Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Belomor (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61 След.
«Адмирал Нахимов» расстанется с ядерным топливом
 
На какой помойке Росбалт своего редактора новостей нашел? Каждый раз - три строчки сама новость, а потом пять абзацев про "Севмаш -крупнейшая верфь на Севере России..." :)
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
 
Увы, тут я - пас. В "бумажке" про гособоронзаказ написано одно слово "секретно". Настаивать на знакомстве с секретной частью материалов я не осмелился, помня о том, что "вельми знания - вельми слёзы". :) Однако, если уж по "гражданке" такое маниловское "планов громадьё", то ВМФовская часть, наверное, в том же ключе проработана. Типа 6 АУГ, флотилия "Бореев", дивизия "Ясеней", армада "Лад", всем морпехам новые ботинки и каждому адмиралу по цейссовскому биноклю! :)
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
 
Цитата
И кому мы надеемся пристроить пару 21956
Об этом бумажка не повествует...
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
 
Цитата
А вот это то и интересно. Так эсмы Китай и Индия строят сами уже. На что надеямся? Можно просветить?
К тому, что уже писал: 1166.1 - 4 1242.1 - 8 20382 - 4 21956 - 2 12061Э - 6 10412 - 5 12220 - 6 То, что уже законтрактовано - включено в эти цифры. Т.е. четырнадцать 636х - это включая две, строящихся на ЛАО.
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
 
Цитата
А кому такую армаду строить ?
В моей бумажке написано и это. Например,636-е дизелюхи в количестве 14 штук будут строить ЛАО, Амурский ССЗ и Севмаш. Шесть "Амуров" - ЛАО. Шесть фрегатов 1135.6 - "Янтарь" и "Северная Верфь". Ну и дальше по списку всего 11 наименований. В основном экспортом займутся "Адмиралтейские верфи" и "Северная Верфь". "Севмаш" сюда попал, видимо, только потому, что Калистратову уже обещали две венесуэльские дизелюхи отдать в постройку в качестве утешительного бонуса за "Горшка".
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
 
Это я вам еще планы по ВТС (60 единиц), биоресурсному флоту (>450 единиц), морскому транспорту (>350 единиц) и шельфовому железу (>130 единиц) не довел... Чую, ладони придется заплевать так, что трудовые мозоли сойдут на раз! Ну и смайл :) :) :) , чтобы сарказм был еще более явным!
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
 
Посмотрел надысь одну бумажку. До 2030 года СЕВМАШ должен построить шесть атомных ледоколов мощностью от 60 до 110 МВт. Да Балтзавод с ЛАО еще19 штук неатомных от 4 до 25 МВт. Держись, Арктика! Ужо наш судострой щас на ладошки поплюет, да как разухарится!
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
Ваня Григорьев: Если воевать будет нечем и нас окончательно "демократизируют", то ни о каких рынках сбыта вообще говорить не приходиться. Как и о "влиянии".
И вот тут я достаю из широких штанин жизненный пример, опровергающий этот тезис... В приснопамятном 1989 году нам было чем воевать, что не помешало американцам "демократизировать" СССР. Нам отчасти свезло, что США в какой-то момент сочли работу законченной и отправились праздновать победу в Холодной войне, переключившись на Югославию и закрепление результатов "победы" в прироссийских регионах - Прибалтике, в Украине, Грузии, Средней Азии. Если бы такого распыления усилий не произошло, если бы первой в очереди на "цветную демократию" оказалась Россия, если бы подрывная работа и обеспечение влияния в среде политической элиты в России велись с той же прозорливостью и здравым смыслом, что и в начале 90-х, то сегодня мы бы воевали в Ираке и Афганистане в качестве "лучших друзей американской демократии". Абсолютно вне зависимости от состоянии наших вооруженных сил. Не в крейсерах сила... Вернее, не только в крейсерах.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
"Звездочка" решила особо не упираться в добыче контракта на пятую индийскую "Варшавянку". Сегодня фабрика уже ведет ремонт "Калуги", до конца года будет принята в ремонт еще одна 877-я (какой конкретно заказ - пока неизвестно). Загрузка "своими" заказами позволяет безболезненно сократить объем ВТС, тем более, что цена работ на наших кораблях вполне соизмерима с ценой аналогичных индийских, риски "впухнуть" на курсовой разнице отсутствуют, "скакать с бубном" вокруг российских экипажей не требуется и включать в цену допработы попроще, все же свои люди кругом. Надеюсь, что своим сообщением порадовал мятущиеся души отметившихся в ветке. Также рельефно обозначилась озабоченность командования флота темпами ремонта ТАРК "Адмирал Нахимов", пока, правда, на уровне переписки, но тем не менее... Работа с индийскими дизелюхами, по всей видимости, продолжится, но в том формате, в каком сейчас "Звездочка" ведет "Синдукирти": супервайзинговая команда на индийской верфи. У индусов всего 10 корпусов 877-го проекта, четыре прошли ремонт, один корпус в процессе, пять - в очереди.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Я вроде тоже никах некорректных эскапад себе не позволил. Ну да ладно, модератору виднее.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61 След.

Главное за неделю