Видеодневник инноваций
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Вот до чего довела Россию политика национального нигилизма и распространившаяся в народе философия социального эгоизма. Помните времена перестройки, когда везде кричали : "Дайте мяса вместо пушек и колбаски вместо танков, выбирайте в депутаты только панков, панков, панков!" Так, быть может, пора бы уже и всем нам, наплевав на то, что мы - русские, граждане России, предложить в качестве кандидата в президенты настоящего панка, лохматого и немытого!
Панков не пугайтесь--пугайтесь умытых ухоженных мальчиков в дорогих костюмах от Версаче и с часами Брейтлинг, ездящих на Мазератти. Вот этих--опасайтесь. Я с Вами во многом согласен, но дискуссия (причём один мой пост вообще почему то пропал--я там защищал Игоря Выморкова, которому Вы обратили свой искренний манифест) о Преимущёствах Русского Оружия себя просто на этом этапе исчерпала. Я из неё выхожу. Но направление Ваших мыслей я действительно понимаю а многие искренне разделяю--но это уже вопрос политики. Меня могут и побить =)
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Амеры крайне редко строят корабли на продажу, чаще свего они продают корабли, которые выводят из состава своих ВМС.
Хм. Иранские Кидды, Австралийские Перри. Это не считая продаж лицензий. По Оливерам Перри--7 в Испании, 7-Тайвань и ещё 2 в Австралии строились. Это не считая продаж вот этого самого Гарпуна во многих его итерациях. Ничего себе редко. Причём не катера--а корабли океанской зоны. Другое дело, что Ирану не успели (аятоллы к власти пришли) так Тайваню их задвигали.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Фсефакты ЗА авиацию как не крути.
Уважаемый Линкор, Вы поймите--от Вас я пока ни одного Факта не услыхал (не прочитал). Ни одного!!! Пока идут раз-за-разом манивесты и прокламации, Вам на них отвечают ссылками на людей, которые, простите, в сотни раз больше Вашего понимают в этом и разбираются, Вы всё игнорируете и весь цикл повторяется опять. Я лично уже интерес к дискуссии потерял. Чисто сижу по инерции вам отвечаю.
Цитата
Линкор 23: Ни один расчет не позволяет на 100% смодулировать реальный ход боевых действий.
Вот видите, Вы опять занимаетесь софистикой. Какие 100%--этого Вам даже в Швейцарском Банке не сгарантируют. Но основой командирских решений является именно МОДЕЛИРОВАНИЕ ситуации, когда метально, когда на основе данных БИП, когда всё вместе и БИУС в придачу. Этому и учат во ВМУЗ и Академиях. Вы этому все никак не верите, видимо не совсем представляя чему же там действительно учат.
Цитата
Линкор 23: СОЗДАНИЕ ФЛОТА (КАК ВПРОЧЕМ И АРМИИ И ВПК) ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛИИЧЕСКОЙ ВОЛИ И ФИНАНСОВЫХ ВЛИВАНИЙ!!!! БОЛЕЕ НИ КАК!!!!! ПОСТРОИТЬ МОЩНЫЙ ДЕШЕВЫЙ ФЛОТ НЕВОЗМОЖНО ПРОШУ ЭТО ПОНЯТЬ! А ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ У НАС НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!!!
Вы опять занимаетесь софистикой, вкладывая в свои манифесты совершенно иные смыслы. Вы разразились тирадой об АВАВ--Вам ставят простейший вопрос, Вам страну надо уже сейчас защитить!!! Чем Вы её защищать собираетесь??? Масоринскими 6-ю авиносцами?? Ну добро. Я то, что Вы написали не просто понимаю, это убеждение, которое я не скрываю всю эту нить. Вы же постоянно тащите дискуссию к АВАВ, например рассказывая сказки про Американские АВАВ.
Цитата
Линкор 23: При чем тут SLAM ? AGM-84D - это ПРК, именно ПКР и ГСН с радиолокационная на ней присутствует.
Я это к тому, что на бумажках всё красиво выглядит. В реальной жизни--это всё несколько иное. Заявленные данные, которые очень редко транслируются в актуальность. Вот при чём. А так--да, ПКР.
Современное состояние отечественного ВМФ, Хроническое недофинансирование флота
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Поэтому крайне, на мой взгляд, цинично, в принципе обсуждать на этом форуме подобные темы. Только идиот может радоваться тому, как успешно распродается оружие его родного флота. Ведь упомянутые США сначала построили свой гигантский мощнейший флот, а уже потом стали строить корабли для других стран. Где же логика в подобных рассуждениях?
Я думаю, что Вы не совсем по адресу обращаетесь. Вот именно такие темы и надо обсуждать. Потому что разруха, согласно профессора Преображенского, в головах начинается. Её сперва надо победить и тогда всё остальное приложится. А то, что здесь собрались люди у которых душа болит--в этом можете не сомневаться. Другое дело, что болезнь зашла так далеко, что уже впору на отчаянные меры пускаться. И на вашем месте, я бы не только ВМФ США обсуждал, но уже смотрел бы на подъём и Китайского и Японского ВМФ, на выдвижение на сцену Индийского океанского (хоть и одного океана) ВМФ, равно как и технологическую революцию идущую в ВМС Европы.
