Видеодневник инноваций
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Сергей Малков (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Дмитрий Дейнека: наверняка у такой ПЛ живучесть лучше... отказал один двигатель, другой поднимет
Только вот вывод ЯЭУ на мощность - процесс длительный и энергоемкий (для водоводяных реакторов - порядка 4 часов), вывод и расхолаживание - тоже.Т.е. я никак не могу понять смысл использования ядерного реактора как временного источника энергии.
Цитата
Игорь Выморков: Англичашки в форуме высказывают предположение, что этот реактор построен без "промежуточного" турбогенератора. Типа сразу энергия преобразуется в электрическую.
У меня ссылка не сработала. А что касается преобразования энергии ядерной реакции сразу в электрическую - сказать тож ничего не могу - мы такого не изучали.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Ядерный реактор в качестве вспомогательной энергоустановки - штука действительно уникальная, но практический смысл этого эксперимента абсолютно непонятен.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Поражённый, старый адмирал сказал американским СМИ (которых там навалом было) следующее дословно: "Это дьявольская боевая машина!!! Там где надо--русские делают работу исключительно высокого качества". Упор на ТАМ ГДЕ НАДО.
А надо-то - ВЕЗДЕ! Вот этого нам не хватало и ох как не хватает сейчас.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: что мешает использовать накопленный опыт?
Только нежелание (или неумение) мыслить.
Цитата
Линкор 23: если исходить только из опыта собственного, то в море нам делать не чего, так как в ВОВ задача флота свелась главным образом к арт. поддержке сухопутных войск и переброске ограниченных сил и средств морем,
К сожалению, вот так и рассуждали наши стратеги после войны. Результат - колоссальное отставание от амеров.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Главное за неделю