Видеодневник инноваций
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: что самолету РЭБ есть место и при атаке АУГ и при выполнении противоположной задачи.
Есть. А что с этим ктото спорит??? Мы живём в парадигме С4I уже с начала 90-х. Всё на сенсорах построено же уже с 60-х. Раз есть сенсоры--значит их давить надо, надо обманывать. Просто не надо забывать куда миниатюризация шагнула. Т.е. не просто ЕСТЬ место--это один из важнейших факторов войны. Иногда решающий. Просто в той же амровской технике (при всей её навороченности) действительно есть масса уязвимых мест, что Юги доказали сполна, пакуя свои микроволновки(печки) в кластеры и эмулируя сигналы РЛС, приманивая такми образом анти-радиационные (ХАРМ) ракеты. Миллионов на...много этих ракет угробили по...микроволновым печкам. А всего-то, соображение у Югов имелось!!! Но вопрос то не в этом--есть объективные законы уже военной диалектики. Их несколько, они подтверждены столетиями, точнее тысячелетиями ещё с легенды Давида и Голиафа.
Цитата
Алексей Мисяць: ПКР могут быть оснащены средствами РЭБ
Гранит уже вооружён был. Кстати упоминавшаяся JASSM свой комплекс РЭБ несёт на борту. Это уже в 1980-х всё было реализовано. Сейчас только усовершенствуется.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: КР JASSM (закупки последней флотом США до настоящего времени представляются проблематичными)."
JASSM-это вообще ракета против очень хорошо укреплённых..хм наземных целей.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: Эта информация научно-популярный бред?
нет, просто он к ВМФ имеет боковое отношение--потому что (ну поверьте на лово--английским владею в совершенстве!!!!!!) SLAM--Standoff Land Attack Missile--это Удалённая (от зоны поражения носителя--примечание моё) Ракета для Атак по НАЗЕМНЫМ целям. Откройте, пожалуйста, предыдущие страницы--ребята, вы чего, по русски читать разучились??? Там на пальцах объясняется что такое обнаружение целей на гомогенном фоне. Какие на хрен
Цитата
Алексей Мисяць: "картинка" потенциальной цели, получаемая бортовыми датчиками, сравнивается с ее цифровым образом, заложенным в память БЦВМ, что позволяет осуществлять автономный поиск объекта удара, его идентификацию и нацеливание ракеты при наличии лишь приблизительных данных о местонахождении цели
Это совсем не "картинка" корабля--Вы можете это понять?? Это работа по фиксированным наземным целям, чья картинка получена черз оптико-электронные спутники, оцифрована и введена в банк данных!!!! Впрочем я уэ заметил--с определённой каткгорией публики--им что SLAM что SALO--разницы никакой. Вот это уже ЕРЕСЬ. И по кораблям SLAM может работать только ПРИ УСЛОВИИ нахождении кораблей в БАЗЕ у ПИРСОВ, когда они являются фиксированными (неподвижными) целями!!!!!
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: но Андрей укажите, где я в своих рассуждениях сказал ересь?
