиях помех у меня вызывает большие сомнения (слышал что и у янкосов тоже...) Кстати, помнится на совместных учениях с америкосами в Персидском заливе, году так в 94-м (могу малость ошибиться годом) бпк "Виноградов" обнаружил ударную группу F/A-18, шедших на малой высоте на совместный отряд кораблей, в том числе и американских с Иджисом, раньше всех остальных...
Эсминец
 
Цитата
Линкор 23: Слишком маленькая дальность у Кортика.
Ну у него еще 2 Кинжала есть, дальность конечно не ахти какая (комплекс самообороны все-таки), но валит все что летит, проверено))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Главное за неделю