Видеодневник инноваций
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Belomor (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 61 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Есть информация, ремонт каких кораблей отменён?
Нет. Я так думаю, что когда начнут предметно разбираться, то эту декларацию по-тихому дезавуируют. Если ремонты кораблей отменить, то они все встанут к причалам. Есть регламент проведения межпоходовых, доковых, средних и т.д. ремонтов. Без выполнения этого регламента корабль эксплуатировать запрещается. Впрочем, если отменить ремонты для всех кораблей кроме Кузи и Петра и одного БДРМа, то страна этого даже не заметит. Ей же будут в телевизоре вещать про то, что мы в "океан вернулись" и наши ракеты дальше всех летают. Для такого пеара трех кораблей вполне хватит.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
3. Когда их будет в строю даже 5-6 (боюсь даже загадывать в каком году Россия выйдет на эту цифру) - с точки зрения боевого применения даже 5 не достаточно и не о какой замене "Бореями" РПКСН третьего поколения речи пока даже не идет. 4. Никто не гарантирует, что с ними не поступят также как с 941.
Олег, 3-м поколением среди стратегов у нас был только 941-й. Даже один «рабочий» Борей с успехом заменит три «нерабочих» «Акулы». ;) Гарантировать, конечно, никто ничего не может, однако ситуация сегодня несколько отличается от ситуации времен «perestroyka» и СНВ-2.
Цитата
Д. Донского, кстати, будут ремонтировать?
711-й будет работать с «Булавой» до той поры, пока машину не примут на вооружение. Это же сегодня уже не тяжелый крейсер, а испытательный стенд. Я вот опасаюсь, что когда «Борей» госиспытания завершит, ракету ему на вооружение примут «какая есть». Мля, написал и понял, что скорее всего так и будет. Пиар же, ептить. :-(
Изменено: Belomor - 20.06.2009 09:19:28
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Из стратегов самые красивые обводы ИМХО у 941-го проекта, из МЦАПЛ - у 671РТМК. Просто шедевры, без возражений. Само совершенство смерти. Огайо-Лоси, даже Вирджинии и рядом не стояли. Про всякие там Вангарды-Астьюты вообще молчу. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Про "лошарика" я если бы и знал чего, так отмолчался, не задумываясь. Вот, собственно, пароход. Строил Севмаш корабли и покрасивше, однако:
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Ушел Борей в море. Вечерком фотку пристегну
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Дык еще вся пятница впереди. :) На 13.00 выход запланирован. С причала ему, походу, Морская Коллегия будет платочками махать во главе с тов. Ивановым. ДПС-ников уже полный город.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Во-первых, Кирилл Кабанов безнадежно отстал от жизни. В сфере ГОЗ уже давно рулит 94-й закон. Во-вторых, Кириллу Кабанову, похоже, монопенисуально, что картошку завозить на продсклад, что корабль строить. В-третьих, полагаю, что в ГОЗ председатель Кабанов разбирается чуть лучше, чем я в молекулярной биологии. Какое отношение имеет яхта Абрамовича к флоту? Есть у человека деньги, пусть тратит как хочет. Что за комбедовский подход? Если бы он этот пароход у нас строил, то ему как раз в стоимость авианосца и вышла бы "Эклипса" :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Что - то промелькнуло сообщение в СМИ, якобы последущие испытательные пуски "Булавы" будут с уже с "Долгорукого"
"Донской сегодня в море уходит. Не стрелять, конечно, на ЗХИ, но ответ в этом, собственно и скрыт. ;) А сообщение про возможные испытания МИТовской машины с "Юрика" дезавуировано сообщениями о том, что Булаву вернут на стендовые испытания.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Просто так с такой бригадой корабль в море никто не погонит. Это ж сотни деньжищ стоит.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вроде как на 19 июня назначен выход "Долгорукого" в море. На борту больше трех сотен рыл. :)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 61 След.

Главное за неделю