Ну во-первых Block 1D а не D1--но это несущественно. Да нет, кто Вам сказал что Вы говорите ересь?? Отнюдь--я например, вполне допускаю, что в некоторых вопросах информированности по ТТД чего-либо вполне можете быть информированы луше кого-бы то ни было здесь. Простите, но разговор не о ереси шёл а о ничтоже сумнящисе БОЛТОВНЕ (иначе это характеризовать и не получается) о всяких "стратегиях" и РЭБах с вальяжными суждениями. Найдёте у меня ФАКТИЧЕСКУЮ ошибку в каких-то данных--да без вопрсов, поправьте--только благодарен буду. Мы все ошибки совершаем--и это нормально. НО...как можно с плеча, без подготовки (и спрашивается ну что мы то тогда горбатились по пять лет через сложнейшие академические задачи, а многие и академии позаканчивали) и опыта судить что вот так--теоретически пришли и...победили и проиграли. Да не работает это так--никогда не работало, никогда не будет работать. Вот потому и повесил простейшую задачку на вычисления и аналитику по Ориону (причём используя то, что никак не относится на сегодня к каким-либо секретам), но ВУЛЬГАРИЗАЦИЯ и ТРИВИАЛИЗАЦИЯ сложных тактических, оперативных и стратегических проблем ФЛОТА (!!!!! А это сложнейшая система) дошла до такого абсурда что едиснтвенное сравнение, которое можно придумать--это равносильно игре симфонии Бетховена или Первого Концерта Чайковского....на расчёске губами--именно таков уровень искажений и вульгаризации, который идёт уже давно во всех областях. о простите--это форум ВМФ СССР и РФ--не форум для склок полуграмотных юнцов на Ю-Тюбе, где уровень аргументации и сводится лучшем случае к перечислению ТТД из научно-популярных источников. Если это военная наука, простите, то тогда я--китайский диверсант. Вот о чём здесь речь. Мне же лично вообще наплевать что обо мне скажем лично думают--но концепциям "ВМФ СССР был одноразовым" или "да наши лодки ваще фуфло" просто не место здесь и я это, без ложной скромности, знаю получше многих--в силу того, что мне лично говорил Американский капитан 1 ранга в отставке, сам бывший командир крейсера (какого--не скажу)--Вы были блестящим (stellar) соперником для нас.А бывший ВМ Атташе США в СССР в 1941-45 году Контр-Адмирал Кэмп Толли, честь которого знать лично я имел (старый Адмирал умер, увы), мне сказал--я знаю одного человека, который являлся образцом военно-морского офицера для любого флота--это Арсений Головко. И никакого пафоса тут нет--это жизнь. Простите, большинство нас здесь, заслужили право своими болячками и язвами по-крайней мере рассчитывать на то, что когда мы говорим--наше слово несёт кой какой вес. Особенно, глядя на "рузультаты" деятельности тех, кто кричал что они знают и понимают--17 лет прошло--результаты НА ЛИЦЕ именно по Пушкинскому "мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь", ну это и заметно. Но МЫ так не учились, простите, но мы учились "военному делу настоящим образом"--правдивость этого я для себя лично подтвердил уже не раз. Если же Вас я обидел чем-то, примите искренние извинения--не со зла, да и действительно надоел этот пустой трёп по ТТД и ЖКХ с ТУЖК.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Андрей, учебничек Солоджникова - советский!
Вопросов нет. Даже во времена борьбы с проклятыми космополитами в СССР очень хорошо изучали Трансформации Фурье, Риммановские Суммы, Правила Коши И Лопиталля и даже Ланчестера изучали. Да и 2 х 2 =4 интернационально по определению, везде 4, даже в Китае и, подумать страшно, в Кении с Марокко.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Так что и не просто геометрия, а именно Радиолокация!
Да нет--если у Вас есть время и желание--без проблем. Как уже сказал поговорить о монотонности функции, определяющей индекс рефракции n в первом дифференцировании даёт это dn/dh= -0.25/Rт и от этого возникает во ЭТО (см. визу) с удовольствием поговрю...Но только откройте ветку на эту тематику--без вопросов. Вы просто, видимо, не совсем понимаете задачи, которые я здесь на этом форуме преследую. Они никак не связаны с моей личной амбицией или пристрастиями. Я всего-лишь выстраиваю иерархию, которая давно должна была быть выстроена в отношении ВМФ.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Про "закон масс" вы мне тоже не ответили, а ведь это есть в любом открытом учебнике по акустике.
А Вы мне его задавали??? Впервые слышу.
Цитата
Линкор 23: Андрей. может заливать не будем? Флот США занимался в принципе блокадой Кубы и в итоге закрыли все судоходство, а не только охотился за лодками, которые именно заставили всплыть, а про 100% влажности о 50-70 градусов по цельсию в отсеках этих лодок? очень способствует боеготовности такая обстановка! Про то, что один ЭМ типа «Гиринг» и один ЭМ типа «Оскар Остин» я думаю и говорить долго не стоит.
Я Вам могу сейчас здесь загрузить книгу Питера Хачхаузена (а он Выпускник ВМА в Аннаполисе, быв. ВМ Атташе США в СССР) и называется она Октябрьская Ярость (October Fury) а потом предоставить его адрес--зачем со мной, Вы с ним спорьте. А то мне уже порядком поднадоедать начинат из пустого в порожнее.
Цитата
Линкор 23: 70х по результатам наших исследований вероятность уничтожения наших ПЛ оценивалась как 0,8 (от 1)!!!!
