Видеодневник инноваций
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Belomor (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 61 След.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Дядя Сэм пишет: Деньги от Звездочки в уставный фонд Барашко тоже наверно спёр? Про коррупционные связи с этой конторой (Звездочка and Звездочка) не буду, пусть мужики в сапогах занимаются.
Вам известен размер уставного капитала СПТБ? И потом, насколько мне известно, свою долю Звездочка так и не оплатила. Бабло в сохранности! А про коррупционные связи было бы интересно почитать. Я даже сапоги готов напялить, заради такого случая.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Дядя Сэм пишет: И на Звёздочке отметился, когда ещё Нерпа была самостоятельной, я не говорю, что он там работал, я говорю о том, что Звёздочка ему деньги платила, а уж куда они дальше шли...
У нас еще полторы сотни контрагентов постоянно деньги получают а не разово, как СПТБ и что? Они тоже "дочки"? Как я уже писал, работу Барашко делал.
Цитата
Забавно это. У Вас там конюхи работают? Звёздочка участвовала в создании этой конторы и никто об этом не знает, а я знаю (и не я один), забавно.
Я не написал "все", я написал "юротдел". Увы, что имеем, то имеем. Профессионализм наших юристов к теме обсуждения не относится. Хотя, в оправдание им могу сказать, что при приватизации существующий бардак еще более усугубился. Хотя, насчет конюхов вы недалеки от истины. Один директор ботаник чего стоит, где уж там в основание пирамиды заглядывать-то!
Цитата
Про дочку напишу позже. Так что пиво пока отменяется.
Да ладно, чего уж там, сам напишу. Экскурс в цивилистику: Хозяйственное общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом. ГК ст. 105 п.1 Собственно, полемику тут разводить особо нечего. Барашко последние лет пять к большой Звездочке ну никаким боком.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Дядя Сэм пишет: На стакан пива спорю, что именно так. В бытность Звёздочки ФГУПом эта контора была её дочерним предприятием, а в её уставном фонде порядка 25% денег ОАО ЦС Звёздочка. Сдается мне, что к крышеванию этой конторы приложили усилия не только краснофлотцы, но ещё и заслуженные машиностроители. Иначе бы Барашко точно не продержался. Кроме судоремонта она ещё и лодки утилизировала, которые находились в это время на Звёздочке и утилизацию которых финансировали США и Канада. Что уж она там делала не совсем понятно, но деньги проходили, правда не очень большие, порядка годовой зарплаты заслуженного машиностроителя.
Давайте будем считать, что я несколько более информирован. 1. Доля "Звездочки" в ЗАО "СПТБ" - не 25, а 20%. При этом Звездочка не участвовала ни в одном собрании акционеров, не получала дивидендов. Юротдел все выходные пучил глаза, офигевая от нового аффилированного лица. Дочерним предприятием СПТБ никогда не было. Вы уверены, что точно знаете, что такое "дочернее предприятие"? Предположим, у меня есть 1 акция "Газпрома". Газпром - моя "дочка"? 2. Последние 5 лет обе "Звездочки" жили в контрах. Маленькая "З" постоянно демпинговала на тендерах и, естественно, их выигрывала. Большая "З" - скрежетала зубами. На том же тендере по "Петру" слился СРЗ-35, потому как Барашко дал -30 миллионов от стартовой цены, а 35-й, давая стартовую, уже заряжал себе убыток. На тендерах по доковым ремонтам 667БДРМ слились "Нерпа" и 82-й. 10-й на эти тендеры даже не ходил, потому как Барашко на нем "жил". 3. Головняком на утилизируемых лодках, где отметился Барашко, была "Нерпа", в ту пору еще самостоятельный ФГУП, самостоятельно работавший и по "Совместному уменьшению угрозы" и по "Глобальному Партнерству". Что там творилось - дело прошлое, но Горбунов по увольнению чудом из-под статьи выскочил. 4. Мне сегодня сказали, кто Барашко сдал в органы, таки уверяю вас, это дело - не прокуратуры заслуга, а отдельных заслуженных, которым Барашко глаз до затылка намозолил. 5. Поверьте на слово, в число крышуемых нашими заслуженными СПТБ не входило. 6. Где пиво получить? Ну и напоследок. Вне зависимости от того, кто крышевал Барашко и как к нему относились на моей орденоносной фабрике, дело Барашко-таки делал. Хорошо ли, плохо ли, но 8 лет он в бизнесе просидел, и работы как-то флоту предъявлял. По всему судя, Федор Федорыч - вовсе не монстр, а вполне себе директор, который думает о том, как выкрутиться в жизни, когда тебе в октябре переводят деньги ГОЗ, а в ноябре ты должен этот ГОЗ закрыть. Как я понимаю, он "петровские" деньги распузырил и по тем заказам, где бабло еще не пришло. Во всяком случае, прокуратура утверждает, что Барашко "пользовался и распоряжался похищенными бюджетными деньгами в интересах указанной коммерческой организации". При этом, допускаю, что акты ему подписали ноябрем под честное слово, что работы будут выполнены. Согласитесь, решиться на подделку 13 подписей - это только конченый кретин сподобится. Мутное, в общем, дело. Однозначно считать Барашко гондоном и расхитителем ИМХО очень преждевременно.
