Видеодневник инноваций
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

RomanSpb (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Хочу, кстати, спросить ув. участников, никто случайно не слышал про строительство большого ПД на "СевМаше"... А то мой источник отмалчивается по этому поводу... (мол строится, говорит, и что???) Темнит, короче говоря)))) Мне кажется, что это как то связано с новыми АВ.... Тем более проектирование нового АВ уже идёт в ПКБ "Невское"???
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць: Цитата RomanSpb: газовозы не строит ни одна российская верфь Во первых, заходите к нам чаще . Мы были бы рады представителям всех "святых" мест. Мы тут слушать умеем.... и вникать рады. Во вторых, газовозы в планах есть насколько я понимаю и на "Северных" и на "Севмаше".
)))) Спасибо... Буду стараться)))) А планы есть у всех... У АВ тоже были (есть) планы по газовозам!!! Не знаю, право, но мне живётся (и спится) спокойней, когда такие гиганты как "СевМаш" выпускают профильную продукцию... А гражданские пароходы... пусть строит кто-нибудь другой)))) Немного информации про пр. 971 "Нерпа".... Не очень я доверяю газетам типо лента.вру и НГ, но вот такой вот материальчик.... Генштаб пообещал принять подлодку "Нерпа" в состав ВМФ http://www.lenta.ru/news/2008/11/12/sub/ Хотелось бы надеяться, что это будет так.... Уж очень лодки неплохие!!! Они не помешают!!! А индусы пускай сами своё строят))))))
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць: а клепать в новых доках свои газовозы и танкеры за нормальные живые деньги
Уважаемый, по сравнению с лодочными заказами, танкера не приносят выгоды!!! Одна лодка типа пр.877 стоит около 300млн. $!! Танкер пр.70046 (D=70тыс. тонн) - около 60 млн.$! Короче думайте сами!!!! На нашем заводе не лодочные заказы только занимают работой цеха, чтоб рабочие не заскучали)))) А газовозы не строит ни одна российская верфь!!! И если "Севмаш" начнёт строит танкера, то это значит отрасли приходит конец!!!
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Как очипятки исправлять???))))) А то у меня пр. 971 "щука-Б" привратился в пр.971РТМ))) (ну люблю я эти лодки)...
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Костенко: Не знаю господа не знаю, по моему ЛАО только индийские заказы клепает, о НИСе не слышал, что за судно? Чей заказ наш или иностранный ?
это инсайдерская информация... .... проект СудБалтПроекта... Для РФ... вероятность достаточно высокая, неплохо себя показали при постройке пр.70046...
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Могу сказать, что на АВ (ЛАО) в 12 цехе строится и одна лодка для нашего флота))) Не только китайцам строим))) Недавно был спуск Михаила Ульянова, очень боялись за него... место для манёвра после спуска мало... и других проблем тоже))) Следующий Кирилл Лавров... Александров... (мой бывший преподаватель в СпбГМТУ (ЛКИ)) постарается не допустить отпила территории, но мне кажется у него это не получится... т.к уже расчищают места для переноса 7 и 9 цехов(((( По пр.971РТМ... Ходит такая информация среди военных, что "нерпу" не отдадут индусам.... Толи по деньгам не сошлись, то-ли по другим причинам (первое скорее всего).. примут её в состав флота... лодка то прекрасная... Всем, кто из "Севмаша" привет.. скоро буду у вас))))
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Не закроется ЛАО... Нам ещё научно-исследовательское судно строить)))) Не читайте "Коммерсанта" на завтрак... вот что могу сказать...
Страницы: Пред. 1 2

Главное за неделю