Видеодневник инноваций
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
Еще можно добавить элементарное обеспечение нормальным инструментом и средствами защиты. В бытность собственной работы на верфи выдаваемый респератор мало чем помогал, поэтому глядя на фиников. в нормальной спецодежде, с защитными масками ....... становилось как-то неприятно.....
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
сколько было занято при разработке автоматизации сказать е могу./Если приплюсовать поставщиков - в германии например занято порядка 76 тыс. чел, но тут следует помнить. что на западе многие предприятия, компании и фирмы-разработчики имеют широкий профиль - т.е. занимаются нетолько судостроением, хотя даже в этом случае меньеше чем у нас. По части реконструкций, например реконструкция верфи MTW в Висмаре было потрачено 340 млн. долл, сокращено около 1000 раб мест, производительность повышена примерно на 40%.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
Что касается технологий и нашего отставания. - На ведущих судостроительных предприятиях мира уже давно пошел процесс максимальной автоматизации и максимально возможного переноса "под крышу" производственных процессовю как результат, по статистике на 2008 год в российском судостроении было занято порядка 200 тыс чел. во Франции примерно 17 тыс. в Германии около 24 тыс. Выводы напрашиваются сами.....
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Какая может быть модернизация, если не понятно, кому принадлежит актив?
ОСК =) А так это я к фотографии макета "Адмирала" в Кронштадте - такие макеты появляются на каждой выставке Нева. только относитьлно к разным верфям, в 2007, на сколько помню тоже "Адмирал" был, только в рамках развития его нынешнего местоположения.......
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Кстати что касается модернизации верфей. нашел в своем архиве фото с Невы еще 2009года - модернизация Северной Верфи (воз, как говориться. и ныне там)
Изменено: Линкор 23 - 28.11.2011 23:37:13
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Владимир цех пишет: корабль это железная емкость с обрудованием
а как на счет балок, переборок. палуб и платформ?
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Хотя строительство авианосца на его базе с ЯЭУ возможна (чисто теоретически, вспомним пр. 1143.7 - "Ульяновск"
ну с Ульяновском это свосем теория, 7 фактически новый проект, также как 5 по сравнению с 4мя первыми. Хотя как таковой сделать АВ с ЯЭУ в размерах Кузнецова можно - французский АВ еще меньше.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Для этого и есть модераторы. Если против Вас играют не по правилам, не опускайтесь до этого же уровня - обращайтесь в "полицию".
Уважаемый Антон, постараюсь, просто иногда это выводит из себя, особенно. когда это пповторяется из раза в раз и ни каких мер не принимается.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
 
Цитата
Сергей Малков пишет: Правилам, кто первый начал, значения не имеет.Приношу извинения за слишком мягкую формулировку.
Согласен, однако, на мой взгляд, постоянные указания андрея белого куму и куда следует уити, тоже являются переходом на личности. Со своей стороны я готов взять на себя обязательство на личности не переходить, но делать это в одностороннем порядке, лично мне кажетсмя неправильным. |of|
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
 
У меня вопрос к действиям или бездействиям модераторов - на форуме флейм теперь определяется выборочно или Андрей Белый почетный святой особые мометы из жития которого не подлежат оглашению? Если действительно на форуме пытаются навести порядок, то либо закон един для всех. и тогда флуд и переход на личности нужно рубить на корню. Если есть свои неприкасаемые. то с этого начинается бардак ИМХО. |of|
Изменено: Линкор 23 - 22.11.2011 00:31:00
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.

Главное за неделю