Видеодневник инноваций
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Иванов Михаил (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Мда, действительно походу это не с проста :o Вопрос Беломору, что слышно у соседей по Нахимову, думаю в этом свете надо ждать изменений и по нему??
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Народ, Донской судя по всему 29 октября вернулся в базу, СМИ пишут о тренировке, что-то слабо верится. Кто что знает, и кто что думает??
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Я имел виду конкретно разобрать каким заводам по силам их делать,- сам вижу только 2 Севмаш и БалЗавод и все. Ключевой момент наличие сухого дока (+ хорошо бы и крытый элинг) для корабля на 26000 тон, кто знает, где еще есть такие доки??? По Дальнему Востоку - слышал, что максимально ДальЗавод может в док принять только 10000 и все, если не прав поправьте :S: По Лазареву думаю подойдет такой вариант - делать без сухого дока - отдоковать в плавдоке (например для 949А, а они должны быть и вмещают этих великанов) и по максималке делать именно в нем, потом для доводки на ДальЗавод и делать там на плаву, там же зарядить АЗ, средний не потянем точно, а ВТГ можно попробовать, корабль хоть ходить начнет. Одно страшно, если Лазареву придется полностью ГЭУ менять и кабель-трассы, тогда точно попали :S:
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Уходим от главной темы :) Предлагаю обсудить тему - где все таки капиталить 1144 и в какие сроки это реально сделать?
Изменено: Иванов Михаил - 01.11.2009 20:02:59
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Думаю так, амеры не настолько глупы, что бы лесть на 1144 с воздуха, как не крути а его ПВО сильнейшее в мире, где то читал, что в единоборстве с Оралном, против него должно было действовать 3-4 АВ+ охранение - может и бред конечно, но корабля этого амеры действительно боялись и боятся, если они очухаются. Если их и будут атаковать так из-под воды - единственный вариант, так, что наряду Рифа-М новый ГАК позарез нужен+ противоторпедная защита. Да на учениях 2004 года КПУГ СФ наголову проиграла состязание со сравнительно старыми ПЛ, а именно Б-401 (одна из первых 877) условно уничтожила Петра (а это как не крути наш лучший вместе с Чабаненко корабль ПЛО) - попав в него 3 торпедами. Так что задачи ПЛО тоже надо усиливать.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
Budimir пишет: Насколько я понимаю дальность A/U/RGM-84D2 около 280км или нет? Предыдущие модификации до 150 км. 24 Хорнета с баками несут 2 штуки , итого 48... Ну допустим перехватят 70%... 14-15 шт за глаза хватит, или нет?
Все это очень условно. Пуск с такой дальности дает очень низкую вероятность поражения, + проблема загоризонтного целеуказания (проблема аналогично применению наших П-500, 700, 1000). В реальности с такой дальности стрелять просто бесполезно - ракета цель может просто не найти, да и метео условия должны быть идеальными. Вообще еще в советский период и в начале 90-х тренировки по отражению массового налета ПКР проводились регулярно (массово расстреливали Термитов), вывод у ПКР с дозвуковой скоростью очень мало шансов пройти через ПВО корабля с ЗРК Ураган или Форт. Гарпун для атаки такой цели как 1144 с его 3 эшелонами ПВО подходит мало, его задача менее защищенные цели уничтожать
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
А кто остальные?? Все на приколе - пока. А для ясности, 75 км это дальность действия Форта "Славы" и остальных 1164 (хотя были слухи о замене ЗУР на них более современными), там ракета 5В55 кажется, на 1144 со второго корпуса ставили другую ЗУР - 48Н6Е, с другим ТРД и дальностью официально 90-100 Км, на Петре должны 48Н6Е2 стоять с еще большей дальностью.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Рассуждения - интересные ничего не скажешь. Но почему не учитываете работу по ПКР Фортом, их на 1144 запас приличный, может статься, что им по носителям работать сподручнее. А вообще - массовая атака с воздуха на 1144 - это самоубийство для пилотов: 96 ЗУР с дальностью 100 и более км. При таком раскладе большая часть Хорнетов будет сбита еще до пуска Гарпуна.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Утилизировать ни того не другого не получится- нет на Дальнем Востоке на СРЗ доков таких размеров, иначе давно бы порезали
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
По поводу отсутствия Лазарева, в 2005 кажется, с него выгружали АЗ реакторов,так что скорее всего таскали его на СРЗ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

Главное за неделю