Видеодневник инноваций
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

liv444 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
http://nvo.ng.ru/armament/2009-09-25/8_kreiser.html пишет: При высокой стоимости и огромных размерах атомные крейсеры оказались вооружены не лучше, чем обычные корабли меньшей размерности. Это относится не только к американским крейсерам, но и к российским ТАРКР
1. Это в полной мере относится к пиндосовским атомным крейсерам; 2. За 1144 - аффтара в Кащенко, за его деньги...
Цитата
Поэтому руководство ВМС США отдало предпочтение крейсерам типа «Тикондерога»... оснащенных многофункциональной системой оружия «Иджис». Их боевая эффективность в разы превосходит атомных предшественников...В 2004 году американцы списали последний свой атомный крейсер
1. Кто бы сомневался... пиндосовские атомные крейсера редкостное... А уж по критерию цена/качество... |do| ; 2. Жаль, что списали - вот бы сюжет для юмориста Задорнова был бы, да еще за ИХ деньги...
Цитата
В России о проблеме утилизации не думали до тех пор, пока не пришлось списывать первые атомные подводные лодки. С помощью зарубежных спонсоров этот вопрос постепенно решается
1. Уже решили фактически, даже до аварийных лодок уже добрались; 2. Респект НАШИМ - вроде бы НАМ надо, а заплатили за это дело ОНИ... Так держать... Респект и уважуха НАШИМ...
Цитата
«Адмирал Ушаков» ... годятся только на металлолом, поэтому их удел – стоять в ожидании разделки
1. Ерунда. По словам Уважаемого Беломора, побывавшего на "Кирове" с "...дружественным визитом..." - внешнее состояние корабля - очень даже и службу экипаж несет исправно...; 2. Еще добавлю, что совсем недавно публиковался репортаж о посещении "Кирова" первым его капитаном. Не помню кем - или самим капитаном или сопровождавшим его лицами было отмечено ХОРОШЕЕ состояние корабля... 3. Так что - респект флотской контрразведке... |fl|
Цитата
«Адмирал Нахимов» и «Адмирал Лазарев» могут снова встать в строй... Они еще вполне могут, при периодическом ремонте, прослужить 20–30 лет
1. Что - страшно???... Бойтесь!!!... |ap| 2. Похоже, что принципиальное решение - все вводить в сторй принято; 3. Ждем финансовых решений в данном вопросе...
Цитата
К сожалению, эксплуатация ТАРКР – дело дорогостоящее
1. Флот вообще штука дорогая... Но крайне необходимая, в разумных пределах естественно.
Цитата
Восстанавливать «Нахимова» и «Лазарева» в их прежнем виде – бессмысленно... стоимость будет соответствующая – от 500 млн. до 1 млрд. долл. за штуку, если не больше
1. Ерунда... Даже в прежнем виде 1144 - страшная сила... А если модернуть... |of| 2. Есть желание помочь материально???... |ax|
Цитата
Ибо нет у нас военно-морской доктрины и геостратегических целей в Мировом океане
1. Не знаю я такого океана...; 2. Знаю - Северный Ледовитый, Тихий, Индийский, Атлантический и, о ужас на мою лысую голову, в учебниках ребенка все чаще стал попадаться - Южный; 3. Моря минимум двух океанов омывают берега нашей Родины, а у нас, типа, нет "...геостратегических целей в ... океане..."??? |do| Какую траву курит аффтар? Даже не знаю.... |do|
Цитата
]Но поскольку ТАРКР создавались как оружие сдерживания, то никакими боевыми задачами их можно не грузить. Главная их работа – поражать воображение и демонстрировать военно-морскую мощь России
1. К нам в квартиру выбивают дверь с тем чтобы убить нас и завладеть нашим имуществом. На этот случай мы купили ружье и патроны. И вот - этот сценарий начинает сбываться, но мы прячем подальше ружье с патронами и начинаем ждать когда дверь сломают и начнут нас резать, как свиней... :OZ: Так что ли??? :OZ: 2. Аффтара в Кащенко, за его деньги, на аминазин, до выздоровления, а потом... кастрировать...
Цитата
Лишь бы реакторы не потекли в чужом порту
1. У аффтара сего опуса протекли все отверстия и горловины..., но явно не "моском", а чем то вонючим... :/:
Изменено: liv444 - 16.10.2010 18:40:59
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь пишет: всплытие АПЛ пр 671РТМК на фоне Кузнецова
Игорь, спасибо! Классное фото.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь пишет: Это значит технологии 80-х, например. Вы не с IBM AT в сеть выходите?
Далеко не все нужно и можно мерять по системным ресурсам компа на собственном столе... Иначе - превратитесь в прокладку между клавой и табуретом... И будете иметь претензии к кувалде...
Судострой. Ответы на вопросы.
 
ahts! Пожалуйста!
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь пишет: Далее, про интересно и даст. Задел СССР используется по сей день, хотя и устарел.
1. Мне "ИНТЕРЕСНО", а Вам... (за Вас - я не в курсе, к счастью); 2. Без советского задела - мы окажемся в 1922 году... (не понимаю Вашего сожаления по поводу наличия советского задела...); 3. Потрудитесь объяснить, что конкретно нужно понимать под "устарел"?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Я так полагаю (и мы где-то здесь обсуждали с ссылками),что и ЯЭУ не совсем та.
И что... "плавает, как... дрова"??? или как топор??? А может быть вот так:
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь пишет: И что это Вам даст?
Я не про "даст", я про "интересно"... И еще вот про что: 1. "Амурский СЗ" взялись делить на два предприятия - военного и гражданского судостроения; 2. Предриятие военного судостроения собираются превратить в филиал СМЗ; 3. На АСЗ есть задел минимум 2-х 971... Вот про это мне интересно....
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
ahts пишет: Существует достаточно наглядное (Стр. 7) обсуждение "Ю. Долгорукого": http://forums.airbase.ru/2009/06/t676...dovye.html - это в части 971. В отношении применения элементов 949А для 955: если бы уважаемый Belomor высказал свое мнение о технической возможности этого!
Я ни разу не Беломор, но все же... прелагаю Вам познакомиться: http://paralay.com/955.html Собственно собранная по крохам информация, оформляется ником "Глубокое синее море", в приведенном выше материале. Хотя весьма интересно узнать у Беломора - "Мономах" целиком с "нуля" или был какой-то задел от 971???
Изменено: liv444 - 14.10.2010 10:53:13
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
бакенщик пишет: Прошла информация, что часть Амурского ССЗ станет ДП ( по военному судостроению) " Севмаша"!? Соответствует ли она действительности?
Пока, разве, что вот это: http://www.kmslife.ru/news/detail.php?ID=9972 :|
Изменено: liv444 - 28.07.2010 11:04:06
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
DeepBlueSea пишет: иначе было бы КС как на "Екатеринобурге"
Простите, не понял... :o К-84 "Екатеринбург" пр. 667БДРМ Может быть, Вы хотели сказать... К-129 (КС-129, БС-136, ___) "Оренбург" пр.667БДР (пр.09786)??? :o
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Главное за неделю