Видеодневник инноваций
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей Д (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
ВМС США получили первый роботизированный катер
 
интересно, какое преимущество дает подобный катер при поиске малошумных лодок... специалисты, помогите)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Электрооборудование, Конструктивные особенности.
 
Ник: Понял. Мое предположение, что будет работать нормально. Врядли там такие провода, что 2.5 ампера не выдержат.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Электрооборудование, Конструктивные особенности.
 
Лампочка на 127В переменного тока не будет гореть от 24В постоянного, я боюсь.;) И наоборот, оборудование рассчитанное на 24В постоянного, никогда не должно использоваться на 127В переменного.... лампочка просто перегорит, и изоляция не рассчитана на это... Тоесть по технике безопасности это совершенно нельзя делать.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Электрооборудование, Конструктивные особенности.
 
Понятно. Можно предположить что действительно в целях безопасности. Если это дело случано на что-то замкнуть, не шарахнет током сильно :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Электрооборудование, Конструктивные особенности.
 
Правило/закон Кирхгофа обсуждает суммы потенциалов в любой сети или суммы сил тока у (пересечения?) в зависимости от закона. Не уверен, что это как-то объясняет почему то или иное напряжение используется :) Я думаю, если для ряда приборов нужен переменный ток с напряжением 127 вольт, то логично использовать эту же сеть по всему кораблю для освещения. А переносной источник на ПЛ на аккамуляторах? Что он из себя представляет?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Электрооборудование, Конструктивные особенности.
 
Интересно, как это обьяснить законом Киркгофа :) А 127 В переменный в сети пл или постоянный??
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Андрей: без проблем :) Зато интересно
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Андрей, спасибо большое, что перевели. У меня руки не дошли еще просто, много работы. Спасибо!
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
Смотря о каком корабле идет речь. В плане Горшкова, мне кажется, что соотношение цена-качество в случае модернизации, довольно хорошее. Что-бы построить сейчас такой новый корабль, России пришлось бы очень много потратить на инфраструктуру итд. Об этом мы много говорили. Если можно за полтора миллиарда получить ав по характеристикам схожий с Кузнецовым, то на сегодняшний день это может стать временным решением проблемы.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
Линкор Миссури был спущен на воду в 44м году, окончательно вычеркнут из списков ВМФ США в 95м
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

Главное за неделю