Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: По сравнением с британцем УВП больше на 16 ячеек. На мой взгляд это много. Не могу разобраться УВП Сильвер 45 или универсальная 70.
Судя по этому тексту(ссылка) на "Форбине" и "Андреа Дориа" стоит УВП Сильвер А-50 на 48 ячеек,как и на британском "Даринге".Википедия даже сообщает боезапас:32-Aster 30 и 16 Aster 15(ссылка).Про "SCALP " ни слова.Тексты,к сожалению,английские,русскоязычной информации пока не нашел.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Загадка для меня рациональность размещения носовых 76 мм, углы обстрела у них на борта явно не большие
Помимо ПКР(отомат и экзосет) итальянец от француза выгодно(на мой взгляд) отличается третьим 76-мм орудием на крыше ангара.Если рассмотреть специализацию этих кораблей на ПВО,то англичане собираются обеспечивать "Дарингами" ПВО олимпиады 2012,а если совсем глобально,то разработка европейцами собственной,независимой от США,системы морских вооружений,косвенно свидетельствует о том,что ЕС собирается воевать на море без США,а возможно и против США(экономическое соперничество США и ЕС в латинской америке и центральной африке в недалеком будущем весьма вероятно)и штатовская авиация-веская причина для появления эсминцев ПВО.Прошу прощения за конспирологию. :S:
Изменено: Андрей Малоногов - 05.08.2009 00:18:39
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
алексей н пишет: Вот увидете кол-во фрегатов в ВМФ будет ровно 25% от кол-ва произведенных для иностранцев,
Индусам строим 6 штук,для себя 2("Горшков" и "Ярослав Мудрый").Получается 33%,явный прогресс =)
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Камрады, ничего если спрошу, мы сами с собой воевать не собираемся или как ?. Где вы видели ПКР с 2-3М? ANS и "Брамос"?, а бронированные ПКР?
Кроме "москита" клабовская 3М-54Э на конечном участке разгоняется до 3-х махов (источник),и её весьма активно продвигают на экспорт,в том числе и Китаю с ПЛ.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Уважаемый Varjag011,большое спасибо за информацию.
Цитата
Иванов Михаил пишет: Согласен, но сбивать их из АК задача еще более сложная - ведем огонь по одной а приближается десяток.Да и если правильно помню Гранит и Валкан имеют бронирование.
Об этом пусть голова у наших "партнеров" болит,хотя воздухозаборник и крылья-стабилизаторы надежно защитить трудно.
Изменено: Андрей Малоногов - 15.07.2009 18:49:31
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Это лучший показатель бестолковости и самонадеятельности тех товарищей которые находились на ГКП "Мкссона". Они нарушили всё, что только можно было нарушить. На ТОФе до 97 года включительно практивались, так называемые звездные налеты. Это когда по ордеру с 3-5 направлений пускают одновременно 14-20 ПКР. Так вот в 96 году эм "Быстрый" из 18 ПКР пущеных по ордеру 10 опэск из 6 ед. 1 ранга записал на свой счет 8 ПКР. А в 97 году Быстрый и Безбоязненный из 12 ПКР завалили 7, остальные отдали "метлам" на бпк. Так вот, что гарантировано свалить "Термит" уходило 3 ЗУР "Орех". А у них БЧ получше Осиной. И если мишень начинала менять курсовой параметр на близкий к 0 то по ней начинало работать всё, что могло стрелять.
Уважаемый Varjag011,простите мне,что я своим постом невольно задел Вашу профессиональную гордость,просто сообщений об успешной работе нашей корабельной ПВО в открытых источниках найти трудно а история с "Муссоном" растиражирована во многих изданиях,вот и складывается у граждан неправильное мнение о возможностях ПВО в отношении ПКР.Пользуясь случаем,хочу задать два вопроса:что такое ЗУР "Орех" и удавалось ли сбивать "граниты" или "базальты"(если конечно эти сведения не секретны).
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Ну начнем с того что Аргентинский штурмовик, что все западные ПКР того времени дозвуковыми были. В следствии чего при удачном раскладе завалить можно было кого угодно. А вот когда 2 индийских ракетных катера утопили пакистанские эсминец и фрегат нашими старыми Малахитами, так никакая английская артиллерия не помогла.
В апреле 1987 года проходили учения ТОФа.Ракетный катер выпустил в направлении МРК"Муссон"(пр.1234) учебную ПКР-мишень.С "Муссона" поразили мишень и "Осой-М" и из АК-630,однако ракета все равно попала в корабль и одного ракетного топлива хватило,чтобы корабль погиб.(из книги: Дроговоз И.Г."Большой флот Страны Советов").Я это к тому,что сбивать русские ПКР толком не умеют сами русские,куда-уж остальным,тем более пакистанцам.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
Линкор 23 пишет: 6 дюймовые зенитки, а точнее универсалки были у американцев на крейсерах типа Ворчестер.
И еще на французских ЛК "Ришелье".
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Ну британская 114мм тоже не шибко скорострельная, однако у Фолклендов бриты и штурмовики ею и ПКР одну сбивали (последний случай, если не путаю в бою, когда был потоплен контенеровоз с СВВП ).
Вполне приличная скорострельность-20-26 выстр/мин источник Здесь,на мой взгляд,все дело в задачах,это я к тому,что "гарпуны"/"экзосеты" артиллерией сбивать можно,а к примеру,сверхзвуковой,бронированный "гранит" остановить артиллерией не реально.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Думаю, что в упомянутых случаях вопрос не в характеристиках самой АУ, а эффективности СУО АУ.
очень верное замечание.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
алексей н пишет: Судя по названному корейскому источнику ..... Там ЭМ вооружен АК "Коалиция"
Материал про "Коалицию-СВ" здесь .В тексте коротенько про унификацию сухопутной и морской артиллерии и есть чертеж палубного варианта.Правда скорострельность САУ не ахти-16 выст./мин,возможно вариант для ВМФ будет более скорострельный(например,если унитарный патрон вместо раздельного заряжания).
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
алексей н пишет: Вы хотите "забить" Иджис - чем?
Я просто хотел узнать,возможно ли забить "иджис",хотя бы теоретически.
Цитата
алексей н пишет: При всех позывах создать "универсального солдата" без КРМБ по берегу(с длинной рукой) он не универсален Сказки что средством работы по берегу будет АК какой бы калибр не был, в реалии покрайней мере смешны.
уже существует клабовская ракета 3М-14Э
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Главное за неделю