Видеодневник инноваций
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
Есть 2 вопроса. 1. Куда подевались эти средства? 2. Как Вы представляете высадку десанта с этих средств в порту?
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: только это явно не для БС в Аденском заливе, где Генштаб задумывается о ПМТО (у Вас про эти амбиции что-то говорят?).
На 1155 ходившие в Аденский залив сажали под сотню пассажиров. Из них штаб отряда - до 20 чел., авиагруппа-18 чел., переводчики - 2 чел., прокуратура - 2 чел., осназ-4-5 чел., спецназ - 7-10 чел., морпехи - 20-25 чел., группа ПДСС-5 чел., ремонтная группа-4-5 чел. Про ПМТО в ИО разговоров нет, а про возрождение ПМТО в Камрани идут активно.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Какую реакцию вызвала возможная покупка "Мистралей",
по меньшей мере удивление.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
Цитата
AlbertY пишет: Скрытность, быстрота и маневр кстати зацените операцию Анадырь и что там было из ПЛО?
В данной операции необходимости в ПЛО не было, поэтому это не показатель.
Цитата
AlbertY пишет: Понятно что сейчас в принципе ВМФ по силам организовать и выход многоцелевых АПЛ и выделить часть из них для целей ПЛО, скорее всего этого будет достаточно для обеспечения ПЛО одного корабля, осуществляющего высадку первой волны десанта на расстоянии до 200 миль от места высадки.
ПЛО это вообще-то целый комплекс мероприятий. В него включаются и пл и нк и авиация. Одними пл тут не обойтись. По признанию подводников всего мира злейший враг пл это вертолет, на втором месте противолодочный самолет. Для остальных необходимо сдлишком много "если": гидрология, скорость хода своя и супостатата и т.д.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: C тз любителя, если не учитывать пессимистические варианты, она должна состоять из эсминца, пары фрегатов и ККС+БДК или ТЩ
Типовые варианты КУГ: 1. 3 эсм. 2. 1 эсм+2 фр 3. 3 фр. Но это при условии, что вооружение (ударное) будет однотипным. Остальные сочетания это уже ОБК, ДЕСО, КОН.
Цитата
БальЗам пишет: И штабных набить в эсминец человек эдак ...дцать.
Из собственного опыта. В 1999 году на банановый поход в Шанхай на бедный "Бурный" посадили 160 пассажиров (без учета авиагруппы). В своих каютах остались КК, СПК, ПКК, ЗКК, КБЧ, ПКС, КДД, КДЖ.
Эсминец
 
На 956 есть место на пятерых штабных.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Удавалось ли ВАМ выполнять стрельбу "Москитом" по этим целеуказаниям. Помнится, что на данном проекте еще и вертолетная площадка есть для вертолетов, выдающих цу.
По данным Ту-95 не доводилось. А ВПП есть. В остутствие Ка-25рц берут Ка-27пс.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
А кто Вам сказал, что ТУ-95рц не летает и ЦУ не дает?
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Как ракетчик ракетчику. У Москита 2 способа 1. Основной по одиночной цели ГСН открывается на 5 км полета и поражает первого кого увидел. 2. Основной по групповой цели - со стробом по дальности, механизм объяснять не буду. А то что вы говорите это не способы стрельбы, а источники ЦУ. По данным вертолета не стрелял, по одной причине последний Ка-25рц помер когда я был лейтенантом, а Ка-31 на ТОФ не поступали до сегодняшнего дня. Стрелял по данным РТР, по данным КВНП. Кстати могу поделиться опытом воспитательной работы.
Эсминец
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: У нас штабы... эм-м-м... как бы и не совсем штабы в части касающейся выходов на БС, дальних походов и проч. Тот кто может ответственно заявить что наши флагманские специалисты никогда не "подстраховывают" (или заменяют ?) соответствующих спецов из шататного экипажа или командиры и НШ соединений не "отталкивают командиров", отдавая приказания ВО и прочей ДВС находясь на мостике, может первым бросить в меня камень
Камень не брошу, немного подправлю. Флажки редко подстраховывают, т.к. уровень подготовки большинства нынешних флажков сильно упал. По вахлакски на ГКП ведут себя как правило адмиралы, особенно из подводников. Есть у нас такой Войтович так он на Варяге пытался ввести подводную организацию, не вышло. Мне комдив обычно говорил: "Ты рули, а я со стороны посмотрю, если что не так будет я подскажу". Ни разу не вмешался. На других соединениях и у других командиров доходило до абсурда, особенно если начальники за рукоятки ОМТ недодержались, а потом вырастают командиры аварийщики.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Хм.. а на последние БС ТОФ в Аденский залив кто непосредственно командовал группами:
Виноградов - зам. ком. ПрФлРС Пантелеев - К-р 44 бр Трибуц - НШ войск и сил на СВ РФ. По Шапошникову ещё не определили. Варяг пойдет в Сингапур и в Австралию по осени - старший командир дивизии.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Их каждый раз формируют как сборную солянку из штаба флота и штаба бригады?
Как правило из штаба флотилии и штабов соединений, от штаба флота содятся как правило спецы по разной интересной связи.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Из соседей насколько я понимаю у японцев административная организация - почти полностью совпадает с оперативной, у них только несколько фрегатов за округами, остальные эсм и фрегаты в дивизионах.
У японцев помимо дивизионов есть ещё флотилии и военно-морские районы, типа нашей ОВРы.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.

Главное за неделю