Видеодневник инноваций
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Belomor (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 61 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: Сегодня в море уходит "Донской". "С Лениным в башке и наганом в руке" (© В.Маяковский). В смысле, с "Булавой" на борту и мандражом в коленках... Пожелаем им успешного пуска и семь футов под килем.
Мда... Чуда не произошло...
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Сегодня в море уходит "Донской". "С Лениным в башке и наганом в руке" (© В.Маяковский). В смысле, с "Булавой" на борту и мандражом в коленках... Пожелаем им успешного пуска и семь футов под килем.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вчера вечерком пароход вернулся с моря. Все живы-здоровы. Пароход, вроде тоже не потек. Лично героев встретить не мог по причине распития спиртных напитков. Блог Нокса одного из участников похода: http://www.severodvinska.net/blog/weblog_entry.php?e=267
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Между первой и второй постараюсь поотвечать: Сперва камраду из НАТО-лэнда. Севмаш - не мой завод. Смотрю на него через речку, посему подробности только со слов тамошних. Как местный народ знает, я за чужое могу сказать только под маркой "из открытых источников". Свою инструкцию по защите гостайны и свой перечень охраняемых сведений я знаю, севмашевские - нет. Посему не взыщите. Про то, что Северодвинск 24-го спускать будут, первый раз слышу . Про вывод Невского на 70-летие - тоже. Равно как и про Касатку. Какие "Брянск" и "Волгоград" имеются ввиду? АПЛ "Брянск" в январе 2008 ушла в базу, АПЛ "Волгоград" утилизирована стопиццот лет назад. Михаил, на ваш крайний пост отвечу картинкой из севмашевского "Корабела" за 30 июня. От себя добавлю, что пароходу, уходящему в море, лично вслед слезу пускал. Извините за сумбур. Пятница - любимый день пролетариата. Особенно после "президентских построений" на прошедшей неделе. А щас извините, дамы заскучали. :L:
Изменено: Belomor - 03.07.2009 20:46:13
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Т.е. на стапеле: "Белгород", "Невский" и "Мономах". Тогда, вопрос к Вам, а где "Северодвинск"???
На Севмаше не один стапельный цех (он же эллинг), и даже не два, а аж целых три - 55-й, 50-й и 42-й. Дмитрийанатольча водили в самый большой - 55-й. В нем: два «Борея» и один «Ясень». Там же и "Долгорукий" строился, т.е. одно место сейчас свободное, на оном 23-го числа и заложат второй «Ясень». «Белгород», норвежские химовозы-отказники и прочее железо стоит по другим цехам. Михаилу. Дмитрийанатолич вчерась нам сказал, что с ремонтом надо сворачиваться. И вообще ВМФ выбирает больше трети всего госзаказа по ВВТ, а это непорядок. Дескать, денег уменьшим, и будем новое ваять. В свете новых тенденций как и что будет с Барракудами сказать не могу. С ремонта стратегов (в частности "Новомосковска") уже бабло вынимают. Цифру, увы, довести не вправе, но поверьте, вынимают о-о-о-о-очень много, и в отделе строителей кораблей уже что-то похожее на плач Ярославны слышится. Есть мнение, и не только мое, что так и протусят Барракуды до утилизации у причалов. Хотя до широкой общественности неизменно доводится, что как бы вроде им и в ремонт скоро. Тут я гипотез измышлять не буду. Неисповедимы пути державной воли.
Изменено: Belomor - 03.07.2009 12:39:48
Судострой. Ответы на вопросы.
 
По порядку: Для liv44: 1. «Белгород» еще на стапеле. 2. «Северсталь» - объект для экскурсий. Работ на корабле не ведется. Для Михаила: 1. Это 301-й заказ, который "Карп" 2. Дизелюха - "Владикавказ". В следующем году на стапель встанет в ремонт. Модернизироваться под 3М45, вроде, не будет. 3. Корпус Барракуды в идеальном состоянии. Дырки - это, в основной массе, открытые водозаборные клапаны ЦГБ.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Беломор, один маленький такой атомный кэрриер явно принесёт вреда флоту на порядок меньше, чем один переезд ГШ в Питер и процедура "реформирования" "слиянием" ВВМУЗ
Возможно. Мне трудно об этом судить, не по окладу полином.
Цитата
В прессе мелькают рассуждения с ссылками на "информированные источники", а том, что идёт проработка достройки "Белгорода" с унификацией под "крылатую ракету повышенной дальности", предполагаемую на "Северодвинске".
Насколько я в курсе, "Белгород" под другую тематику достраивается.
Цитата
Унификация наш друг.
Бесспорно. Только развооружить наш партизанский отряд под предлогом, что мол завтра с Большой Земли всем привезут новые ППШ, а сейчас трофейные парабеллумы и карабины всем сдать - это вряд ли разумно. А вдруг завтра каратели, облава и гитлер с ахтунгом?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Алексей, это я с иронией... Раздражают метания властителей и тем больше становится раздражение, чем больше понимаешь, что все эти словесные маневры от недостатка понимания, чего же с этим всем делать. У меня складывается впечатление, что к Кремле вообще слабо представляют себе каким реальным ресурсом в судострое страна вообще располагает. Сам неоднократно был свидетелем того, как наши ВПКшные генералы радостно рапортовали о том, о чем слезы бы лить надо. Типа у нас все зашибись, вы только заказ дайте, да цену на него повыше. А что до всего все остального - тут мы сами справимся, а если еще деньгами поможете... [мы их на премии попилим]. ЗЫ: От всего этого холодной рассудочности у меня не прибавляется... А разум возмущенный, напротив, начинает закипать :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Много говорится об "Оборонсервисе"
Не в курсах. Пока в курилках сия контора не поминается.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Те, которые "Виктор-1/Ерш", уже, наверное, все порезаны. В основном, на канадские деньги. По остальной линейке у меня информации нет.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 61 След.

Главное за неделю