Видеодневник инноваций
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Эсминец
 
Не вижу взаимосвязи. В моем понимании ПРР это противорадилокационная ракета. А в вашем? Кроие того комплекс Минерал стоит на вооружении нашего ВМФ с тех времен когда были приняты на вооружение эм. пр. 956 и рка пр. 1241.
Эсминец
 
Цитата
histman пишет: Хотел узнать, а Кинжал хуже чем Штиль?
Это два различных комплекса. Штиль многоканальный малой дольности, а Кинжал многоканальный самообороны. Эффективность кинжала выше, за счет того что в его работе отсутствует человеческий фактор.
Эсминец
 
Цитата
AlbertY пишет: Уточните с какого водоизмещения это сделано. Есть один нюанс даже при наличии гиростабилизации платфом целеуказания и наведения комплекс ЗСУ Тор-1М( унифицирован с "Кинжалом" по ракетам, вертикальный старт) сухопутных войск не ведёт огонь ракетами на ходу.
Система гиростабилизации "Надир" устанавливалась на все проекты кроме тральщиков, т.е. от мпк и рка до тавкра.
Цитата
AlbertY пишет: Хотя есть задача ПВО/ПРО ВМБ кораблями на рейде и у причалов.
Эту задачу корабли успешно выполняют уже много лет.
Цитата
AlbertY пишет: класс кораблей типа "эсминец" (4000 < водоизмещение < 9000тонн) не обладает устойчивостью против СПКР, перехват которых для них возможен только арт.комплексом ПВО самообороны.
Если под СПКР понимается ПРР то у нас не один корабль не обладает такой устойчивостью. А вообще-то ЗРК "Штиль" стоящий на эм пр.956 уверенно валит любую ПКР. Единственно не мешало бы ему заменить 630 мм автоматы на Кортик тогда бы в плане ПВО ему бы цены не было.
Эсминец
 
Учту.
Эсминец
 
Цитата
AlbertY пишет: Если глянуть на Norwegian Fridtjofv Nansen class frigate с водоизмещением 5290тонн с основным вооружением установленным в VLS, то типа для них этой проблемы нет (35% времени волнение моря в Сев.Атлантики > 5 баллов)?
Рекомендую лоцию почитать.
Эсминец
 
И вообще какое отношение к ВМФ имеет господин AlbertY? Как то ляп за ляпом.
Эсминец
 
Цитата
AlbertY пишет: Если сравнить наличие гиростабилизации платформ ЗСУ у сухопутчиков и отсутствием оной у моряков. То типа на эффективность поражения стабилизация для флота не актуальна?
Сухопутчики систему гиростабилизации взяли у моряков. Всё корабельное оружие заведено на систему гиростабилизации. Причем морская система более эффективна.
Эсминец
 
Цитата
AlbertY пишет: Водоизмещение проекта 1164 "Атлант" - 11 380 т(полное). КРМБ как правило стартуют с включённым движком + ТРД ускоритель (возможно) так-что условия старта достаточно жёсткие. Кстати ограничения по вибрации корпуса даже для ствольной артиллерии кораблей существуют.
Рекомендую побывать на 1164 на выходе в море со стрельбой прежде чем чегото доказывать. я не теоретик, а практик. Я был СПК на 1164, поэтому не надо мне лапшу на уши вешать.
Эсминец
 
Цитата
AlbertY пишет: - вибрация корпуса (скорость не выше 20 узлов).
Ошибочка выходит. Ограничений по скорости корабля нет. Это я как ракетчик ракетчику говорю. По волнению моря для проекта 1164 запрет от 6 баллов по бортовой качке.
Эсминец
 
Дружим больше с КНР, почти полумиллионная группировка на границе с РФ это не хухры мухры. ТТХ корейской крмб не знаю к сожалению, но учитывая развитие техники в корее думаю, что они обойдутся без jps, кроме того есть ещё глонасс.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

Главное за неделю