Видеодневник инноваций
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Порядка 10 фрегатов войдут в состав ВМФ в ближайшие 10 лет
 
Только что спустили фрегат им. Горшкова. Или я не прав?
Полетит ли "Булава"
 
Не думаю что пиар. Уверен был что её доведут. Другое дело, какие её характеристики. На уролвне Посейдона или Минитмена Во всяком случае ей не до Синевы. Если за неё не взялись ребята из МИАСА им. Макеева. В Конце концов эта ракета должна удоввлетворить политиков хоть в чём то.
РПКСН "Юрий Долгорукий" успешно завершил очередной этап заводских испытаний
 
Цитата
Сергей Васильевич пишет: А чем же их вооружать будут?
Известно чем - долгожданной "Булавой" |ap| |ap| |ap|
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Не только бюрократия, разработками экранопланов и на западе занимались однако пришли к выводу о недостаточной целесообразности. Собственно и сейчас они имеют достаточно узкую приминимость.
Это мнение специалиста? Участника дел конструктора Алексеева? Представителя интеллектуальной мысли ВМФ? Или сторонника тех, кто всю жизнь мешал Конструктору? :o
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
 
[B]BELOMOR. Спасибо за просветительную информацию. Дело в том , что я закоренелый подводник. А что касается некоторой современной терминологии из области надводного флота, то кое-что не совсем понятно. Подозреваю, это связано с экспортом за рубеж. Но нам то русским зачем тратить деньги на корректуру, а значит замену многочисленных документов? :o
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
 
Что-то никто не хочет образовывать. :/:
Экранопланы, Продвигается ли дело начатое Алексеевым?
 
Николай! Вы затронули, я бы сказал по-ленински архиважнейшую тему для ВМФ, в котором я состою не один десяток лет хоть и в отставке по возрасту. Начну с того, что я видел несколько передач про ВЫДАЮЩЕГОСЯ русского учёного и генерального конструктора Р.Алексеева. Несколько лет назад в Санкт-Петербурге проводился международный морской салон, на котором обещали показать экраноплан конструкции Алексеева. Который обещали включить в состав МЧС Северо-Запада с базированием на Ладожском озере и выполнением спасательных операций в основном на Баренцевом и Балтийском морях. Однако, показа не было. Возможно, я промухал. Однако и на последующих салонах этой машины не было. Думаю и в этом году её не покажут. У Правительства слишком много проблем. Они совсем не знают нашей истории и ею не интересуются . Думаю, мальчики Путин и Медведев катались наверняка на всемирно известных теплоходах на подводных крыльях "Ракета" и "Метеор" конструкции Алексеева. Его съела, я бы сказал сожрала, советская бюрократия. А нынешняя бюрократия ПОХЛЕЩЕ. Алексеев, создав серию разнообразных по задачам экранопланов, обогнал мировую учёную мысль лет этак на 50-ть. Думаю нашему политическому руководству сей час не до новых-старых технологий.Надо заниматься НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ и поручить это никому-нибудь, а именно всемирно известному приваучерозатору Чубайсу. Чувствуете перспективу?. Думаю, мы будем перенимать опыт у США, а может быть у какой-нибудь и другой страны типа Китая. Короче, мне очень грустно от того как нынешнее руководство страны распоряжается достижениями учёных и конструкторов Советского Союза.
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
 
Вообще-то меня учили с одиннадцати лет, а это было в 1959 году, когда я поступил в ЛНУ ВМФ, что у нас есть эсминцы, малые и большие противолодочные корабли, артиллерийские и ракетные крейсера и т.д. А вот фрегаты: это что-то от супостата или, по крайней мере , от парусного флота. Образуйте, пожалуйста. Уж больно хочется знать.
Страницы: Пред. 1 2

Главное за неделю