Видеодневник инноваций
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Из них 4 - города воинской славы
4 города на побережье Черного моря, корабли входили в состав ЧФ. Остальные - ТОФ.
Цитата
Аскольд 33 пишет: тут я согласен.
Ну и "хор."
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
ТАКР (позже ТАВКР) "Баку" (позже по предложению Министра обороны А.А.Гречко заменено на "Новороссийск", заводской №103) 24 июня 1975 года зачислен в списки кораблей ВМФ и 30 сентября заложен на Черноморском судостроительном заводе №444 в Николаеве.
Изменено: Игорь Рябко - 12.07.2011 15:39:24
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: А когда их слишком много
А много ли? Все, что вы перечислили, единичные случаи в хорошо просматривающейся системе присвоения имен.
Цитата
Аскольд 33 пишет: почему среди них "Новороссийск" и "Ленинград"?
"Ленинград" и "Москва" - правило. Без исключений. От "Киева" до "Тбилиси" ("Рига") "Новороссийск" - исключение, но это надо в истории поковыряться, чтобы понять причину исключения.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Система "как бог на душу положит"!
Исключения подчеркивают правила.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
http://rutube.ru/tracks/2667858.html?v=45360ef17380d4f324349b4fbe994d00 Вот еще по теме. От автора.
Изменено: Игорь Рябко - 10.07.2011 19:24:17
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Следил за дискуссией двое суток |do| . Скажу честно, аргументы Олега Кошелева весомее всех противоположных, вместе взятых |ap| . Удалено. Оффтопик. Я думаю, положительная роль Сталина в истории нашей страны выдержала испытание временем: более 50 лет со смерти, а если считать, что последние 20 лет для роли личности Сталина в истории, как год за два, то получается, что почти век прошел, а Сталин народом почитаем. Я "за" присвоить его имя атомному авианосцу. |te|
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Я против "Колчака", но не против "Адмирала Эссена". Героический моряк, кровью рабочих и крестьян себя не запятнал. Ремарка: поисковики по запросу "Эссен" дают город в Германии. Мысль напрашивается: почему не Владимир, например, великий князь.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
При нынешней власти можем и фрегаты "Ельцын", "Горбачев", "Младший Гайдар" получить.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Для перемещения грузов внутри корабля...
"Мистраль". Тулон. 15 января 2008 года.
Изменено: Игорь Рябко - 06.07.2011 17:02:44
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
[ Закрыто] О состоянии и перспективах отечественного судостроения, http://FlotProm.ru/publications/interview/aboutrussianshipbuilding/index.php
 
Для того, чтобы полномасштабно и всецело оценить деятельность ОСК, надо иметь доступ к информации на "ступеньку" выше уровня ОСК, а не только "что где заложено, строится или ремонтируется". К сожалению, (а может, к счастью?) я такой информации не имею. Поэтому выскажу мнение про ОСК на МВМС-11. На мой взгляд, стенд ОСК на МВМС-11 хоть и занимал одну из самых больших (если не самую большую) площадей, но выглядел очень бедненько. Не спасли и "айподы". Причина, как мне кажется,кроется в излишней централизации. На мой взгляд, надо было задать предприятиям, вошедшим в ОСК и представленным на салоне, форму, а содержанием они бы наполнили свои экспозиции сами. И еще: мне показалось, что стенд ОСК был перенасыщен угловатыми "концепт-шИпами". Идут поиск нового. Это хорошо. Это приветствуется. Но это направление (на мой взгляд) - не основной вид деятельности ОСК. И уделять ему практически половину площади стенда?! Короче, магазин "Детский мир"...
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Главное за неделю