Видеодневник инноваций
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Не пойму я зачем миноносцу 152 мм дура.
Таковы тенденции в мире.Штатовский "Зумвальт" несет 155мм(и перспективный CG(X)),немцы еще прикольнее придумали,на фрегат(типа F125) САУ присобачить. ссылка про F125. Помимо дальности в 40км. держим в уме теоретическую возможность ядреного боеприпаса.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: (клабовская 3М-54Э:длина-8,22м. диаметр-0, 533м, 48Н6Е2:длина-8,22м диаметр-0, 533м.)
Извиняюсь,очепятка по размерам,правильно вот так:3М-54Э:длина-8,22м.диаметр-0,533м. 48Н6Е2:длина-7,5м.диаметр-0,519м.
Изменено: Андрей Малоногов - 29.06.2009 23:07:07
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Продолжение разговора из темы «Cудострой.Ответы на вопросы»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Не нужны нам больше крейсера.Фрегаты и эсминцы.
По замыслу Главкома крейсера служили резервом СЯС т.к. «граниты» и «базальты» со спец. БЧ могли работать по берегу.Эсминцы такое оружие в достаточном количестве носить не смогут по водоизмещению.И второй момент: что лучше - тяжелые,сверхзвуковые,дальнобойные русские ПКР или легкие,дозвуковые но многочисленные «гарпуны»/»экзосеты» может выявить только реальный боевой опыт(как известно,его пока не было).Поэтому считаю отказ от наработок по тяжелым ПКР и копирование зарубежного опыта в вооружении кораблей не вполне разумным(то,что янки купили 5 «москитов» я слышал,а вот то,что они хоть один сбили-пока не сообщалось).
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Нормальный боевой корабль (21956), только хочется сотовую УПУ под "Риф" вместо барабанов, 152 мм вместо 2ух130 мм, и 3 модуля вместо 2 ЗС-14Э.
Шестидюймовок хорошо бы 2 ствола(хотя-бы линейно-возвышенно)а то один случайный боеприпас-и корабль без артиллерии.По поводу УПУ-мне непонятно,почему зенитную 48Н6Е2 нельзя интегрировать в ЗС-14Э,по габаритам она вполне подходит(клабовская 3М-54Э:длина-8,22м. диаметр-0, 533м, 48Н6Е2:длина-8,22м диаметр-0, 533м.) И еще по поводу разделения БИУС на ЗРК и все остальное из статьи во "Взгляде":
Цитата
Проект 21 956 станет первым, кто получит аналог «Иджиса» – БИУС «Калибр-НКЭ» (экспортное обозначение – «Club-N»), предназначенный для поражения крупных надводных целей на больших дальностях (до 220 км). Интегрированная ракетная система «Калибр-НКЭ», в состав которой входит универсальная корабельная система управления стрельбой 3Р-14Н, позволяет управлять одновременно ударным, противолодочным и противоторпедным оружием. Наличие УВПУ позволяет надеяться, что со временем в боекомплект войдут также крылатые ракеты. Примечательно, что в отличие от «Иджиса», который управляет всем ракетным оружием корабля, российские конструкторы поручили задачи ПВО отдельной подсистеме. Тут есть два резона. Первый состоит в том, что возможности БИУС ограничены количеством целей: n морских и n воздушных одновременно. Этот параметр называется «канальностью». Например, в случае появления n+1 морской цели система перегружается, зависает, и корабль становится беззащитен перед нападением как с моря, так и с воздуха, что при одновременном нападении из двух сред практически равнозначно гибели. Наличие двух специализированных систем такую возможность исключает. Второе преимущество в том, что наличие раздельных ПУ для зенитных/ударных ракет позволяет держать одновременно боеготовыми большее число ракет разных типов.
полный текст статьи здесь.Может кто знает,сколько реально надо целей и/или обманок,чтобы "иджис" завис?
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Не нужны нам больше крейсера
Вопрос,как минимум,спорный.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Оттяжка по сроком аж до 2012 года скорее финансы и разборки между ОСК и ОПК, чем проблемы с электроннникой (БИУС и тп).
Возможно руководство РФ не видит необходимости в новых кораблях до 2017-2018 годов(не прогнозируются угрозы,для отражения которых понадобятся АВ и ЭМ).
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Викентий Твердохлебов пишет: Грузить тушенку в шахты???
Зачем на транспортной лодке оставлять шахты?
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: С вводом в строй новых корабле отправить на покой 1164.
Какие "новые корабли" Вы имеете в виду?(насколько я знаю,замена пр.1164 даже не спроектирована). По поводу пр.941 есть одна крамольная мысль-переделать в транспортные и перевести на ТОФ.Камчатка в оперативном плане-остров,так как ни железных ни грунтовых дорог на материк нет,снабжение возможно морем и по воздуху..Зимой Охотское море замерзает,и в случае чего,для снабжения они могут пригодиться.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Почему не удается вставить сообщение в теме"Чьи интересы защищает флот России?"
 
Да,теперь все в порядке,спасибо.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Почему не удается вставить сообщение в теме"Чьи интересы защищает флот России?"
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ваше сообщение было успешно добавлено,
Мое сообщение так и не появилось(по идее,оно должно быть за №37).Второе сообщение я действительно посылал,с немного измененным текстом через несколько минут после первого,потом и в третий раз-копию второго.В двух последних случаях получал ошибку.
Изменено: Андрей Малоногов - 21.04.2009 20:13:39
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Почему не удается вставить сообщение в теме"Чьи интересы защищает флот России?"
 
При попытке послать сообщение в теме"Чьи интересы защищает флот России?" появляется надпись ошибка создания сообщения.Прошу обьяснить,что я не так делаю?
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
 
Спасибо за разъяснения Беломор,с лингвистической точки зрения два единственных поставщика звучит забавно,но наверное кораблестроителям так удобнее,по крайней мере экономится время и деньги на конкурсах.Не слышно ли про дальневосточные заводы,дадут им строить фрегаты для ТОФа или нет?Масорин об этом упоминал.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Главное за неделю