Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Belomor пишет: «Россия выразила официальную заинтересованность в приобретении кораблей класса Mistral», рассказал журналистам Лорент Тессье на еженедельном брифинге. «Интерес России был выражен в чрезвычайно общем виде», сказал он. Почему-то модель поведения наших полководцев напоминает мне бесцельный поход по базару без явного намерения что-нить купить. Покупка Мистраля, ИМХО, отличный повод, чтобы переключить пыл негодующей общественности с траблов "Булавы" на менее болезненный, но не менее увлекательный в полемике вопрос.
Интересно не это (с этим уже всё давно понятно), а вот ЭТА фраза: В настоящее время Франция имеет два корабля такого класса, третий корабль как часть стимулирующего пакета поддержки промышленности был заказан летом этого года, четвертый будет заказан в следующем десятилетии.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
александр матвеев пишет: скажем МИГ-35 (ОВТ) с новыми двигателями. Кавур с рампой кстати.
ОВТ для обычного самолёта и схема УВВП --это два разных зверя абсолютно. Работы по ВВП были закрыты в РФ сразу же после распада СССР и вся документация по Як-141 ушла разработчикам Ф-35.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
александр матвеев пишет: Кавур с рампой кстати.
Но без финишера. Рампа у Кавура для режима STOVL (Short Take Off Vertical Landing) Короткий разбег на взлёте вертикальная посадка. Тоже самое как и было на британских Инвинсиблах.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
александр матвеев пишет: Э... в поисках смысла. По аналогии - от Киева к Кузнецову , от Мистраля к Кавуру Насколько реальна такая трансформация?
Ну значит и Ф-35В или, на крайняк, Си Харриер тоже покупать придётся??? Свои то VTOL уж давно в природе не существуют.
Голосование
 
Лёш, спасибо--постараюсь переварить =)
Голосование
 
Слушайте, раскройте мне тайну что такое баллы и что такое голоса в профиле??? Короче, что для меня хорошо а что для меня плохо?? И вообще сколько много и сколько мало этоих самых голосов и баллов??
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Belomor пишет: Цитата Александр Чертков пишет: да, вот не думал, что Россия будет закупать корабли "за бугром"... А что тут удивительного? Мы кроме нефти, газа и мозгов все импортируем. Вполне логично и корабли из-за бугра ввозить. Во всяком случае, неожиданной эта идея не является.
Про мозги, к сожалению: в 2007 году из 500 000 выпускников российских ВУЗов только 38 000 были выпускниками факультетов так или иначе связанных с технологическими вопросами, про фундаментальную науку и говорить не хочется, времена физиков и лириков давно закончились. Как бы ещё и мозги импортировать не пришлось бы как уйдёт окончательно поколение продуктов советской системы образования. А его уход уже начался. Кстати, в Редмонде--столице Мелкомягкого (я там часто бываю--куча друзей там живёт) , в 1990-х наших было как собак нерезанных, сейчас--одни индусы и ваще непонятные люди гражданской наружности. Если только не какой то там гений, никому и наши программисты тоже уже не нужны.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Духович: : я в нескольких местах видел упоминание super tomcat 21 как предложенного варианта Ф-14Е
Да разве ж я спорю. Разговор то тут зашёл не о самолёте, которого не было, а о самолёте, который был--F-14D и никто его Супер Томкэтом не звал, кроме моделистов и им подобным.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
nick191: или вообще всех животных
Теоретически, это касается всех животных (например Уэбстер на это указывает), но почему то наиболее распространённое это именно к котам. Например tomhorse или tomturkey я вообще ни разу не слышал.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: но Супер Томкет получило распространение по отношению к F-14D.
Давайте начнём с того, что в США никакого распространения в военной среде оно НЕ получило и хождения не имело, ну если только Вы можете чтото рассказать про ВМБ Эверетт или каким слэнгом пользуются там--но это, я лично, очень сомневаюсь :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.

Главное за неделю