Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей Д (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Это как бы и предназначено для принципиально нового класса эсминца. Но конечно неизвестно будет ли эта программа в скором времени воплощенна во что-то осязаемое. Хотя видно что разработки ведутся, деньги на это тратятся и есть некие промежуточные результаты. И это хорошо, это прогресс.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Роман: Ф-35 и есть эта легкая версия истребителя 5-го поколения. Там разница в цене раза в три или больше, в зависимости от степени напичканности. Еще есть вариант создания менее напичканного Ф-22, возможно для экспорта. Ваш прогноз насчет заказов может оказаться верным для данной версии Ф-22.... но посмотрим
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Вот видео:
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: Вначале написал предыдущее сообщение потом обратил внимание на эту статью My Webpage
Спасибо за статью. Она конечно указывает не много несуразностей. Задам дурацкий вопрос, но надеюсь на подробный ответ. В отношении военного корабля, особенно постройки 80-90х гг., но и ранней, что такое "исчерпал свой ресурс?"
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Эсминец
 
Цитата
Андрей Белый: Цитата Алексей Мисяць: А Маккейн как? А что МакКейн--небось очередные страшилки в роспечати понаписали. Неоконам крышка в Штатах. Маккейн--неокон. Делаем выводы.
Чето смотрю я на наших дорогих демократических кандидатов и мне плакать хочется. МакКейн хоть капитан флота был ))) Он на их фоне как-то даже солиднее начинает смотреться. А демократов я в этом году послушал и мне стало страшновато.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Индия забраковала российскую подлодку
 
Как я понимаю, у Индусов сейчас возникает реальная возможность выбирать между западным или российским вооружением. Я думаю они хотят задокументировать достаточно инцидентов с нарушением контрактов, чтобы поставить вопрос ребром, может быть даже у себя дома. Интересно было бы если бы они отказались от Горшкова.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Антон Сотнийчук: Цитата Игорь Выморков: К сожалению, публикация видео (размещение HTML-тэгов) разрешена не на всех ветках форума. Период тестирования закончился, так что теперь можно разрешить публикацию и на всех остальных форумах. Сегодня подключим.
О отлично! Заработало! Спасибо большое.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Линкор 23: Цитата нюанс, которй я уже несколько раз упоминал. Для самолета взлетающего укороченным разбегом существует ограничение по нагрузке, т. е. при повышении боевой нагрузки он начнет уступать Хорнету, так как придется понижать запас топлива, или наоборот уменьшать боевую нагрузку для обеспечения дальности.
Ну пока это спекуляция. У нас нет достаточной информации для того что-бы уверенно аргументировать ту или иную сторону. Естественно радиус будет отличаться в зависимости от того что будет подвешено к самолету, для какой миссии он будет снаряжен. Тут очень много неизвестных. Пока мы располагаем только данными, что Хорнет имеет боевой радиус 400-500 м.м. для типичной миссии, а Ф-34Б имеет боевой радиус 450 м.м. для типичной миссии. Время покажет что именно это значит, и с какой именно конфигурацией эти цифры рассчитывались.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Я безусловно согласен, что корабль класса Wasp с Ф-35Б и вертолетами не может выполнять все те боевые задачи, что может выполнять суперавианосец класса Нимиц. У них разные роли. С другой стороны, возвращаясь к основной теме этой ветки, что было бы логичнее для ВМС России? Нужна ВМС РФ поддержка ударных сил флота или проэкция военной силы с моря на берег? По какой схеме надо работать? Возможно нужны оба направления. ВМС СССР были оснащены по первой схеме, но двигались в сторону второй.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Но разве это не значит, что Ф-35Б сможет полноценно выполнять боевые задачи, которые до сих пор возлагались на Ф/А-18? При этом, самолет будет базироваться на сравнительно небольших и недорогих кораблях класса Wasp.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

Главное за неделю