Ещё раз прошу--ДАЙТЕ источник цифры этой!!! Откуда сия цифра. Откуда вероятность 0.8?? Как она считалась?? Состояние сил ПЛО ВМФ США даёт Мистер Бенедикт--данные привдены ниже. Результаты же Карибского Кризиса он и оценивает как "смешанные" (по-русски называется--Ни то, ни Сё). Я ещё раз говорю--задачку простейшую я вывесил. Сможете решить--вопросов нет. Могу вывесить например по элементарному поиску и постановке (как демонстрацию) барьера ПЛО. Ну ведь согласитесь--резонно же??? Мы говорим тут о Преимуществах Русского Оружия в рамках ВМФ и СССР и России--ну значит, сама логика подсказывает, рассуждать об его преимуществах (то что позволено в-открытую) мы можем только понимая и зная как это оружие использовалось, не правда ли??? Ну ведь резонно--ну когда у меня зуб болит я едь не к гинекологу иду--к дантисту. Согласны?? Ну ведь невозможно же оспаривать--это жизнь. Вот меня и интересует--каким образом можно судить об оружии, мало того, что не зная что оно из себя представляет но и не зная как его использовать?? Перепечатки и цитатки из научно-популярных журналов мы здесь не берём. Мы говорим об очень специфической конкретике. Я простейшую (упрощённую до Нельзя) задачку по ПЛо вывесил--давайте посчитаем и потом начнём сравнивать--цифры. Резонно?? Резонно!!! А все эти разговоры про акустики и "массы"--я Вас умоляю ещё раз--оставьте это для других форумов. Я ещё раз хочу Вам напомнить--здесь на форуме сидят люди которые и на кораблях и ПЛ и походили и ими покомандовали, академий поназаканчивали а некоторые ещё и учёные степени имеют. Так что давайте не будем. Простите, когда говорит Игорь Выморков о том как организовано наблюдение и управление палубной авиацией--я очень внимательно слушаю (читаю)--потому что знаю--пишет профессионал. На (повторно) вывшенной схеме мнение не просто профессионала, професиионала с огромной репутацией.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: или по вашему учебники по радиолокации неучи писали?
зачем же так далеко ходить. Открываем Занимательную Геометрию Перельмана и читаем :S: :S: Об основах Радиолокации Ле Комма, Маршана и других более серьёзных источниках можно поговорить потом. С удовольствием--учитывая то что 4 года я проторчал на ГКП (Мостике--а до этого ещё 5 лет) корабля уткнушись мордой своего лица в экран ВИКО самых различных РЛС. Я про всякие стрельбовые типа стсрух МР-104 Рысь и не говорю =) =) А на более серьёзной ноте--нет, не неучи--РЛС в СССР вообще развивалось феноменально, дав миру уникальную школу и умы в этой области. Да и теллс вообщем то русские изобрели--в лице Уфимцева. А он ведь даже не на первых ролях был.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Это было еще в 80х,
Это было не далее как в 2005 году.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: А зачем это, вдовам экипажа пенсию обеспечить за героически загубленные жизни пилотов? Как пилотам аргентинских Скайхоков бомбившим обычными бомбами Бродсуорды с Си Вульфом и Шелфилды с Си Дартом? На сколько секунд входить в зону действия мощного ЗРК и какими средствами РЭБ быть прикрытым.
