Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Игорь (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 54 След.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Интересное письмо привели на эйрбазе, цитириую фрагмент: "Можно также с уверенностью сказать, что будет сорвана разработка и поставка (планируется в 2010-2011гг) на строящиеся российские корабли новейшей корабельной зенитной системы 3К96, превосходящей по своим ТТХ западные аналоги, на разработку и изготовление которой уже потрачено несколько миллиардов рублей бюджетных средств. Будут сорваны работы по экспортным контрактам на поставку, монтаж и сдачу трех ЗРК «Штиль-1» на трех строящихся для Индии фрегатах. Будут сорваны все остальные работы, проводимые как по ГОЗ, так и в интересах инозаказчика."
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Как-то неспешно
Эсминец
 
Если закладываться на свои "полимеры"... тогда думаю, да
Первый фрегат, строящийся на ПСЗ "Янтарь" по заказу Индии, готов к спуску на воду
 
А зачем?
ВМС США получили первый роботизированный катер
 
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
алексей н пишет: Как обескровленный ,а ГП-2010,2015 smile8-O и что получаем? оружие из советских закромов разработки 70-х,и то единично или мелкосерийно,с последующими рекламациями,покажите хоть один чисто расейский образец на совр. уровне
Дык, обескровленный ещё позавчера, а не в 2010. Попытки закинуть денег высшего руководства в ВПК, в надежде, что это приведёт к системному результату умиляют. просто Интересно, что на sukhoi.ru в качестве ответа на схожий вопрос про чисто РФ образцы приводили кучу стрелкового оружия.
Цитата
Цитата
Игорь Волков пишет: Так мы к прошлой войне готовимся?
алексей н пишет: Нет,мы учитываем опыт.
Тоже самое другими словами. Зачем учитывать опыт, если он не пригодиться в будущем. Значит, повторение ожидаемо, да и Мистраль из этих соображений на Чёрном море как-то логичнее смотрелся.
Цитата
алексей н пишет: Пробовали,целую ФЦП - воруют,разбазаривают под мнимые "суперсовременные" образцы 1976 г.
Скорее не знают куда деньги распихивать, они же падают в конце года - попробуй не освой! Вот и распихивают по всем карманам, местам и проектам. Новых сотрудников набирать? - так с нового года и до его конца опять денег не будет. Нужен стабильный заказ с гарантированным и поэтапным выделением денег, под которое можно выстроить систему мер. Да и цель должна быть внятная. А так получается броуносовское движение.
Цитата
HerrHunter пишет: Лучше гонять "Петром"?
Смотря с какой целью. Если с политической - в самый раз. Какова экономическая эффективность этого дела? А в сравнении с соседями?
Цитата
Существующее производство стонет от недостатка заказов или под фанфары срывает сроки по уже существующим?
Мой, в прошлом немалый сегмент судостроя, уже в гроб ложится, в прямом и переносном. При этом подаётся это как нанопрорыв и инновационные технологии.
Цитата
Как говориться если мы чего-то не знаем... то это значит... только то, что нам не докладывают. Если собираются покупать, значит какой-то резон есть. Какой, можно только предполагать.
А если я давно интересуюсь, а внятного позитивного ответа так и не получил?.. Какие-то интересные социально-экономические отношения в нашей суверенной демократии. Можно предполагать, что Берия Сталина обманывал - мой дед искренне так считал. "Вам не понять, но мы то знаем" - хорошая позиция.
Цитата
seabear пишет: Не смотря на то, что монстры 941 проекта - это МСЯС они не дослужили положенного срока эксплуатации. А даже головная Огайо еще будет долго служить.
С тем рвением, с которым 941-й выпиливался, у нас бы и Огайо не прослужили положенного. И тут не столько вина флота.
Цитата
алексей н пишет: Что касаемо технологий - вон как за Opel бодаются
Думаю, что не за ради технологий. А к чему это приведёт до сих пор неясно: Опять не продадут??? - не будем расстраиваться
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
За всю ГЭУ и КТЭУ, а также ейную автоматику я, конечно, не скажу... ;) Да... специалисты уходят... :-( на глазах... 8-O Ну, у нас же в стране динамика положительная, |do| можно ещё годик-другой подумать, :o покупать не покупать, ремонтировать не ремонтировать... А в философском смысле зачем готовить специалистов, если их занять нечем? Нет цели - не будет и результата.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Надо сделать так, чтоб не разворовывали, либо расписаться в собственном бессилии к созидательному труду и отдать деньги французам.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
HerrHunter пишет: По-идее он должен быть нужен не сколько МО. сколько политическому руководству для решения гео политических ... скорее геоэкономических задач, как и само МО впрочем.
Гонять сомалийских пиратов? Политическое руководство с высоты геоэкономических позиций могло бы обеспечить заказами существующее производство внутри страны.
Цитата
Что будет в мире к этому времени неизвестно.
Получается покупаем не зная за чем. Или нам не скажут, хоть мы вроде бы и налогоплательщики.
Цитата
алексей н пишет: это попытка создать монополисту конкуренцию,
Неравная борьба. Обескровленный отсутствием заказов родной ОПК при коррумпированной экономике против промышленности развитого мира.
Цитата
Сейчас,вспомните в 080808 сколько шел десант морем в Абхазию и нам очень повезло что их сковали в Осетии и не заткнули Рогский тоннель.
Так мы к прошлой войне готовимся?
Цитата
Медведев признал - сколько не давали все в дым
Значит, с ролью патологоанатома он справляется. Осталось похоронную команду снарядить.
Изменено: Игорь Волков - 02.11.2009 17:13:48 (цитирование)
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Если ремонтизация ГЭУ в духе времени отдаёт научной фантастикой, то даже производство новой - близко к фэнтези (тем более, что без кратчайшего ремонта держать в узде будет некого, а эта ГЭУ относительно неплохо сохранилась)
Изменено: Игорь Волков - 02.11.2009 08:06:59
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 54 След.

Главное за неделю