Изменено: Belomor - 18.07.2011 12:40:37
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет: Уважаемый Беломор..Скажите, оставшиеся без дела две Акулы, можно переоборудовать под транспортный подводный корабль?
Переоборудовать-то можно, да вот кому оно нужно? Потанину еще в позапрошлой пятилетке объяснили, что "Акуле" в Енисей не зайти. А кроме "Норникеля" никто и не интересовался грузовыми возможностями 941-го.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь Рябко пишет: Если проектно-конструкторское бюро породнено с предприятием-изготовителем, то корпоративно все заинтересованы спроектировать и сделать то, что проще.
Естественно! Это, собственно, сверхцель. Спроектировать максимально простое железо, отвечающее ТЗ, чтобы вместо одного корпуса за 3 млрд долларов, можно было ввести в строй три, по миллиарду за каждый.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Евгений Н. пишет: ну все таки, мне кажется, Звездочка, может и не завод, но явно и не фирмочка))
Явно фирмочка. Явно! Штатный "аутсорсер". Срубает контракты, потом распихивает их по субподрядам. Собственные ресурсы не тянут даже на "фирмочку". "Живет" на 10-м СРЗ уже лет 8-10. Если кто меня спросит, так я скажу, что давно пора было.
Цитата
Евгений Н. пишет: деньги на ремонт должны давать 100% предоплатой, иначе на какие деньги делать ремонт?
Счастливчики получают до 80%. "Звездочка", которая в Северодвинске, к их числу не относится. "Звездочка", которая в Мурманске, видимо, напротив, из их числа.
Цитата
Игорь Волков пишет: Возможно преположить авансовый платёж, но левым людям авансы не выдают
Ой как выдают! Тем более, что Барашко - не левый, а очень даже свой.
Цитата
Игорь Волков пишет: 4. Следовательно МО в курсе дел фирмочки.
На стакан красного спорю, что именно так. Может, конечно, про всё МО - это образно, но без крышевания военных Барашко 10 лет на своем аутсорсинге не продержался бы.
Цитата
Игорь Волков пишет: Исходя из названия, можно предположить что это какое-то отпочкование от всем известной Звёздочки.
В Донецке есть кинотеатр "Звездочка". Исходя из названия, можно предположить... :) Ни в каких связях моя фабрика с этим мудлом не состоит. Напротив, помню этого Барашко год назад за глаза крепко ху.со..или на проверках, потому как он у 35-го СРЗ приличный кусок работы отхватил на тендере. Ну и про название. Сами мы мудаки. Знали про эту мурманскую шляпу, но относились с пофигизмом.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Игорь Рябко пишет:
Мы все-таки говорим об оружии, а не о произведении искусства, коим является архитектура. Задача корабля - выполнять боевую задачу. Насколько он при этом услаждает взгляд взыскательного критика - дело третье. На прямоугольные коробки домов - дешевых и эффективных для решения задачи расселения коммуналок - практически каждый из нас может любоваться в окно. Наглядно? Вообще, сепарирование КБ и завода при контрактации производства ВиВТ- это чисто советское изобретение.
Цитата
Алексей Мисяць пишет:
Вряд ли "Малахит" огорчен тем, что его в эту песочницу не пустили.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Эпиграф:Про качество нашего проектирования еще Ковалев (царствие ему небесное) говорил, что "лучшие в мире корабли строятся по самым худшим в мире чертежам". Даже со скидкой на склонность Сергея Никитича к самоиронии, фраза во многом показательная. Идея объединения этих двух контор зиждется на следующем фундаменте: Проектанту в нынешних условиях абсолютно по барабану те геморрои, с которыми верфи предстоит столкнуться в процессе исполнения изделия "в железе". Проектант проектирует корабль "как умеет", практически безотносительно реалий конкретной верфи. В результате, когда начинается строительство, неминуемо следуют корректировки проекта, хитромудрые новации на верфи и прочая хрень, удорожающая строительство. У проектанта свой бизнес, у верфи свой. Общий экономический интерес отсутствует. Предполагается, что в результате объединения обе конторы нацеливаются на общую экономическую задачу - зарабатывать бабло вместе, совместными, а не сепаратными усилиями. Т.е. проектант будет заинтересован в том, чтобы верфь отрабатывала чертеж с минимальными затратами. Так доходность "чертежного" бизнеса ставится в зависимость от конечного результата - стоимости корабля и заработанной на нем прибыли. Полагаю, что здравое зерно в таком подходе есть.
ВМФ России получит новый авианосец к 2023 году
 
За пять лет построить железо на 80 килотонн? Роман Викторович умеет подобно Иисусу Навину солнце останавливать?
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Колян пишет: Похоже на ВТГ. Докование? Конкурс, или единственный исполнитель? А с ценой как?
Ага, ВТГ, запарил после вчерашнего. Доковать, видать, придется у соседа. Единственный. 1,5, то есть (!). Ну и бум надеяться, что до мая 12-го хватит, а там может чего и поменяется.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 61 След.

Главное за неделю