Видеодневник инноваций
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: . Или на макете совсем не соблюдали масштаб или на суперверфь совсем не тянет. На масштаб модела авианосца обращать внимание не нужно, его просто всуропили для красоты, так как был в наличии готовый. Где большие доки и здоровенная дура седельного крана для крупносекционной сборки?
масштабом там не пахнет, один Кузнецов с лодками чего стоит.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Удалено. Оффтопик.
Цитата
*** пишет: и как там насчёт Вашей версии корабельного имени
Исторические имена кораблей, великие Флотоводцы, государственые деятели, за исключением одиозных особ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Линкор, Вы специально не замечаете что я пишу. Хорошо, конкретизирую. Были на ТОФ в "ненавистное советское время" такие корабли - КИК (корабль измерительного комплекса)
На счет подобных кораблей согласан, но поскольку у нас разговор пошел именно о Фрегатах и причих корветах, то я говорю о том, что для боевого корабля Гагарин имя неподходящее.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Помните две серии эсминцев в честь побед Ф.Ф.Ушакова, которые строили для ЧФ? Ведь чтобы увековечить все его победы, никаких линкоров не напасёшься!
Ну если бы все линкоры в честь его побед, то хватитло бы, особенно с учетом додредноутов. Но ЧФовские дредноуты в честь царственных особ называли. Да и у Ушакова победы были разных масштабов.
Цитата
Аскольд 33 пишет: Был в царские времена на ЧФ такой броненосец - "Двенадцать апостолов". Говорят, наводил ужас на Британскую империю, пока там не прочухали, что это имя ОДНОГО корабля, а не серии
ну да "В состав флота вошли Три святителя и Двенадцать апостолов" :)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Еще Азов был - знаменитый корабль.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Считаю, что Юрий Гагарин - это символ прежде всего Величия моей страны, и уж значимее чем Эссен и тем более Колчак.
Ну тогда можно корабль назвать Чайковский или Толстой :)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Однозначно, всех перестреляли, всё ведь Солженицын рассказал.
Туполев сидел, Королев сидел, Бартини сидел,Муклевич расстрелян, Орлов расстрелян, Галлер сидел (умер в тюрьме), Алафузов сидел и т.д. или это все Солженицин придумал. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ну Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский как бы тоже
Корабли обычно называют либо в честь государственных деятелей либо в честь людей имеших непосредственое отношение к Флоту.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вопрос спорный. Россия - это не только флот.
Но называть корабл именем человека. который флот яро не любил, как-то странно. Да и фраза про"бабы еще рожать не рузучились" для меня неприемлима в принципе.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Впрочем что стоит имя Сталин, вполне наглядно продемонстрировал опрос в Инете "Имя России", цифры напомнить?
Ну да кода после войны человека который во время оной в качестве работал с американцами (на тот момент союзниками) упекли как шпиона (это даже не из ящика, это от коллег по работе), да и если посмотреть наших конструкторов и офицерский состав. сколько отсидел, сколько перестреряли, как-то это все тоже не радует, когда невиновны людей просто до кучи гребут.
Цитата
Игорь Волков пишет: Фи, можно подумать при Сталине перестреляли всех инженеров, офицеров и соседей по коммуналкам. Логично в таком разе было бы назвать фрегаты: Офицер, Инженер, Сосед по коммуналке.
А если допустим вашего отца возьмут и расстреляют (не дай бог, это ттолько для понимания), просто по той причине. что на него кто-то настрочил, вы это спокойно будете воспринимать?
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Сергей Малков пишет: Он вроде как из Порт-Артура прорывался.
Правда ваша, зарапортовался. |agr|
Цитата
Сергей Малков пишет: А так достойных и вполне аполитичных названий - навалом, взять хотя бы имперскую практику присвоения кораблям имен по славным битвам армии и флота
В честь битв обычно крупные корабли называли - Бронеосцы, линкоры. то есть сегодня это уровень Авианосца, ну в крайнем случае крейсера, а с этим у нас полый швах и пока новых не предвидится :/:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Такие названия как "Эссен" должны идти (на мой взгляд)после названий Александр Суворов, адмирал Корнилов, адмирал Истомин, Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский
Я согласен, что эти деятяли имеют большие заслуги, но и против Эссена ни чего не имею
Цитата
Олег Кошелев пишет: Юрий Гагарин
Что касается Гагарина, то называть его именем боевой корабль смысла не вижу, так как он к флоту вообще ни какого отношения не имел.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Маршал Жуков
именем Жукова я бы тоже корабли не называл. ибо этот маршал очень активно действовал в направлении разгрома флота.
Цитата
*** пишет: и дело не в разделителе общество - общество ещё в 91 году разделили - сегодня Вы уже дефакто свидетель и участник классовой борьбы
Общество у нас разделили гораздо раньше уж как минимум при Екатерине, а то и раньше.
Цитата
*** пишет: потому то "Сталина" массы и поддержат ( естественно "верхи" будут против, т.к. одно это имя напомнит ворам о работах на свежем северном воздухе за проступки меньшие нежели срыв гособоронзаказа и гпв-2011 )
А попутно конструкторам, офицерам, и просто соседям по комуналке, которые комнату занимают :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
*** пишет: Аскольд 33 естественно будет "за", но надо не забывать что имя корабля не пустой звук и не должно быть нейтральным априори.
Оно не должно быть разделителем общества. Именем Сталина при самом Сталине поназывали столько, что еще на 100 лет хватит. Сейчас не нужно называть ни Сталиными, ни Лениным (его именем я бы вообще ни чекго и ни когда не называл), ни Деникиным (при всем моем к нему уважении, ни Чапаевыми, ни Фрунзе. Что касается Аскольда - боевой крейсер, прорвавшийся в цусимском сражении - достойное имя. А с пожеланиями. так сейчас и "Превед Медвед" и "Красавчег" в победители выйти может.
Изменено: Линкор 23 - 09.07.2011 20:54:09
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.

Главное за неделю