Скажите--прежде чем я отвечу на вопрос. У Вас с...арифметикой как??? Я не юродствую и не пытаюсь тут казаться умнее чем я есть на самом деле (а я человек не очень умный, но очень упёртый, когда до фактов дело доходит) а посему если нужна помощь с вычислениями--я с удовольствием её предоставлю. Итак: Комплекс С-300ФМ "Форт-М" предназначен для обороны ордера кораблей от массированных атак различных средств воздушного нападения: самолетов, противокорабельных крылатых ракет, в том числе совершающих маневр и летящих на предельно малых высотах. Разработан Государственным научно-производственным обьединением "Альтаир" и Московским конструкторским бюро "Факел". В отличие от своего предшественника - зенитного комплекса C-300Ф ФОРТ, ЗРК "Форт-М" способен обстреливать до 6 целей одновременно на расстоянии до 120км и успешно бороться с противокорабельными ракетами на высотах до 10 метров. Расширение зоны поражения достигнуто за счет улучшения энергетических характеристик передатчика и чувствительности приемных каналов. Это из интернетных энциклопедий, коим цена пучок за 5 копеек в красный день. Но обратите внимание--дистанция то 120 км. Теперь открываем ТТД СТОЯЩЕГО на вооружении ВМФ США Гарпуна--единственной полнокровной ПКР в США и смотрим.....Harpoon, хм....дистанция пуска 105 км. Ну ладно--Полмар "дурак"--это мы выяснили и ваще он сам не знает что у него во флоте творится. Теперь про нас--дураков, которые пытаются тут объяснить, что бумажка--это одно, а реальность--это совсем другое!!! И когда говорится, что Гарпун за исключением Орионов на вооружении палубников не состоит--начинают люди выискивать фотографии о том что якобы есть--хотя в реале нет. Ну после этого начинается типичный "моделист-конструктор" (обратите внимание--я ответа от ув. Линкора по Производительности Поиска уже сколько жду??? А ведь вопрос то открытый и простой) и НЕпонимание того, что, ребята, НУ НЕ ВОЮЮТ так, Вы можете понять?? Война это не пиф-паф. Война на море это цифры, формулы (часто очень секретные--ну мы о них здесь и не говорим), решение реально сложных задач, БП И ПП, отработка экипажей, ЗНУ (Знаний, Навыков и Умений) и потом ещё тысяча вещей. Я ужасаюсь, меня в холод бросает когда начинаются эти болтологии абстрактные без единой цифры, без единого факта и всё о каком то--вот мы сейчас развернём тут РЭБ с МППС-72, затянем всё это на ПКР с КУ и УДК, с применением ТРПК и ТРПЛ, но не забывая о ВАС-58 и МАЕ, с подключение НШС о БЭС, но только при РПКСН с ПЛАРК и РЭС по ГБУ и УРПК ТРПЛК с ТСН у КСН, при ПТН в ЁПРСТ. Ну поймите же--можно говорить о серьёзных вещах, но только делать это компетентно--в рамках истории и фактов--сайт то Флотский. Тут ребята то сидят ВМУЗы и Академии пооканчивавшие. Я просто сейчас приведу пример того, о чём должна вестись в таком случа речь--на историческом примере--если хотите. Вы хотите тактики--Вы её получите (в возможных пределах на открытом форуме). Например что теоретическая Производительность Q(т)=2Rv (просто же как белый день) но ни хрена это ничего не значит в силу того, что она теоретическая и должна соотносится с Оперативной Производительностью Qоп= (CA)/(NT), где C--число контактов, А--площадь поиска, Т--общее время в часах, N--вероятное число сил и средств противника в районе. С учётом фактора Qт/Qоп, дайте оценку константам поиска и заодно, исходя из теоретического радиуса обнаружения ПЛ в идеальных условиях (придумываем цифру приблизительно с потолка для примера--50 км) МAD P-3 Orion, работающего с Пенсаколы в поддержку ПЛО АУГ (скажем от балды Линкольна) развёрнтуго в 1000 миль от Норфолка. Вы командир соединения. Ваши действия?? Всё что я здесь привёл--это не секретные данные, хотя и не очень популярные--точнее ОЧЕНЬ НЕпопулярные. Этоже не поболтать ни о чём--тут нужно считать и решения принимать. Ну так найдите мне Лодку в районе...ааа вот тут другие дела идут и покажите решение и цифры как это должно делаться Орионом. Никакого противодействия (никаких РЭБ-ШМЭБ) Ориону нет--чистое красивое Атлантическое небо и погода прекрасна. Гидрология также!!! Т.е. ПЗК нет. Задачка--простейшая. Формулки даны--ну что попробуем?? А потом заодно и ответим, почему же в Карибском Кризисе 200 (!!!!!!!!) кораблей ВМФ США с кучей Авианосце мучались против 4-ых Советских неприспособленных ПЛ с трудом огромным обнаружив (и то потому что им всплывать надо было) 3 а лодку Рюрика Кетова так и не нашли. Коли так любим ссылаться на историю. ПС. Пока не забыл--командовал на месте операцией тогда НШ 69 БРПЛ капитан второго ранга Архипов Василий Александрович, впоследствии вице-адмирал Начальник КВВМКУ им. Кирова, кое имел честь в его бытность НУ заканчивать.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 30 След.

Главное за неделю