Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Есть исторические названия "Новик" и "Аскольд" в честь исторических кораблей. При том нейтральные, трогать одиозных персоонажей я бы сейчас не стал.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы говорили что отменили? А я говорю, что Сталин кагал разогнал и восстановил и форму, и названия кораблей, и ордена.
Октябрскою революцию обратно в Гангут ни кто не периименовывал, памятники ленину ни кто не обал - возвели предателя в ранг национального святого, вот и получили в итоге каготу новых предателей. вссе вполне закономерно.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Генераллисимуса Сталина
А он уже был .в его честь еще при нем самом поназывали все чего не попадя. Удалено. Оффтопик.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Советские крейсера (1950-е) «Александр Невский» «Адмирал Нахимов» «Адмирал Ушаков» «Адмирал Лазарев» «Александр Суворов» «Адмирал Сенявин» «Михаил Кутузов» «Дмитрий Пожарский» Что Вы там про отмену истории большевиками говорили?
Когда у нас про историю вспомнили? В военные годы, тогда и вспомнили и Суворова и Ушакова. А Ильич и компания как-то все только уничтожали, и ни чего, у нас по всей стране ему памятники понатыканы. по десять штиук на город. Вот вы мне можете ответить, чем Колчак и тем более эссен хуже Свердлова, а то я так понимаю название крейсера в его честь вас ни сколько не смущает.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Да что Вы говорите, это Колчак то не участвовал?
Эссен не участвовал. он как-то в 1915 году скончался. не дожил. А Колчака у нас в строю пока нет.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так чем эРэФийцы отличаются от ранних большевиков? Тем что только переименовывают? Вам назвать исторические наименования в советском ВМФ, огласить весь перечень? А эссены и колчаки - это что такие корабли были в РИ?
Олег, а я ратую за наше правительство? Мне просто странно, кога одни и те же вещи со стороы большевиков призаются нормальыми, а для других нет.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вам назвать исторические наименования в советском ВМФ, огласить весь перечень?
Перечень азваний кораблей как РИ так и СССР я думаю знаю весьма недурно :S: Однако вы мне можете ответитб, чем Яшка Свердлов лучше Эссена или Колчака?
Цитата
Олег Кошелев пишет: А эссены и колчаки - это что такие корабли были в РИ?
Ну колчака у нас и сейчас нет, а Эссен в каком году скончался? :S:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это кто это отменял историю до СССР?
А чем у нас занимались Ление и компания? Тотальо уничтожая все вплоть до памятников? Кстати например павмятник Нахимову в Севастополе не исторический, исторический был снесен большивиками, как и памятник Скобелеву.... А потом пришел император Стали перерезал всех еще живых революционеров. Что касается орденов, то ордена в честь Императорских полководцев и флолтоводцев появились только во время ВМВ, как и "офицер" и форма на основе царской :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1.Это Вы какие года сравниваете с какими насчет развала с точки зрения кораблестроительной программы? 2. Вы сравниваете 20 лет эРэФийского безвременья с чем? С такими же последствиями после 7 лет непрерывной войны в сталинское время? Да, это точно последствия "дерьмократии в эРэФии" сравнимы с последствиями мировой и гражданской войны. Тут согласен.
Каку в процессе гражданской войны, так и несколько лет после нее шел развал и разлом, так что во воторой половине 20х выяснилось что Союз элементарно не способен уже и на то, что моглаРИ, промышленность пришлось закупать за рубежем. и вызывать от туда же спецов. Так и в 90х у нас полный бардак и развал, на счет сейчас у нас ситуация непонятная. так что даже если все на лад пойдет то мгоовенного восстановления не бывает. А у нас и сейчас сплошные откаты и взятки, так что закладывают новые корабли уже хорошо, назвали в честь царского адмирала и что? тем более что он не Гражданской не уччаствовал, я бы сейчас воздержался от именования кораблей в честь участников гражданской, ак с одной, так и с другой стороны.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: А теперь - о названиях. СССР строил много, и названия были как исторические из РИ, так и коньюктурные. эРэФия не строит практически ничего, и называет эсенами и колчаками, и уверен, будет игнорировать советские названия - а ведь толко ВМФ СССР вышел в океаны. И это некоторым нравится, да ладно пусть называют - всё равно переименовывать потом.
Вот как раз к переименовыванию, Советский союз как раз и начал с того, что корабли доставшиеся от империи, начал периименовывать в честь всяческих революционых дейтлей, в том числе и иностранных, хотя чем им например неугодили названия Новиков или Севастополей? Там монархов не было. Удалено. Оффтопик
Изменено: Линкор 23 - 09.07.2011 13:41:09
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Игорь Волков пишет: При сравнении нулевых с тридцатыми вы от чего отталкиваетесь? Схожая идеология, состояние судостроения при предыдущем режиме, Гражданская война, окончание горячей войны, железный занавес? Что Вы хотите показать вырванными из контекста аналогиями? Что существующая практика именования извиняется советской практикой 30-х годов? Из-за чего?!
период развала и там и там. Что касается системы названий, то она тоже периодически меняется, особенно если учесть, что значение классов кораблей меняется а некоторые вовсе отмирают.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Но на роль "рабочей лошадки" для ЧФ (за состояние которого так переживает Олег Кошелев) пойдёт!
Собственно я о том и говорю, что это луше чем ни чего. Кстати что касается сопоставлений, то даже при всей моей нелюбви к нынешней власти, если уш говорить по полной правде, советское кораблестроение в 30х годах жило на иностранных проектах а часть еще там и строило. И имена кораблям давало - прости господи.
Изменено: Линкор 23 - 09.07.2011 11:19:15
SIVIS PACEM PARA BELLUM
[ Закрыто] О состоянии и перспективах отечественного судостроения, http://FlotProm.ru/publications/interview/aboutrussianshipbuilding/index.php
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ну если ВПК не может впихнуть то же самое (без малого, с учетом движения вперед и улучшением элементной базы ) что было на 1234.1 с водоизмещением 750 тонн, то о чем тут говорить?
А там у нас был вертолет и ПКР? :S: Насколько я помню нет. СОбственн при всем хреновом состоянии нынешнего ВПК, превозносить кораблестроение в СССР я бы особо не стал, фрегат (СКР) с ветолетом СССР смог родить только посмертно.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.

Главное за неделю