Цитата
Klerckon Klerkon: Если бы этот форум относился к сфере бизнеса, торговле, принадлежал политическим партиям вроде "СПС", "Яблоко" и т.п., я бы еще это понял. Но здесь собрались ведь не торгаши и финансисты, а моряки, люди, интересующиеся флотом и его проблемами. И как же не стыдно задавать подобные вопросы и обсуждать подобные темы? Где же Ваши патриотизм, гражданские чувства? Неужели весь Ваш форум состоит из таких вот потирающих ручки "дельцов"?
Где Вы тут нашли потирающих руки??? Кровоточащих душами, простите за пафос, найдёте а вот потирающих руки--не вижу таких. Это трагедия России, что в головы людям вбили что чем больше капитализация российской доли мирового рынка оружия--тем лучше. Ну так уже у нынешних некоторых "расеян" предметом гордости является то, что Москва второй по дороговизне город мира. Так прям с гордостью и говорят--сам слышал. То что в Москве десятки, если не сотни тысяч голодных беспризорников--а это РУССКИЕ дети--это мало кого волнует. А Вы тут--Флот. Да окститесь.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: "Авианосцы История и Перспективы" Б.И. Радионов, М.С. Монаков под редакцией адмирала В.А. Кравченко.
Сие не читал. Но прочту по мере возможностей с удовольствием. А скоро реанимирую свой Раздвижной Упор--расширенный и углублённый. Вот там и сравним факты.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Вместе с тем уже на AGM-84D (1986 год) была достигнута дальность 220 км,
Вопросов нет, а SLAM ER теоретически должен и по кораблям типа в море работать--у него правда у СЛЭМа этого оптический канал только ИК да инерциалка, зато фигню придумкали Man In The Loop (Stop Motion Aim Point Update)--на бумажке всё красиво. Правда вот проклятый сверхзвук никак не могут пока преодолеть--уже третье десятилетие. А так--всё очень красиво!!!
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: в пользу применения авиации на океанских ТВД, а следовательно и строительства АВ нельзя!
У Вас есть деньги??? У Вас есть инфраструктура?? У Вас есть власть для этого?? У Вас есть экономическая супердержава для этого??? Вопросов нет--стройте на здоровье авианосцы сколько душе угодно. Вопрос только один--ЧЕМ вы Россию с моря и на море защищать....ВЧЕРА будете???
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: с Викинга
Вообще то план Сандаун (Закат) уже с 2004 полным ходом идёт. Убирают Викинги--к Февралю 2009 не должно остаться ни одного на АВАВ. Ну так как насчёт рассчитать то задачку??? Тут академиком никаким быть не надо--можно даже калькулятор попользовать. А Вы знаете что у меня есть??? Демонстрация введения в Теорию Исследования Операций....танковых соединений, представляете, и вот такой "мути" учат в......Академии Бронетанковых Войск--неужели "дураки" там такие сидят???? Уже ладно ВМФ, беру более простую истину--танк (проще намного чем корабль) и то, чего то там сидят в академиях танкисты корпят, считают, высчитывают--никак им делать нечего???
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Андрей, не надо изоборажать единственного академика нашего флота.
Ну дык, я по-моему и подчеркнул--мне абсолютно всё равно что обо мне думают. Академика я из себя не строю--я просто привык с фактами на руках разговаривать.
Цитата
Линкор 23: Что до расчетов, то собственно все подчинить вообще невозможно, и дать 100% гарантии обнаружения той же лодки нельзя (в противном случае они бы исчезли как класс), но ровно так же нельзя в сколь нибудь достаточной степени гарантировать ее необнаружение, особенно когда по части НК и авиации противник обладает полным господством.
Вообще то считается всё. Начиная от вероятностей и кончая рассчётом ЭДЦ. Считается толи вручную, толи автоматически--но считается. И уж тем более сие подтвердят выпускники БИУСники славного ВВМУРЭ Попова. А как спланировать операци. без расчёта можно--этоя вообще, честно, не представляю.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: Андрей! Лично я не называл ВМФ СССР одноразовым.
Вы, нет. Но это сейчас именно та идеология, которую вопреки мнению реальных профессионалов, пытаются навязать общественному мнению в России и тем самым решить двуединую задачу: а) Иделогическую--дезавуируя ВМФ СССР, дезавуировать и более широкую социальную, культурную и военную идею СССР. Типа совок ваще не так заточен был, вот мыыы--демократы мол покажем, угу--уже 17 лет показывают и если Россия ещё как-то жива пока--это в основном благодяря именно заделу "Совка" б) Финансово-технологическую. Вложения бабла в масштабные и очень дорогие проэкты, тем самым отрицая принцип достаточности и необходимости, с целью глубокого попила бабла. И, в качестве, замкнутого круга, переход опять к п.1--типа в совке мол ни хрена ничего хорошего не могли, мол давайте амеров копировать. Я, кстати, не против изучения Амеров--именно в силу того, что здеесь живу и работаю и страну знаю неплохо. Но у нас то--ничего не изучают. Берут только то, что на поверхности. Вот для чего вся полемика и ведётся. Ну как говорится, пуповину обрезали--с чем остались--мы все видим. :-(
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 30 След.

Главное за неделю